Циклические закономерности на рынке - страница 5

 
prikolnyjkent:


Нет, друг, ты смотришь со-о-овсем не в ту сторону.

Не результат по сделкам тут важен, а как располагаются на графике линии, отображающие совершённые сделки. В НИХ-то и скрывается подсказка...

Ок, ясно, найду робота, который может так открывать, и посмотрю, просто те что у меня есть, немного не так делают, есть паузы между сделками. Если есть такой робот на примете, был бы благодарен, очень интересно посмотреть, что же там особенного. Завтра займусь этим.
 
Joperniiteatr:



https://forum.mql4.com/ru/50578/page9

2-й 3-й посты снизу, звиняйте, много чего было снесено безвозвратно


Из перечисленых реально вспоминаю утверждения на этот счет только со стороны Alexander - отпетого клоуна, утверждавшего, что может всё, но не будет, т.к. не хочет. Остальный как максимум засветились в соотв. темах, но  никогда ничего подобного не утверждали, т.к. вменяемые люди.
 
alsu:

Из перечисленых реально вспоминаю утверждения на этот счет только со стороны Alexander - отпетого клоуна, утверждавшего, что может всё, но не будет, т.к. не хочет. Остальный как максимум засветились в соотв. темах, но  никогда ничего подобного не утверждали, т.к. вменяемые люди.



значит вы просто не замечали или не хотели замечать этого. специально для вас, ито из уважения, щас попробую найти хоть на меки, помимо александра. 

 
MetaDriver 02.12.2009 01:40
----------------------------------
begemot61 >>:
Ну это вполне объяснимо

Практически нет мат. аппарата для интерпретации нестационарных процессов.

Все эти регрессии, MLE и прочие оценщики - они все рассчитываются исходя из некоторых частных случаев распределений стационарных процессов
------------------------------------------------------
Я думаю нету только в свободном доступе. :)) А в несвободном - разработок много. Только... куда б я двинулся с таким аппаратом если б он у меня был (предположим, что сейчас нету:) ?

Правильно, на форекс. Ну неужели ж за жалкой нобелевкой?

// (скромно глядя в пол, почёсывая аппарат правой рукой и чертя круги носком левой ноги..) :

- Вот поэтому я здесь........

:))
 
Joperniiteatr:



значит вы просто не замечали или не хотели замечать этого. специально для вас, ито из уважения, щас попробую найти хоть на меки, помимо александра. 


Эх... на СБ нельзя заработать не потому, что это кто-то доказал, а потому, что СБ сам по себе такое, это его, мартингала, можно сказать, определение. Это все равно, что утверждать возможность заработка на игре в орел-решку: все понимают даже интуитивно, что это невозможно, но находятся личности, желающие эксплуатировать жадность окружающих и пользующиеся прямо следующим из этого слабоволием. Не жалко ни личностей, ни их жертв, если честно...
 
paukas 22.09.2012 19:51
-------------------------
Lastrer:
А гражданские предоставили ли ДОКАЗАТЕЛЬСТВО невозможности заработка/проигрыша на СБ??? Вы, гражданские, пустые люди, желающие "на халявку" проскочить в философы. И это логично, так как философствовать легче, чем че-то доказывать!!! Это к Вам относися, гражданин Паукас, в первую очередь. Где ваше ЧТО, кроме большого уважения непонятно кого, и философствования непонятно о чем? Вы же ХфилосаФ из Вия, если ошибаюсь, то чуткА, а вдруг? Может и Доказательства услышу, один прОцент за Вами!
-------------------------
Да можно на СБ зарабатывать, можно.

Но не всем. Вам например - нельзя. Вам дозволено только после очередного бана менять имя и вновь нести бред в массы.

Это аксиома, доказательств не требуется. Ара, судьба такой, панимаешь?!
 
Telo:
Ок, ясно, найду робота, который может так открывать, и посмотрю, просто те что у меня есть, немного не так делают, есть паузы между сделками. Если есть такой робот на примете, был бы благодарен, очень интересно посмотреть, что же там особенного. Завтра займусь этим.


Ро-о-обот, ро-о-обот...

Если Вы не смогли провести вручную линии, соединяющие точки пересечения цены и сетки с вертикальным шагом 20...25 пунктов, то робот, видимо, Вам не поможет...

И всё-же - удачи Вам... 

 
извините, про Zhenko и искать не буду, этот раз 50 писал.....
 
Joperniiteatr:
MetaDriver 02.12.2009 01:40
----------------------------------
begemot61 >>:
Ну это вполне объяснимо

Практически нет мат. аппарата для интерпретации нестационарных процессов.

Есть отличный аппарат, называтся "творческое мышление". Анализ нестационарных процессов предполагает его наличие, поскольку требуется индивидуальный подход к каждой конкретной ситуации и опыт, внимание, использования имеющихся методов равно как и разработки собственных.

На данном форуме из методов анализа НС процессов обсуждались: вейвлеты, метод максимального правдоподобия, преобразование Гильберта-Хуанга, ...

Все эти регрессии, MLE и прочие оценщики - они все рассчитываются исходя из некоторых частных случаев распределений стационарных процессов

Полностью согласен, поэтому так делать нельзя.


------------------------------------------------------
Я думаю нету только в свободном доступе. :)) А в несвободном - разработок много. Только... куда б я двинулся с таким аппаратом если б он у меня был (предположим, что сейчас нету:) ?

Правильно, на форекс. Ну неужели ж за жалкой нобелевкой?

Опять же абсолютно согласен. Уже не раз говорил, что некоторых знаний человеки в массе недостойны.
 
Joperniiteatr:
Автор, сделайте дискретизацию по тф хотябы, м1-прогноз на сколько и каково ско, м2-тоже самое и так далее

М16М8М4М2

Вот графики начиная с М16, потом, М8, потом М4, И М2, Для М1 комп слишком долго считает индикатор, поэтому не прикрепил.

 В общем М16 прогноз=11, реальное значение 11 (через 45 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 495, реально 495

М8 прогноз=8, реальное 7,  (через 90 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 720, реально 630 

М4 Прогноз =6, реальное 5,  (через 180 быров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 1080, реально 900 

М2 прогноз=4, реальное 3,  (через 360 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 1440, реально 1080.

Причина обращения: