Абсолютные курсы - страница 69

 

0.998683^x + 1.00216908^x+ 1.002040888^x+ 0.998182^x+ 1.003999^x=1

А это х=?
 
Dr.F.:

С прискорбием сообщаю что обсуждаемые в начале ветки решения о коррелирующих абсолютных курсах допускают бесконечное множество решений. 

Вот например для последних суток (288 баров М5): 

 

 



в таком случае наверное вы хотите выложить решение, а мы посмотрим то ли это и сверим с прошлыми данными в начале ветки) чтоб циферкми сошлись 
 
TheXpert:
Она не монотонна )

Монотонна по крайней мере в области x>0, чего достаточно, т.к. при x<=0  заведомо 5^x - 3^x<1, т.е. корней у уравнения нет
 

Таким образом, устройство мира не дрогнуло. Имеем три неизвестных и лишь два связывающих их уравнения. Никаких "абсолютных курсов" не существует. Однако демонстрационную торговлю на реале я продолжу. 
 

 
Joperniiteatr:

0.998683^x + 1.00216908^x+ 1.002040888^x+ 0.998182^x+ 1.003999^x=1

А это х=?

А это решайте численными методами))
 
Dr.F.:

Таким образом, устройство мира не дрогнуло. Имеем три неизвестных и лишь два связывающих их уравнения. Никаких "абсолютных курсов" не существует. Однако демонстрационную торговлю на реале я продолжу. 
 


ладно, я тут без вас с вашего позволения немного ананизьмом позанимаюсь.
 
alsu:

А это решайте численными методами))


а решение можно? хочу чтоб было с чем сравнивать , ато шото подозрительно засуетился наш дохтар)  
 
alsu:
Монотонна по крайней мере в области x>0, чего достаточно, т.к. при x<=0  заведомо 5^x - 3^x<1, т.е. корней у уравнения нет
Ну да :) это я так, позанудствовать.
 
Joperniiteatr:

в таком случае наверное вы хотите выложить решение, а мы посмотрим то ли это и сверим с прошлыми данными в начале ветки) чтоб циферкми сошлись 

Лень копаться в началах ветки. Замечу что я там обычно приводил данные основывавшиеся на современных (в тот же день сохранённых) файлах данных из метатрейдера. 

Посему думаю чистота эксперимента не пострадает если и сейчас я сделаю также.

Если кому хочется самому построить графики и убедиться что решения возможны произвольные то вот например приведу один "приличный"  случай и один "рваный". 

Итак: в приложении в архиве файлы EURUSD5.prn и EURJPY5.prn 

Файлы:
data.zip  66 kb
 
Dr.F.:

Лень копаться в началах ветки. Замечу что я там обычно приводил данные основывавшиеся на современных (в тот же день сохранённых) файлах данных из метатрейдера. 

Посему думаю чистота эксперимента не пострадает если и сейчас я сделаю также.

Если кому хочется самому построить графики и убедиться что решения возможны произвольные то вот например приведу один "приличный"  случай и один "рваный". 

Итак: в приложении в архиве файлы EURUSD5.prn и EURJPY5.prn 

 



чо-то чуствую мулю вы толкаете..... как считали? а уж сверим мы по тем данным сами.... 
Причина обращения: