Вылетает терминал

 

В чем может быть проблема, при работе в тесторе раз 5 за последние 2 дня вылетает терминал, выдается сообщение Windows о прекращении работы МТ4 с сообщением об ошибке:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: terminal.exe

Версия приложения: 4.0.0.225

Штамп времени приложения: 495c7800

Имя модуля с ошибкой: msvcrt.dll

Версия модуля с ошибкой: 7.0.6000.16386

Штамп времени модуля с ошибкой: 4549bd61

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000b4d2

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.2

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 8a50

Дополнительные сведения 2: b28bfaf039d448f61e1d460add93368d

Дополнительные сведения 3: 1e46

Дополнительные сведения 4: 24c6a9111189bcc735bcc0fa8b0d4094

 

Номер исключения в гугл

http://www.google.ru/search?q=c0000005

.

Первая ссылка

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:67227

.

Решение:

снёс NOD32 и пришло ко мне счастье счастливое.

Все приложения работают вроде нормально.

 
jartmailru >>:

Решение:

снёс NOD32 и пришло ко мне счастье счастливое.

Все приложения работают вроде нормально.

Нод снёс, а вирь скорей всего остался, проверь утилитной CureIt от DrWeb.ru (на всякий пожарный...)

 
JavaDev >>:

Нод снёс, а вирь скорей всего остался, проверь утилитной CureIt от DrWeb.ru (на всякий пожарный...)

Да это не у меня.

Это я почитал немного форума по ссылке- у человека оказалось такое вот решение проблемы - удалить антивирусник.

Ни висты, ни нода на компе нет. Антиврь бесплатный Avira, firewall ZoneAlarm. Тьфу-тьфу.

 

Эта проблема у меня раньше не возникала, и за последнии дни я ни каких программ на комп не ставила. Из антивирусников стоят Norton, но он не работает, и работающий avast, но раньше они не мешали, я не их, не Vistu не обновляла, к тому же сбой происходит не постоянно, часто тестирование проходит до конца, при этом работаю в автономе без интернета, а иногда на нем происходит вылет с этой ошибкой, или МТ4 просто зависает и не отвечает, и приходится закрывать через диспетчер задач.

Почитала в инете, в основном все грешат на Нод32, хотя это не очевидно, и его удаление не всегда помогает.

Так что, что делать пока не ясно.

 

Ага. Т.е. краш происходит при сильной загрузке системы? Или при обычной работе терминала (не при тестировании/оптимизации) тоже?

В первом случае возмножно у вас перегревается камень. Можно проконтролировать любой бесплатной утлитой температуру. Или хотя бы просто посмотреть: пыли на радиаторе камня много?

 

И еще странная ситуация возникает, хотя я не могу утверждать, что это связано с предыдущей проблемой. При тестировании в режиме визуализации, тестирование доходит до определенной даты и завершается : 2009.09.16 14:40:16 2009.08.26 09:00 AnalystTikker: stopped because of Stop Out не доходя до даты указанной в настройках "Использовать дату", хотя котировки до этой даты все присутствуют и часто тестирование доходит до конца. Или дойдя до какойто даты ТС перестает торговать и начинает ускоренно прокручивать график до даты окончания тестирования, аналогично тому, когда включаешь советник, а индикатор к нему оказывается не подключенным.

 
Svinozavr писал(а) >>

Ага. Т.е. краш происходит при сильной загрузке системы? Или при обычной работе терминала (не при тестировании/оптимизации) тоже?

В первом случае возмножно у вас перегревается камень. Можно проконтролировать любой бесплатной утлитой температуру. Или хотя бы просто посмотреть: пыли на радиаторе камня много?

Пока при обычной работе я не пробовала, отлажикваю ТС только в тесторе, на демо пока не ставила. Если бы проблема была в перегреве, вылетали бы и другие программы работающие параллельно, но этого не происходит. А у меня часто одновременно работают 2 терминала в режиме тестирования, один вылетает, другой нет, хотя вылет происходит и когда работает только один. Температуру не контролировала, но ноутбук при работе не греется, во всяком случае внешних признаков нет, типа повышение температуры корпуса, увеличение оборотов вентилятора.

 
Angela >>:

И еще странная ситуация возникает, хотя я не могу утверждать, что это связано с предыдущей проблемой. При тестировании в режиме визуализации, тестирование доходит до определенной даты и завершается : 2009.09.16 14:40:16 2009.08.26 09:00 AnalystTikker: stopped because of Stop Out не доходя до даты указанной в настройках "Использовать дату".....

Попробуйте уменьшить размер лота. Или увеличить размер депозита для теста.

Тогда до уровня  СТОПАУТА при тесте, возможно, депозит не опустится

Вот есть индюк для расчета стопаута - https://www.mql5.com/ru/code/8133 (Позволяет рассчитывать прибыль, стопаут и маржу просто передвигая на графике три линии, соответствующие уровню открытия, стоп-лосса и тэйкпрофита позиции)

Вообще-то, за стопаутом нужно постоянно приглядывать, иначе при очередном сигнале советник не будет открывать позицию, - не хватит свободных средств! Особенно, при мартингейле это грозит оч. неприятным сюрпризом...

 
rid писал(а) >>

Попробуйте уменьшить размер лота. Или увеличить размер депозита для теста.

Тогда до уровня СТОПАУТА при тесте, возможно, депозит не опустится

Вот есть индюк для расчета стопаута - https://www.mql5.com/ru/code/8133 (Позволяет рассчитывать прибыль, стопаут и маржу просто передвигая на графике три линии, соответствующие уровню открытия, стоп-лосса и тэйкпрофита позиции)

Вообще-то, за стопаутом нужно постоянно приглядывать, иначе при очередном сигнале советник не будет открывать позицию! Особенно, при мартингейле это грозит оч. неприятным сюрпризом...

Спасибо,я что-то в данной ситуации немного напутала, посмотрела на график баланса в другом теминале, где параллельно завершился тест на этом же интервале, но на другом таймфрейме, там средства еще оставались, поэтому и возник вопрос, средства еще есть, а тестирование остановилось, этот вопрос снят, а как быть с другими?

Причина обращения: