Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 40

 
FinBuda:
и че тебе надобно? Просто любишь писульки поцарапкать?
Хочу, чтобы тайное стало явным.) Извиняюсь, если испортил вам кайф - интриговать и дурачить людей, заявлять, что якобы изобрели новый велосипед с квадратными колёсами, не стоит.
 
khorosh:
Хочу, чтобы тайное стало явным.) Извиняюсь, если испортил вам кайф - интриговать и дурачить людей, заявлять, что якобы изобрели новый велосипед с квадратными колёсами, не стоит.

На самом деле много интересной информации к размышлению.
Ещё hrenfx в своё время высказывал интересные мысли по поводу использования мартина. Что, мол, нужно создавать ФИ с характеристиками (условно флетовые) позволяющими использовать мартин со сниженными рисками.
Александр не раз повторял, что первоначально была разработана ТС на одной паре. И дабы снизить просадку, пришлось создать синтетический инструмент с лучшими характеристиками для применения мартина (я так думаю).
 
sv.:

На самом деле много интересной информации к размышлению.
Ещё hrenfx в своё время высказывал интересные мысли по поводу использования мартина. Что, мол, нужно создавать ФИ с характеристиками (условно флетовые) позволяющими использовать мартин со сниженными рисками.
Александр не раз повторял, что первоначально была разработана ТС на одной паре. И дабы снизить просадку, пришлось создать синтетический инструмент с лучшими характеристиками для применения мартина (я так думаю).
Ошибаетесь. Мартин здесь не причём. Читайте крайние странички.
 
Aleksander:

рома.. так се слова меату были сказаны :-)

пока тут в танкисты только он записался :-)

----

а конкретнее - что бы ты хотел услышать? по входам и выходам? (ну есть индюк - он и показывает когда входить, когда выходить)

Понял... :-)

Да. Конкретнее... на сколько это вообще возможно с твоей стороны...

Тема - интересна.

Подобная - на пятёре. Здесь.

 
sv.:

На самом деле много интересной информации к размышлению.
Ещё hrenfx в своё время высказывал интересные мысли по поводу использования мартина. Что, мол, нужно создавать ФИ с характеристиками (условно флетовые) позволяющими использовать мартин со сниженными рисками.
Александр не раз повторял, что первоначально была разработана ТС на одной паре. И дабы снизить просадку, пришлось создать синтетический инструмент с лучшими характеристиками для применения мартина (я так думаю).

Воооот это уже ближе, а у Леанида самый банальный спредтрейдинг совсеми вытикающими, и секретов у него естествино быть не может так как не баблокос у него))))
 

Это всё понятно.
Если канал устойчивый, то можно открываться от границ и закрываться в нуле. Но это до поры. При нарушении устойчивости синтетика, думаю предусмотрен алгоритм выхода в 0 или + используя усреднение, мартин.
Всё зависит от рисков.
 

отдаляемся от сути системмы, первоночально некола пришел на форекс с козино и уже имел способ зароботка на СБ.

далее было это Сообщение от NeColla:

(Кстати... Тиоретикам от хфорекса..(все равно вы тута читаете ) вот вам Домашнее задание - разработать систему Управления лотами - НЕ мартингейл, начальный лот 0.1 - Одновременное открытие Бай и Селл по EUR/USD - и добиться минимального результата на тестере с начала 2010 года, за 9 месяцев не менее 800.000,00$(Восемьсот тысяч) - начальное депо 10.000$ .... Шевелите мозгами....)

Ну а далее апофеозом доработки тс стал мультивалютный арбитраж

Грааль найден :-)
Доброго дня господа трейдеры и трейдунши

Грааль не грааль но система дающая стабильно 100% за 4 месяца найдена, найдена проверена и отлажена
не для продажи... просто поделиться...

Копайте в направлении мультивалютного арбитража... там ЗолотаЯ жила + Умеренное управление рисками...

======================================

сам посебе анализ мультивалютного арбитража уже есть прибыльная тс. даже без способа заработка на СБ. а вместе возможно более интересная весч нужно проверять.

======================================

этому и другому есть и тут на форыме теже мнения, и относительно зароботка на СБ и относительно брибыли на арбитраже из мультивалютки .

Связи собсно знакопеременные. Поясню.

Допустим рассматриваем форекс-арбитраж. Для, к примеру, EURUSD арбитражные петли "первого поколения" = EURGBP*GBPUSD, EURJPY*JPYUSD, EURCHF*CHFUSD и т.д. образуют действительно цепи отрицательных обратных связей. Второе поколение для EURUSD, это EURGBP*GBPJPY*JPYUSD, EURJPY*JPYCHF*CHFUSD, EURAUD*AUDGBP*GBPUSD и иже с ними образуют цепочки уже положительных обратных связей, Для третьего поколения (расписывать не буду, надеюсь принцип ясен) обратные связи снова будут отрицательными, ну и т.д......

Количество цепей при этом возрастает от поколения к поколению. Для ограниченной валютной корзины несложно подсчитать их количество и взять в качестве коэффициентов,

но на практике корзина неограничена, хотя и явно не бесконечна, т.е. коэффициенты придётся как-то шаманить (что собсно не есть плохо, пущай процветают хорошие шаманы). :)

Дальше... нужно продолжать гениально думать и немного эксперементировать.... :))

зы. Уверен что для фондов тот же принцип остаётся в силе, несмотря на отсутствие в нём таких вот явных арбитражных взаимосвязей.

ззы. Я моделируя подобную схему всего на три поколения получал ряды "котировок" на которых отчётливо видны волны Элиотта. Что свитетельствует в сторону наличия бабла в модели. ;)

==============

MetaDriver 02.12.2009 01:40

begemot61 >>:
Ну это вполне объяснимо

Практически нет мат. аппарата для интерпретации нестационарных процессов.

Все эти регрессии, MLE и прочие оценщики - они все рассчитываются исходя из некоторых частных случаев распределений стационарных процессов

Я думаю нету только в свободном доступе. :)) А в несвободном - разработок много. Только... куда б я двинулся с таким аппаратом если б он у меня был (предположим, что сейчас нету:) ?

Правильно, на форекс. Ну неужели ж за жалкой нобелевкой?

// (скромно глядя в пол, почёсывая аппарат правой рукой и чертя круги носком левой ноги..) :

- Вот поэтому я здесь........

:))

 
неужели NeColla - это тоже Александр.?
 
Да, он уже давно в этом признался - и не скрывает.
Причина обращения: