[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 408

 
MATR0SKIN:

Это уже следствие кмк. Я думаю что сначала нужно разобраться  с причинами.

Я с вами согласен. Только главное чтобы это не стало похоже на работу "аналитика", который может обьяснить любой бздых на рынке, при этом почему-то не живет на Мальдивах и не владеет замком в Швейцарии.

Вам никогда не понять настоящую причину всего того, что происходит на рынке. Как минимум потому, что он слишком огромен и на него имеет влияние чрезвычайно много вещей

 
MATR0SKIN:

Это логичное поведение. Толпа должна терять бабло - так задумано, это первое правило этой "игры".

Вот точка зрения, которая и объясняет многое - т.е. почему происходит слив.

Главное в сливе - человеческий фактор (многократно говорил об этом).  

Чувство человека, что он сделал что-то правильное.... И берет это за основу 

Уверяю - фора не виновата в сливе. Всегда виноват сам человек!!!!!!!!!!!!! 

 
lactone:

Я с вами согласен. Только главное чтобы это не стало похоже на работу "аналитика", который может обьяснить любой бздых на рынке, при этом почему-то не живет на Мальдивах и не владеет замком в Швейцарии.

Вам никогда не понять настоящую причину всего того, что происходит на рынке. Как минимум потому, что он слишком огромен и на него имеет влияние чрезвычайно много вещей



и шо там такого фееричного?
 
lactone:

Я с вами согласен. Только главное чтобы это не стало похоже на работу "аналитика", который может обьяснить любой бздых на рынке, при этом почему-то не живет на Мальдивах и не владеет замком в Швейцарии.

Вам никогда не понять настоящую причину всего того, что происходит на рынке. Как минимум потому, что он слишком огромен и на него имеет влияние чрезвычайно много вещей



"Не вам, а нам" :)
Я и не пытаюсь понять причину ВСЕГО того.
Мне (пока) достаточно понимать в общих рамках всю макроскопическую модель этого аттракциона по разводу на бабло.
И выработать некую свою, микроскопическую модель поведения в некоторых ситуациях, которая будет ошибаться (давать себя разводить) в 3-4 раза реже чем давать положительный результат (разводить других).

 
MATR0SKIN:

Это логичное поведение. Толпа должна терять бабло - так задумано, это первое правило этой "игры".

Вот поэтому и я в позиционный среднесрок по евре не сижу сейчас. Так, держу баи по 1.300 в некритичном для депо количестве. Тем более своп плюсовой. Ничего не теряю.


Глубокого падения не вижу с точки зрения психологии, поскольку ее тоже использую. Это не весна-лето 2012, когда толпу разводили на паритет на новостях о крахе еврозоны.

 
_new-rena:

Вот точка зрения, которая и объясняет многое - т.е. почему происходит слив.

Главное в сливе - человеческий фактор (многократно говорил об этом).  


Матроскин. уже писал.... в кратце. если хочешь работать на форе составь для себя план и правила торговли и работай только по ним+ всегда совершенствуй
 
alex_r:

и шо там такого фееричного?
не был, не знаю) всего лишь стереотип;))
 
SEVER11:

Матроскин. уже писал.... в кратце. если хочешь работать на форе составь для себя план и правила торговли и работай только по ним+ всегда совершенствуй

Совершенствуй только на демо с месяц-два и без слива)))))))) и не трогай то что и без тебя работает.............. 

 
MATR0SKIN:


"Не вам, а нам" :)


Ну ладно, куда НАМ до ВАС, коль вы понимаете все, что происходит на рынке;))
 
_new-rena:

Совершенствуй только на демо с месяц-два и без слива)))))))) и не трогай то что и без тебя работает.............. 


Точное дополнение...
Причина обращения: