Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 95

 
Renat:

Если падает, приложите детали (лучше вместе с кодом или ex4) в сервисдеск, пожалуйста.

Будем разбираться.


В том то и дело, что сложно что либо приложить. Журнал не увидеть, в лог файлах ничего нет.

Код любой, падают даже оба советника из стандартной поставки (MA и MACD).

 
Renat:

Кстати, рекомендуем пересобирать свои программы последними билдами и посылать на модерацию.

Мы начали активно публиковать ранее накопленные программы и планируем публичные тесты со следующей недели. Еще пару десятков билдов с тестами и к январю подойдем к релизу.


Ренат, сколько времени уходит на проверку отосланных вам программ?

И воторое, наболевшее, :) Когда у ваших ребят руки дойдут до графических объектов? Хотелось бы уже послать вам свою программу на проверку для публикации, но пока графические элементы работать не будут никакие новинки с кнопками и т.п. невозможно довести до конца. Это конечно отлично, что вы уже "начали активно публиковать ранее накопленные программы", но как-то несправедливо получается, одни уже публикуютса, а другие ждут.
 
Lion.Fx:

В том то и дело, что сложно что либо приложить. Журнал не увидеть, в лог файлах ничего нет.

Код любой, падают даже оба советника из стандартной поставки (MA и MACD).

Попробуйте их пересобрать
 
pro_:

Ренат, сколько времени уходит на проверку отосланных вам программ?

И воторое, наболевшее, :) Когда у ваших ребят руки дойдут до графических объектов? Хотелось бы уже послать вам свою программу на проверку для публикации, но пока графические элементы работать не будут никакие новинки с кнопками и т.п. невозможно довести до конца. Это конечно отлично, что вы уже "начали активно публиковать ранее накопленные программы", но как-то несправедливо получается, одни уже публикуютса, а другие ждут.

Все зависит от нагрузки. Сейчас проверяем накопленный объем, а потом будет быстрее.

Графические объекты закончили и занимаемся тестами стандартной графической библиотеки из MQL5. Уже в понедельник новый билд МТ4 будет доступен с графическими объектами.

 
Renat:
Попробуйте их пересобрать


У меня точно такая же проблема. Принудительная компиляция не помогает. Советник MACD Sample из стандартной поставки (как и любой другой) при попытке его тестирования вызывает закрытие окна терминала без каких-либо сообщений.

МТ4 buld 554, ME build 879

 
Renat:
Попробуйте их пересобрать


Не помогает. Уже пробовал.

Советники из Маркета, так же вылетают при тестировании.

Надеюсь только на новый билд.

P.S. Причем это не у меня одного на последнем билде появился данный баг, как я понимаю...

 

Я еще обратил внимание, что падение терминала наблюдается в тот момент, когда в тестере начинают совершаться сделки. Если торговые операции закомментировать или сделать так, чтобы они вызывали ошибку (к примеру в MACD Sample поставить недопустимое значение Lots = 0.01), то тест проходит до конца. Логи при этом, понятное дело, забиты ошибками 131.

Возможно, это только у меня так.

 
Patrol:

Я еще обратил внимание, что падение терминала наблюдается в тот момент, когда в тестере начинают совершаться сделки. Если торговые операции закомментировать или сделать так, чтобы они вызывали ошибку (к примеру в MACD Sample поставить недопустимое значение Lots = 0.01), то тест проходит до конца. Логи при этом, понятное дело, забиты ошибками 131.

Возможно, это только у меня так.

Я тут уже писал выше. У меня слетает в визуальном режиме при попытке открыть позицию: появляется значок открытой позиции, но когда дело доходит до "воспроизвести звук открытия" терминал падает. То же самое происходит при выборе из контекстного меню журнала тестера "Стереть все журналы".

Падение происходит не всякий раз, а когда вздумается. Зависимость не могу увидеть.

 
Завтра выпустим новый билд МТ4.
 
В старом метаэдиторе Список имен появлялся независимо от регистра набираемого имени, а в новом не появляется. Это сделано умышленно или случайно? Если случайно, то можно сделать, чтобы как в старом было?
Причина обращения: