Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 100

 
chief2000:
Если один из обновленных терминалов подключен к интернету то он в состоянии загружать обновления с сервера и восстанавливать удаленные пользователем папки? Лучше перед установкой обновлений сообщать пользователям о их наличии и спрашивать хотят ли они их установить сейчас или отложить на более поздний срок, так поступают многие компании.

Терминал сообщает об этом в своём журнале. Сначала пишет, что обновление доступно. Потом, после перезапуска терминала, пишет, что обновление загружено, потом, опять после перезапуска, UAC спрашивает можно ли внести изменения. И только после этого терминал сам перезапускается и обновляется.

Три таких шага очень сложно не заметить.

 

ну ок

провожу демонстрацию

есть 554 билд от 6 декабря


включил терминал

он закачал новый билд



не закрывая этот терминал - открыл другой, 509 билда

ничего не произошло! он как стоит так и стоял не обновляется


стартанул терминал МК -

обновился только он как и задумывалось

 

А вот папка Presets из старого расположения Experts исчезла бесследно. В локальном расположении в терминале её просто нет, а в профиле нашёл, но пустую.

Мне не критично, но наверное немножко баг :)

 
sergeev:

ну ок

провожу демонстрацию

Вам просто повезло избежать пути 509 -> первые беты -> дальнейшие беты. Например, подчистив на одном из апдейтов каталог обновлений или использовав копирование файлов вместо обновления.

В одной из бета-версий мы сменили каталог обновлений на более правильный (с точки зрения прав доступа) и поэтому старые 509 билды не обновляются, так как смотрят другой каталог.

Но если штатно обновить 509 билд, то обновятся и все остальные.

 
sergeev:

ну ок

провожу демонстрацию

есть 554 билд от 6 декабря


включил терминал

он закачал новый билд



не закрывая этот терминал - открыл другой, 509 билда

ничего не произошло! он как стоит так и стоял не обновляется


стартанул терминал МК -

обновился только он как и задумывалось



Может быть для чистоты эксперимента нужно было-таки закрыть тестовый терминал и запустить тот, который от VFX ?
 
artmedia70:
Может быть для чистоты эксперимента нужно было-таки закрыть тестовый терминал и запустить тот, который от VFX ?


слуш :) ну я ж каждое обновление тащу. работаю активно . ситуации все что возможны уже были.

обновлений чужих терминалов не происходит.


Renat:

Вам просто повезло избежать пути 509 -> первые беты -> дальнейшие беты. Например, подчистив на одном из апдейтов каталог обновлений или использовав копирование файлов вместо обновления.

В одной из бета-версий мы сменили каталог обновлений на более правильный (с точки зрения прав доступа) и поэтому старые 509 билды не обновляются, так как смотрят другой каталог.

Но если штатно обновить 509 билд, то обновятся и все остальные.


один раз только в самом начале я удалил каталог, так как обновление не происходило. это был 534 билд - моя первая попытка поставить бетку.


вариант что у моего окружения может быть такой - все терминалы стоят в разделе с FAT32 (специально, чтоб не юзать /portable)

возможно они не тащат из Roaming обновление по этой причине?

 

При запуске терминала в большинстве случаев мой эксперт не успевает инициализироваться (shutdown by timeout). Если вызвать окно свойств и нажать [ok] - успевает инициализироваться нормально.

В старом терминале это происходит реже.

 
Вот пример сообщения об обновлении из ThinkOrSwim - все просто и понятно, и никаких "сюрпризов" для пользователя.


 

В "C:\ProgramData\MetaQuotes" пусто, в "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes" тоже WebInstall не найден.

Куда он мог спрятаться? Что удалять?

 
sergeev:

один раз только в самом начале я удалил каталог, так как обновление не происходило. это был 534 билд - моя первая попытка поставить бетку.

Скорее всего как раз тот случай, что я описал.