Имеет ли смысл писать торгового робота на основе скользящих средних? - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

На индикаторах вообще нет смысла ничего писать, если и писать, то закладывать не более 1 индикатора. При закладке более 1 индикатора, просто сокращается количество сделок, а качество все на том-же уровне и не более.

Писанина на индикаторах, это все для истории/тестера, как известно, индикаторов не бывает для реальной торговли, все они только красиво показывают историю, но на реальном рынке представляют ценности ровно столько, сколько и монетка "орёл-решка."

Что за бред ? Индикаторы это всего лишь взгляд на цену с другой стороны, то есть это всего лишь инструмент который использовать можно по разному.
Можно "придумать" сигнал когда текущая цена выше цены N свечей назад, а можно взять индикатор Momentum  - в чём разница? также и со всеми остальными индикаторами. Все математические расчёты в роботе можно взять и вынести в индикатор и тогда это нет смысла использовать ?

 А на скользящих есть смысл писать робота, хотя бы для того чтобы понять как они работают и в будущем не поддаваться на всякие левые разводы.

 
Alexey Oreshkin:

Что за бред ? Индикаторы это всего лишь взгляд на цену с другой стороны, то есть это всего лишь инструмент который использовать можно по разному.
Можно "придумать" сигнал когда текущая цена выше цены N свечей назад, а можно взять индикатор Momentum  - в чём разница? также и со всеми остальными индикаторами. Все математические расчёты в роботе можно взять и вынести в индикатор и тогда это нет смысла использовать ?

 А на скользящих есть смысл писать робота, хотя бы для того чтобы понять как они работают и в будущем не поддаваться на всякие левые разводы.

Вот только закрыл позу, закрыл не по индикатору, а по цене, дальнейшего развития движения не вижу. Может и рано закрыл, но все-же.

Если смотреть на МА, то там где у меня уже была открыта позиция, МА еще чесал затылок, то есть, Я на 25 пп открылся раньше, и соответственно, на 25 пипсов забрал больше +97 пп

Я не говорю что нельзя использовать МА, но его использование не эффективно, а тем более во флете, там будет только слив.

 

Причина обращения: