1200 подписчиков!! - страница 52

 
Yuriy Zaytsev:

Там нет даты одной даты для всех ,  у каждого дата и час подписки свои, т.е. идет процесс револьверным способом, откат в один день резкий не будет.

рост пошел, где-то в начале месяца, т.е. где-то в конце ожидаю спад.
 
Artyom Trishkin:
Дык... Там ему лично кроме репутации и терять-то нечего. У него от подписки основной доход.


Ну и что что от подписки основной доход? Это плохо? Почему это плохо?

А репутация это разве мало? Что прямо вот и терять нечего.

Почему вас всех это так беспокоит?

Кстати, определить зависть очень просто, если в суждениях присутствует что-то типа "Да он этого не достоин", "Он не заслуживает", "Как так, да я же лучше, а он в золоте купается", "Да он дурак ничего особенного не делает" и т.д. - то это и есть зависть.

А если что-то типа "Вот парень молодец, дает, как бы мне тоже что-нибудь придумать" и т.д. - то это нормально, это уже не зависть.

Вот так просто определить завидует человек или нет.

 
Stanislav Aksenov:


1. Ну и что что от подписки основной доход? Это плохо? Почему это плохо?

2. А репутация это разве мало? Что прямо вот и терять нечего.

3. Почему вас всех это так беспокоит?

Кстати, определить зависть очень просто, если в суждениях присутствует что-то типа "Да он этого не достоин", "Он не заслуживает", "Как так, да я же лучше, а он в золоте купается", "Да он дурак ничего особенного не делает" и т.д. - то это и есть зависть.

А если что-то типа "Вот парень молодец, дает, как бы мне тоже что-нибудь придумать" и т.д. - то это нормально, это уже не зависть.

Вот так просто определить завидует человек или нет.

1. Я где-то сказал, что плохо? Это весьма даже хороший доход - молодец Тарас, коль смог сделать так, что толпа прёт на его сигнал.

2. Я где-то сказал, что репутация - это мало? Репутация - это основа основ. Просто бывает так, что репутацию можно сделать для какого-то незначительного субъекта, которой нужно пожертвовать ради получения огромной прибыли, и забыть про испорченный субъект с подмокшей репутацией.

3. Где видно, что меня это всё беспокоит? Мне на это с высокой телебашни, если что...

И? Что там? Судя по вашим выкладкам, я сгораю от чёрной зависти?

Бред.

 
Artyom Trishkin:

...

И? Что там? Судя по вашим выкладкам, я сгораю от чёрной зависти?

Бред.

Артём, в диалогах есть такой приём -- когда обсуждается какая-то проблема -- то один из участников в качестве аргумента говорит: "Хватит завидовать", "Не завидуй" и т.п.

Что это даёт? Возвышает говорящего "Не завидуй" над всеми остальными. Т.к. те, к кому бросается эта фраза + те кто просто читают -- начинают оправдываться, защищаться, комплексовать.

Т.е. такие пассажи банально решают вопросы комплекса неполноценности их говорящего.

Дешевый приём, но очень действенный.


p.s. Ты как модератор можешь таким приёмом останавливать любой срач на форумах. Т.к. если удачно бросить "Не завидуй", то участники диалога + читатели тупо уходят в себякопание.

Можно также говорящих "Не завидуй" просто парить за решение своих психологических проблем за счёт сообщества.

 
Andrey F. Zelinsky:

Артём, в диалогах есть такой приём -- когда обсуждается какая-то проблема -- то один из участников в качестве аргумента говорит: "Хватит завидовать", "Не завидуй" и т.п.

Что это даёт? Возвышает говорящего "Не завидуй" над всеми остальными. Т.к. те, к кому бросается эта фраза + те кто просто читают -- начинают оправдываться, защищаться, комплексовать.

Т.е. такие пассажи банально решают вопросы комплекса неполноценности их говорящего.

Дешевый приём, но очень действенный.


p.s. Ты как модератор можешь таким приёмом останавливать любой срач на форумах. Т.к. если удачно бросить "Не завидуй", то участники диалога + читатели тупо уходят в себякопание.
Зачем пользоваться какими-то странными психологическими приёмами?
 

Такое впечатление, что эта тема специально создана для рекламы сигнала.

И участники этой темы делают это искусно.

Для полноты, к этому могут подключиться не только модераторы но и администраторы.

И таким же способом можно перейти к обсуждению продуктов из маркета.

 
Andrey F. Zelinsky:

 -- когда обсуждается какая-то проблема -- то один из участников в качестве аргумента говорит: "Хватит завидовать", "Не завидуй" и т.п.

Я просто рассказал метод как определить зависть, что есть зависть, а что нет. И не в качестве аргумента.

И какая здесь проблема? в чем собственно проблема?

 
Artyom Trishkin:
Зачем пользоваться какими-то странными психологическими приёмами?


Так пояснил же -- это форма самоутверждения и самопозиционирования в диалоге, в сообществе.

Форма простая и очень действенная.

Сам посуди, в этой ветке идёт обсуждение сигнала, пусть сигнала супер-профитного. В обсуждении есть одобрение сигнала и провайдера, критика и т.п. Можно обсуждать конструктивно и аргументированно. А можно сказать: "Хватит завидовать провайдеру". Что будет после такой фразы? Правильно. Такая реакция как была у тебя: "Я не завидую, с чего вы взяли? Я хороший." Те кто хотел сказать конструктив, пока попридержат себя: "Не буду ничего писать. Ещё подумают что я завидую."

В итоге, диалог загнан "под лавку", участники некоторые подавлены, некоторые отвалили -- а тот кто бросил "Хватит завидовать" повампирил.

 
Andrey F. Zelinsky:


Так пояснил же -- это форма самоутверждения и самопозиционирования в диалоге, в сообществе.

Форма простая и очень действенная.

Сам посуди, в этой ветке идёт обсуждение сигнала, пусть сигнала супер-профитного. В обсуждении есть одобрение сигнала и провайдера, критика и т.п. Можно обсуждать конструктивно и аргументированно. А можно сказать: "Хватит завидовать провайдеру". Что будет после такой фразы? Правильно. Такая реакция как была у тебя: "Я не завидую, с чего вы взяли? Я хороший." Те кто хотел сказать конструктив, пока попридержат себя: "Не буду ничего писать. Ещё подумают что я завидую."

В итоге, диалог загнан "под лавку", участники некоторые подавлены, некоторые отвалили -- а тот кто бросил "Хватит завидовать" повампирил.

Дурь.

Я указал человеку что он просто не прав в своих суждениях. И пользоваться такими мутными методами - не в моих принципах. У меня есть всегда своя точка зрения, а то, что кто-то говорит бред, так я ему об этом и сказал - "Бред"

 
Petros Shatakhtsyan:

Такое впечатление, что эта тема специально создана для рекламы сигнала.

И участники этой темы делают это искусно.

Для полноты, к этому могут подключиться не только модераторы но и администраторы.

И таким же способом можно перейти к обсуждению продуктов из маркета.


Так и есть. По крайней мере, у меня не было ни тени сомнений насчёт цели этой ветки.
Причина обращения: