Циклические закономерности на рынке - страница 4

 
Joperniiteatr:


вы умеете заработать на сб?

нет. никто не умеет, даже те, кто думает или говорит, что умеет.
 
alsu:
"Долго и безуспешно" - это прямо таки слоган форекса!


Это относится не ковсем моим работам на форексе, и я считаю, что это слоган любой успешной работы, по тому, что форекс, это научная деятельность и любая деятельность ведет к саморазвитию, чем больше работаеш, тем болше узнаеш. отрицательный результат в каком-то одном направлении может послужить толчком в другом направлении анализа. На самом деле все не так плохо))
 
Telo:

Это относится не ковсем моим работам на форексе, и я считаю, что это слоган любой успешной работы, по тому, что форекс, это научная деятельность и любая деятельность ведет к саморазвитию, чем больше работаеш, тем болше узнаеш. отрицательный результат в каком-то одном направлении может послужить толчком в другом направлении анализа. На самом деле все не так плохо))

100%, иначе я бы тут не выделывался))
 
alsu:

нет. никто не умеет, даже те, кто думает или говорит, что умеет.


ну вот....вы всезнающий? что так заявляете? сб имеется ввиду не идиальный сб рассмотренный теориями, идеального нет в природе. все попытки воссоздать идиальный- технические, и они имеют свои действия и седствия. К тому же заработать на сб - не значит предсказать сб даже в серии, в этом путают, способность заработка на сб не противоречит свойствам сб.
 
Telo:



Вот собственно что получилось. Я всегда замечал, что период подьема сменяется периодом спада при случайном входе, в итоге на долгосроке просто слив по спреду, причем на графике доходность можно увидеть фрактальность, то есть самоподобие больших участко маленьким. Но над тем, как это применить я думаю долго и пока безуспешно. Это правильное направление? Или я что-то другое не замечаю?


Нет, друг, ты смотришь со-о-овсем не в ту сторону.

Не результат по сделкам тут важен, а как располагаются на графике линии, отображающие совершённые сделки. В НИХ-то и скрывается подсказка...

 
Joperniiteatr:


ну вот....вы всезнающий? что так заявляете? сб имеется ввиду не идиальный сб рассмотренный теориями, идеального нет в природе. все попытки воссоздать идиальный- технические, и они имеют свои действия и седствия.

Ну так поясните, какой такой cб имеется в виду?

К тому же заработать на сб - не значит предсказать сб даже в серии (1), в этом путают, способность заработка на сб не противоречит свойствам сб (2).

1) значит 2) противоречит

ЗЫ Вот люди десятками лет мучались, исследовали, доказывали, а вы тут пришли и типа  - да фихня все это!

 
alsu:

Ну так поясните, какой такой cб имеется в виду?

1) значит 2) противоречит

ЗЫ Вот люди десятками лет мучались, исследовали, доказывали, а вы тут пришли и типа  - да фихня все это!




что они исследовали и на чем доказывали, теории чтоли? Сб, Сб, нет его идиального в природе, естественнно например гпсч рассматривается, вот только не надо про качество гпсч и его вариации.Сильным наукообразием не владею, могу предоставить вам список людей тут, с коими вы явно сталкивались но в спор почему-то не вступали, но и их авторитет у вас явно не под сомнением, но они наверное с вами не будут доказательно спорить, хоття и выдвигали те же "лживые" для вас заявления 
 
Joperniiteatr:


что они исследовали и на чем доказывали, теории чтоли? Сб, Сб, нет его идиального в природе, естественнно например гпсч рассматривается, вот только не надо про качество гпсч и его вариации.

причем ту гпсч?

есть абсолютно случайные шумы, которые формируют абсолютно случайные СБ. В конце концов, есть броуновское движение, от которого и пошла песня с СБ и которое есть идеальное СБ по сути.

В конце конца концов есть генераторы не "псевдо", а именно случайных чисел (т.н. генераторы с внутренним источником энтропии), которые также формируют идеальное СБ.

 
Список давайте, ага, интересно же
 
alsu:
Список давайте, ага, интересно же



https://forum.mql4.com/ru/50578/page9

2-й 3-й посты снизу, звиняйте, много чего было снесено безвозвратно. естественно там нобелевку расписанную там вы не увидете.

Причина обращения: