Циклические закономерности на рынке - страница 2

 
alsu: Вообще-то это пройденный материал, за это даже нобелевку давали. Но профита  это дело, понятно, не приносит))
А как народ проверял?  Как вообще из ARCH/GARCH формализовали TC (примеры)?
 
Telo:

Можете описать этот красивейший метод, интересно, хочется взглянуть на проблему с другой стороны, узнать что-то новое.


Могу подсказать "дверь", которая ведёт в том направлении. Но, результат - будет зависеть от Вас.

Проведите на тестере (у меня - ForexTester) серию сделок со случайным направлением открытия и ТП=СЛ=20...25 пунктов. Открывайте новую позицию сразу по закрытии имеющейся. А затем - взгляните на цепочку отрезков, отображающих на графике тестера совершённые сделки (возьмите дня три).

Если Вы увидите кое-что интересное - будет материал для размышлений. А не увидите - будет жаль... 

 
prikolnyjkent:


Могу подсказать "дверь", которая ведёт в том направлении. Но, результат - будет зависеть от Вас.

Проведите на тестере (у меня - ForexTester) серию сделок со случайным направлением открытия и ТП=СЛ=20...25 пунктов. Открывайте новую позицию сразу по закрытии имеющейся. А затем - взгляните на цепочку отрезков, отображающих на графике тестера совершённые сделки (возьмите дня три).

Если Вы увидите кое-что интересное - будет материал для размышлений. А не увидите - будет жаль... 


Прогнал с нулевым спредом. TP=SL=20. Ничего интересного не вижу.. Что может быть интересного в рулетке ?



 
Dima.A.:

Прогнал с нулевым спредом. TP=SL=20. Ничего интересного не вижу..



Да, здесь - не очень-то видно... Я бы даже сказал - совсем не то, что навело бы на мысль.

Меня озарило, когда ценовой график был обычным... свечным... 

 
Dima.A.:

... Что может быть интересного в рулетке ?



А рулетка тут - не при делах ващще...
 
prikolnyjkent:

А рулетка тут - не при делах ващще...

TP=SL=20 случайным образом, со спредом - один к одному рулетка.
 
Да, и ТФ ориентировочно - минут 30...
 
Dima.A.:

TP=SL=20 случайным образом, со спредом - один к одному рулетка.

Направление позиции выбрано случайным лишь потому, что не в нём "зерно" решения проблемы
 
prikolnyjkent:
Да, и ТФ ориентировочно - минут 30...

Без разницы..



 
GaryKa:
А как народ проверял?  Как вообще из ARCH/GARCH формализовали TC (примеры)?

Да по-разному можно проверять... просто оказалось (по крайней мере, во всех тех случаях, что попадались мне), что взаимная информация между процессами изменения дисперсии и самими котировками (уже с учетом знака приращений) практически ноль. Другими словами, это просто два мультипликативно наложенных друг на друга независимых случайных процесса. Независимых как минимум настолько, чтобы задача практического применения не решалась в лоб.

Хочу особо подчеркнуть, что топикстартер еще не избавился от сезонности, т.е. не вычел влияние времени суток, дня недели,  ... , т.е. факторов, которые точно влияют на дисперсию движения, но заведомо не влияют на его направление. Только после этого можно смотреть на какие-то *ARCH модели.

Причина обращения: