Абсолютные курсы - страница 71

 
я то тут еще свои расчеты поделаю... а вот вы так и не ответили на вопрос где выложенная метода))) если она провальна оказалась
 
Joperniiteatr:
я то тут еще свои расчеты поделаю... а вот вы так и не ответили на вопрос где выложенная метода))) если она провальна оказалась


Мне казалось я ответил, читайте посты выше. 

 В том числе главное: 

Однако демонстрационную торговлю на реале я продолжу ибо есть много разных идей "алгоритмического ядра", а в саму систему с ТП=СЛ я верю. 

 

 
Dr.F.: Известно что производная любой функции есть произведение самой функции на производную от её натурального логарифма. Так что Ваша запись ошибочна. 

Отлично. Это очевидно, если функция неотрицательна. Что Вы хотели доказать?

 
Mathemat:

Отлично. Это очевидно, если функция неотрицательна. Что Вы хотели доказать?


Я уже извинился за невнимательный просмотр: 

 Dr.F.:


Именно. На прмиере степенных функций хорошо (удобно) увидеть справедливость формулы "

Известно что производная любой функции есть произведение самой функции на производную от её натурального логарифма."

В случае показательной это значит именно что (а^x)'=а^хlп а, прошу прощения, Вы записали верно. Не сразу внимательно посмотрел. 


 

Ладно, это и правда очевидно (если функция неотрицательна; о комплексных функциях мы не говорим):

f' = f * f'/f = f * (ln f)'

Ждем, что дальше.

 
Mathemat:

Ждем, что дальше.


Вот с параболой побаловался на досуге. Всё те же исходные данные: 288 последних баров из выложенных выше в архиве файлов. 

И вот новая картинка и файл данных к ней:

 

 Кривые из файла EDY_parabola коррелируют с коэффициентом 0,99999+ и их отношения совпадают с EURUSD, EURJPY, USDJPY. 

 

Короче в смысле "абсолютных курсов" тема закрыта. Но ветку закрывать рано ибо напоминаю что я демонстрирую торговлю на реале.  

Файлы:
 
Отталкивайтесь от того, что корреляция валют НЕ стремится к 1.
 
По всей видимости она ни к чему конкретному не стремится. Ибо все игры велись на основе коэффициента линейной корреляции К. Пирсона, а взаимоотношения валют существенно нелинейны. 
 
У вас 3 неизвестных и 2 уравнения. Необходимо уточняющее условие, то есть 3 уравнение.
 
https://www.mql5.com/ru/code/10910 тут индексы с грубым подсчетом, тенденции хорошо видны.
Причина обращения: