Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 92

 
chief2000:

В новом терминале все помещено в папку MQL, там он и ищет индикаторы, скрипты и советники.
Все старые должны сохраниться в прежних папках, по крайней мере у меня так.

Затёрто под чистую(((

Нашёл этот пост: https://forum.mql4.com/ru/58760/page3#861421

К сожалению поздно(((

Хорошо, на другом компе всё сохранилось, но ведь не у всех терминалы продублированы и есть по несколько компов.

Представляю, сколько народу "попало" и ещё попадёт по неосторожности.

Коллеги, сильно нужно коды переделывать под новый компилятор?

И простите за невежество, в новом едиторе куда файлы при компиляции сохраняются? Перенёс в метаэдитор код индикатора, откомпилировал, а он в терминале не появился....

 
Night63:


PS Вместо *** можно поставить ЛЮБЫЕ нецензурные выражения и будет мало...

Огромная просьба, решите эту проблему с автообновлением. Не подставляйте коллег.


Уважаемый, об этом было написано в первом посту данной темы, решение, если не ошибаюсь, Ренат указал на 3-й странице.

Метаквоты в силу того что могли они сделали - терминалы в большинстве случаев не обновляются (в большинстве по тому что это бета тест, и он для этого и существует, чтобы решать проблемы)

Если бы вам был так дорог ваш терминал - могли бы прочитать первые 3 страницы данной темы.

А главное обновляться и участвовать в бета тестировании - добровольная акция, и все претензии сначала адресуйте себе, вас ни кто не заставлял это делать.

ломаем, потом читаем инструкции - отличительная черта славян.

 
artmedia70:

Похоже он не глядел в журнал. Обновления загрузились, он закрыл бету и открыл рабочий, ну обновления к рабочему и применились. Наверное. Предполагаю.



Ну да, так и вышло.

Приношу прощение за излишнюю эмоциональность, но не сдержался.

Собирался эту веточку просесть, прежде чем экспериментировать, да чёрт дёрнул наоборот сделать..

А в каком журнале надо было что-то прочесть?

ALXIMIKS я с Вами согласен, что "сперва надо читать первые 3 страницы", а потом экспериментировать))

 
Night63:

Затёрто под чистую(((
Нашёл этот пост: https://forum.mql4.com/ru/58760/page3#861421
К сожалению поздно(((


Вообще-то я подразумевал что эти файлы удалены пользователем сразу после обновления, хотя у меня и в обновленном до бета билде все старые файлы сохранились.
 
Night63:


Коллеги, сильно нужно коды переделывать под новый компилятор?

И простите за невежество, в новом едиторе куда файлы при компиляции сохраняются? Перенёс в метаэдитор код индикатора, откомпилировал, а он в терминале не появился....

Нет, много переделывать не нужно, если интересует работоспособность. Но язык чуть обновился, можно новые коды писать уже с новыми фишечками.

Терминал видит файлы из папки MQL4, а метаедитор копилит файл туда, откуда был открыт исходник. Ранише было так же откуда открыл - туда и компилировал.

 
Ничего не теряется, а тем более mql4 файлы. Только стандартный набор программ переноситс в новую папку /MQL4, а все пользовательские файлы так и остаются в /experts. Также обратите внимание на каталог хранения данных.
 
Renat:
Ничего не теряется, а тем более mql4 файлы. Только стандартный набор программ переноситс в новую папку /MQL4, а все пользовательские файлы так и остаются в /experts. Также обратите внимание на каталог хранения данных.
Выделенное останется навсегда?
 

В тестере по-прежнему не работает функция Bars, а мои продукты уже опубликовали – люди ругаются.

Задавал вопрос несколько раз, ответа не получил – сколько в тестере МТ4 вариантов оптимизации? В МТ5 оптимизируются 120 параметров в диапазоне от -100 до 100 с шагом 1, в МТ4, в таком же диапазоне, только восемь. Тестер МТ4, по этим возможностям, будет доведён до уровня МТ5? Не знаю, что советовать по настройке в описании продуктов для МТ4.

 
artmedia70:

1. Когда оба запущены - переключаются, а когда запущен только терминал, а потом из него хочу запустить редактор, то вылезает такое вот.


У меня все в порядке. Запустил терминал, нажал F4, запустился метаедитор. Ошибок в журнале нет.
Билд 554.
 

Предложение разработчикам.

Как Вы указали на 3-й странице, чтоб избежать самопроизвольного обновления рабочих терминалов, требуется в ручную удалить папку C:\ProgramData\MetaQuotes\WebInstall

Может продумать такой механизм:

1. При установке "подопытного" терминала прописывать эту папку не в ProgramData, а во временные файлы

2. После установки и обновления Нужного терминала этот временный файл удалять автоматом.

Думаю, если реализовать нечто подобное, удалось бы сберечь тонны нервов новым желающим поучаствовать в тестировании;)

Причина обращения: