Циклические закономерности на рынке - страница 12

 
DYN:
С воскрешением!


Ага. Что-то моя похоронная бригада не подгадала. Надо бы хоть под Пасху жмура (меня) подогнать. Но - кем воскрес, то и есть. И я, собственно, не огорчился - мне себя достаточно... даже многовато порой...))) Как там у ФМ? "Широк русский человек. Неплохого бы сузить..." )))
===
А с придурком, что меня типа прижмурил - мне самому не нравится, что будет.

 
alsu: Можно попробовать найти в потоке сделок корреляции, те, которые не выявились при анализе самих цен. Другими словами, помочь спрогнозировать результат сделки с помощью результатов предыдущих сделок. Но будьте осторожны, преступник вооружен можно выявить то, чего на самом деле нет))

Вряд ли.

В этой статье куча дилетантства, но мне показалось, что там в большинстве случаев тупо схема Бернулли без вариантов (я говорю о последовательности сделок, конечно). Критерий бернуллиевости - моего собственного замеса, так что прошу не слишком сильно пинать ногами.

 
grell:

Да ну:) Предположим у меня есть входы по сигналам, есть хитрый трал по эквити, и абсолютно ..анутый выход из сделки, из расчета вероятность удачного входа 70-80%, а при выходе из сделки по тем же, но обратным сигналам, прибыльных 20-30%. Мой хитрый трал не вытягивает эту систему в плюс. стоплосс только усугубляет картину, ТП вообще бесполезен в моем случае. Ой, простите, увлекся. Так что Вы там говорили про стремление к 50% удачных входов, а?
НУ если иметь вход больше 50%, т оможно считать себя ясновидящим или хотя бы ГУРУ рынка, и тогда вообще не важно, все остальное ставишь SL=TP и радуешся. Как показывает моя практика, нужны очень серьезные исследования, чтобы добиться входа более 50%, стандартными и широкодостумными индикаторами ,как их не комбинируй, этого точно не добьешся в долгосроке без динамического изменения периодов этих индикаторов.
 
Mathemat:

Вряд ли.

В этой статье куча дилетантства, но мне показалось, что там в большинстве случаев тупо схема Бернулли без вариантов (я говорю о последовательности сделок, конечно). Критерий бернуллиевости - моего собственного замеса, так что прошу не слишком сильно пинать ногами.

Имею в виду немного другое - часто одна и та же ТС волне может показать лучший результат, если к ней "прикрутить фильтры", выражаясь народным языком. Но фильтры можно прикрутить не только с использованием информации из цен, но и с учетом статистики самих сделок. Например, в серии сделок может вполне присутствовать сезонность, причем выявить ее по анализу кривой баланса может оказаться проще, чем по кривой цен. Естественно, первоисточник информации - это цена, но кто говорит, что мы обязательно должны использовать именно первоисточник, если ТС уже по сути выступила в роли перерабатывающего автомата и выдала нам информацию в более удобоваримом виде. Как выявить сезонность? Например, частенько бывает в кривой баланса авторегрессия 2-3 порядка, на ее основе, если она достаточно значима, можно немножко подкручивать объемы сделок, после такого преобразования кривулька слегка (а иногда и весьма) выпрямляется.
 
alsu:
Имею в виду немного другое - часто одна и та же ТС волне может показать лучший результат, если к ней "прикрутить фильтры", выражаясь народным языком. Но фильтры можно прикрутить не только с использованием информации из цен, но и с учетом статистики самих сделок. Например, в серии сделок может вполне присутствовать сезонность, причем выявить ее по анализу кривой баланса может оказаться проще, чем по кривой цен. Естественно, первоисточник информации - это цена, но кто говорит, что мы обязательно должны использовать именно первоисточник, если ТС уже по сути выступила в роли перерабатывающего автомата и выдала нам информацию в более удобоваримом виде. Как выявить сезонность? Например, частенько бывает в кривой баланса авторегрессия 2-3 порядка, на ее основе, если она достаточно значима, можно немножко подкручивать объемы сделок, после такого преобразования кривулька слегка (а иногда и весьма) выпрямляется.

prikolnyjkent по моему хочет до нас донести как раз что-то подобное, только несколько иной подход испоьзует, основанный на простой сетке, последующая сделка будет зависить от предыдущей, и от пройденного расстояния ценой. Тут под системой он как раз понимает, случайный вход и ТП=СЛ, на основании анализа результатов предыдущих движений, делается предположение о будующем движении.
 
Joperniiteatr:
ну чо куда пропал автор, есть еще инфа для него
Кстати, не могу найти формулу матроса, гулил уже, ника кне найду
 
Telo:

prikolnyjkent по моему хочет до нас донести как раз что-то подобное, только несколько иной подход испоьзует, основанный на простой сетке, последующая сделка будет зависить от предыдущей, и от пройденного расстояния ценой. Тут под системой он как раз понимает, случайный вход и ТП=СЛ, на основании анализа результатов предыдущих движений, делается предположение о будующем движении.


Предположение о будущем движении - это независимая от моего примера тема.

Мой пример позволяет делать то, что нужно Вам для СБОРА ПУНКТОВ по траектории движения цены... 

 
prikolnyjkent:


Предположение о будущем движении - это независимая от моего примера тема.

Мой пример позволяет делать то, что нужно Вам для СБОРА ПУНКТОВ по траектории движения цены... 


ДУмаю-думаю. Я понимаю идею, поскольку она мне близка, просто пока не нашел разгадку. Рисунок у меня есть. Мне напоминает это головоломку) когда знаеш что решение есть, но не знаеш какое. Только в отличии от головоломок-тут есть материалное вознаграждение. Но главное теперь я знаю что кто-то уже додумался.
 
prikolnyjkent:


Предположение о будущем движении - это независимая от моего примера тема.

Мой пример позволяет делать то, что нужно Вам для СБОРА ПУНКТОВ по траектории движения цены... 


Собрать пункты на истори - не проблема, зигзаг вам в помощь (или машка с малым периодом, выше ее - покупай, ниже - продавай). Гораздо важнее прогноз будущего движения..
 
Telo:

ДУмаю-думаю. Я понимаю идею, поскольку она мне близка, просто пока не нашел разгадку. Рисунок у меня есть. Мне напоминает это головоломку) когда знаеш что решение есть, но не знаеш какое. Только в отличии от головоломок-тут есть материалное вознаграждение. Но главное теперь я знаю что кто-то уже додумался.


Должен Вас несколько расстроить - это разгадка лишь одной из 3-х загадок, которые надо разгадать, чтобы собрать "механизм", который ЗАРАБОТАЕТ (во всех значениях этого слова). Но, хорошая новость в том, что все загадки - решаемы.

Не пытайтесь "проехаться" на одной "коробке передач", как бы высокотехнологична она не была. С места сдвинется лишь тот, кто соберёт "автомобиль" ЦЕЛИКОМ, прикручивая РАЗЛИЧНЫЕ "узлы" туда, где им дОлжно быть... 

Причина обращения: