[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 201

 
Myth63:

если присмотритесь на любой график (часовик в основном) можно чётко увидеть скольжение цены вдоль невидимой линии вот тебе и истинное направление для построения.  

невидимая линия... хмм, я попробую, спасибо :)
 
strange:
Так кто ж ему еще моск вправит, он же мой кумир, вот и привожу его к памяти)))

каналы стирать не буду - завтра посмотрим )))) (что стало с этим скрином)
 
lactone:
В том то и дело, что это лишь тень свечи, назвать это полноценным тестом пробитого сопротивления  - ну как-то не солидно что ли


Точно так же мы во вторник и вчера "издалека" (даже не заходя в нее) снизу трогали низ этой зоны - 3074, а сегодня прошли одним махом на большом объеме.
 
Ishim:
каналы стирать не буду - завтра посмотрим )))) (что стало с этим скрином)


Ты так и не ответил - по прежнему ждешь 3050 в ближайшие часы?
 
mathijsen:

Точно так же мы во вторник и вчера "издалека" (даже не заходя в нее) снизу трогали низ этой зоны - 3074, а сегодня прошли одним махом на большом объеме.

Ты фунт купил?
 
strange:
Да это я просто для себя рисую. Во время отката надо просто тупо втыкать где начнутся покупки, чтобы войти с минимальным стопом, а не как шаман - прибежал, жахнул откуда и куда попало.


просто по данной логике получится, что при снижении до 3010 мы получим поглощение колоссального объема, который был на новостях...
 
Вопрос. Как повлияла речь Драги (или  как его там Драге) на движение Евры в долгосроке (хотя долгосрок относительно каждому конечно). Ну в перспективе на 3 месяца? Ну сегодняшний день оказался переломным или нет?
 
mathijsen:

Точно так же мы во вторник и вчера "издалека" (даже не заходя в нее) снизу трогали низ этой зоны - 3074, а сегодня прошли одним махом на большом объеме.

А как вы думали будет пробиваться сопротивление, которе формировалось уже не один день? Только на большом объеме с широким баром, поглощая стопы
 
lactone:

просто по данной логике получится, что при снижении до 3010 мы получим поглощение колоссального объема, который был на новостях...

Поглощение цены и поглощение объема это разные вещи.
 
strange:

Ты фунт купил?

Еще нет, завтра с утра буду смотреть.
Причина обращения: