По каким котировкам тестирует тестер MT5? По котировкам брокера или по котировкам MetaQuotes?

 
не все же брокеры хранят длинную историю по своим символам. иногда брокеры хранят только 2000 баров истории, иногда 14 000.

а если мы тестируем советник за длинный период, как в это время происходит подгрузка котировок?

тестер начинает тестирование и видит, что за это время нету котировок брокера, он их подкачивает с сервера MetaQuotes, доходит до того момента, когда начинаются брокерские котировки и уже начинает использовать котировки брокера?

или так: тастер видит, что котировок брокера не достаточно для тестирования за такой большой период, подгружает все котировки MetaQuotes и тестирует по ним?

в МТ4 можно было подгрузить котировки кнопкой home, или зайти в раздел "архив котировок" и посмотреть какой длины история имеется у брокера. в мт5 же нет раздела "архив котировок", поэтому здесь такую информацию посмотреть невозможно.
 

хочу проверить советник на котировках разных брокеров.

если оно всгда тестирует по котировкам МК, то смысла в таком эксперименте нету.

 
Тестер берёт котировки с того сервера к которому Вы залогинились.
 
Vladimir Karputov:
Тестер берёт котировки с того сервера к которому Вы залогинились.

ну в МТ4, когда котировок брокера не хватает, то качает котировки с сервера MetaQuotes, хоть я и подключен к серверу своего брокера.



а в МТ5 может быть такое, что котировки с сервера MetaQuotes загрузит?

 
danminin:

ну в МТ4, когда котировок брокера не хватает, то выбивает такое:



а в МТ5 может быть такое, что котировки с сервера MetaQuotes загрузит?

Тестер берёт котировки с того сервера к которому Вы залогинились.

Подключитесь к брокеру - будет брать от брокера, подключитесь к диллинговому центру - возьмёт с диллингового центра...
 
А если брокер молодой и у него накопилось истории только за месяц.
А я хочу протестировать советник, допустим, за год.

Мне что напишет? Что недостаточно истории?

Или недостающую историю скачает с сервера MetaQuotes, и протестирует за целый год?
 
danminin:
А если брокер молодой и у него накопилось истории только за месяц.
А я хочу протестировать советник, допустим, за год.

Мне что напишет? Что недостаточно истории?

Или недостающую историю скачает с сервера MetaQuotes, и протестирует за целый год?

Молодость брокера не влияет на объём истории котировок.

 
khorosh:

Молодость брокера не влияет на объём истории котировок.

а где он их возьмет, если он недавно только появился?

 
danminin:

а где он их возьмет, если он недавно только появился?

Если реальные тики отсутствуют, то тики генерируются так как в режиме "Every tick".


P.S. Не надо более 2-3-х лет идти назад. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Если реальные тики отсутствуют, то тики генерируются так как в режиме "Every tick".


P.S. Не надо более 2-3-х лет идти назад. 

то какое же это тогда "тестирование по реальным тикам"?

 
danminin:

то какое же это тогда "тестирование по реальным тикам"?

Реальные тики на тестере появились где-то 3 года назад.

После выбора сервера брокера и на тестере режима "Every tick on real ticks",  во время теста, чтобы не прерывать тест в тех местах где отсутствуют реальные тики, используются моделируемые тики.

После теста(в результатах), с верху указывается количество и качество тиков.

Причина обращения: