Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 87

 
ALXIMIKS:

криво сформулировал - там проблемы с порядном создания и выделения объектов в целом, а также их описанием.

может быть, я набросал кнопку все фрагменты но не тестил на результат работы
 

Вы мне одно скажите. Читал ветку, читал... Но так и не понял. Я сейчас с программистом пишу советник. Он работать в обновленном терминале будет или нет? Возможны проблемы после обновления терминала? Существенно это отразится на работе советника?

Не хочется, знаете ли, потом потерять свои деньги просто потому, что у разработчиков в одном месте вдруг зачесалось и они решили замутить такую примочку...

Дайте квалифицированный и четкий ответ.

 
Armani86:

Вы мне одно скажите. Читал ветку, читал... Но так и не понял. Я сейчас с программистом пишу советник. Он работать в обновленном терминале будет или нет? Возможны проблемы после обновления терминала? Существенно это отразится на работе советника?

Не хочется, знаете ли, потом потерять свои деньги просто потому, что у разработчиков в одном месте вдруг зачесалось и они решили замутить такую примочку...

Дайте квалифицированный и четкий ответ.

Бегом? )

В большинстве случаев, советники, написанные на "старом МКЛ4" будут работать и в новом терминале. Но будут и исключения.

По хорошему, программисты должны в этих исключительных случаях вносить исправления бесплатно. Но это только на совести программиста.

 
Проблема с Invalid license осталась (билд 553), создаю заявку в сервис-деск.

 
Armani86:

Вы мне одно скажите. Читал ветку, читал... Но так и не понял. Я сейчас с программистом пишу советник. Он работать в обновленном терминале будет или нет? Возможны проблемы после обновления терминала? Существенно это отразится на работе советника?

Не хочется, знаете ли, потом потерять свои деньги просто потому, что у разработчиков в одном месте вдруг зачесалось и они решили замутить такую примочку...

Дайте квалифицированный и четкий ответ.


Работать скорее всего не будет, а вот на сколько - все зависит от уровня специалиста, главное чтобы он знал мт5 или хоть какой-то опыт имел с С.

Проблемы появляются стандартные - в общем случае около десяти разных, ни чего сложного, но если нет опыта в мт5 - то разгребать не так просто.

Индикатор, строк 200 с небольшим, переводил три дня - мт5 не знал ни грамма (зато перевел с использованием классов и скорость поднялась в три раза).

 
ALXIMIKS:


Работать скорее всего не будет, а вот на сколько - все зависит от уровня специалиста, главное чтобы он знал мт5 или хоть какой-то опыт имел с С.

Проблемы появляются стандартные - в общем случае около десяти разных, ни чего сложного, но если нет опыта в мт5 - то разгребать не так просто.

Индикатор, строк 200 с небольшим, переводил три дня - мт5 не знал ни грамма (зато перевел с использованием классов и скорость поднялась в три раза).

Не надо пугать человека, практически все старые коды будут работать без изменений.
 
ALXIMIKS:


Работать скорее всего не будет, а вот на сколько - все зависит от уровня специалиста, главное чтобы он знал мт5 или хоть какой-то опыт имел с С.

Проблемы появляются стандартные - в общем случае около десяти разных, ни чего сложного, но если нет опыта в мт5 - то разгребать не так просто.

Индикатор, строк 200 с небольшим, переводил три дня - мт5 не знал ни грамма (зато перевел с использованием классов и скорость поднялась в три раза).

К кому-то где-то уже неотложка несётся... Зачем же так пугать человека?
 

Настраиваю свойства окна (F8), размещаю нужные индикаторы, сохраняю в папке \templates\ шаблон под именем советника, которого собираюсь тестировать.

Запускаю тестирование с визуализацией, но шаблон с именем советника и нужными настройками автоматически не подгружается. Приходится загружать шаблон вручную. Раньше шаблон подгружался автоматически.

Что не так?

 

Если нет доступной истории и запущено тестирование с визуализацией, то, когда тестирование доходит до момента открытия позиции, терминал молча падает. После подгрузки всей истории по тестируемому символу (F2) тестирование в пошаговом режиме (F12) идёт нормально. Ну ... если не учитывать записи в журнале:


 
artmedia70:

Ну ... если не учитывать записи в журнале:

Хм.. А у меня после "инвейлид лайценс" тест останавливается...
Причина обращения: