пересечения МА описание

 


помогите описать пересечения МА.

Условия таковы,если на дневном графике МА пересеклись короткая снизу вверх длинную и на часовом произошло пересечение короткой снизу вверх длинной, то покупка.,закрытие при пересечении короткой сверху вниз длинной.

для продажы наоборот.

код который у меня мне кажется неправильным,т.к. он открывает непонятные сделки.

помогите

 

 

   // Торговые критерии
   MA_1_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1); // МА_1
   MA_2_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1); // МА_2
   MA_3_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_3,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,2); // МА_3
   MA_4_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_4,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,2); // МА_4
   MA_5_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_5,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); // МА_3
   MA_6_t    =iMA(NULL,PERIOD_H1,Period_MA_6,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); // МА_4
   MA_7_t    =iMA(NULL,PERIOD_D1,Period_MA_7,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); // МА_3
   MA_8_t    =iMA(NULL,PERIOD_D1,Period_MA_8,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); // МА_4


   if ((MA_7_t > MA_8_t)  && (MA_5_t > MA_6_t) && (MA_1_t <= MA_2_t))

     {                                          // ..МА 1 и 2 большая
      Opn_B=true;                               // Критерий откр. Buy
     } 
   if (MA_5_t < MA_6_t)
    {
      Cls_B=true;                               // Критерий закр. Sell
    } 
   if ((MA_7_t < MA_8_t) && (MA_5_t < MA_6_t) && (MA_1_t <= MA_2_t))

     {                                          // ..МА 1 и 2 большая
      Opn_S=true;                               // Критерий откр. Sell
     }
   if (MA_5_t > MA_6_t)
    {
      Cls_S=true;                               // Критерий закр. Sell
    } 
       
 
atlantic:


помогите описать пересечения МА.

Условия таковы,если на дневном графике МА пересеклись короткая снизу вверх длинную и на часовом произошло пересечение короткой снизу вверх длинной, то покупка.,закрытие при пересечении короткой сверху вниз длинной.

для продажы наоборот.

код который у меня мне кажется неправильным,т.к. он открывает непонятные сделки.

помогите

Просьба не спамить. Не писать однотипные сообщения в разных ветках.
 
Что-то в последнее время все на МАшек подсели ;))   видно сказывается влияние АТС2010 :))
 
RomanS:
Что-то в последнее время все на МАшек подсели ;)) видно сказывается влияние АТС2010 :))
в другой ветке задавались вопросом о цели проведения чемпа, вот и ответ:)
 
atlantic:


помогите описать пересечения МА.

Условия таковы,если на дневном графике МА пересеклись короткая снизу вверх длинную и на часовом произошло пересечение короткой снизу вверх длинной, то покупка.,закрытие при пересечении короткой сверху вниз длинной.

для продажы наоборот.

код который у меня мне кажется неправильным,т.к. он открывает непонятные сделки.

помогите


А Вы все машки запустите в виде индюков и посмотрите, что у Вас происходит. Я не проверял Вашу поделку - нет времени. Но принципиально вопрос очень простой. Вы, по идее, должны сами разобраться. Что-то непонятно: https://book.mql4.com/ru/ Если не помогает - займитесь чем-то другим, не тратьте время зря. Не обижайтесь.
 
Vinin:
Просьба не спамить. Не писать однотипные сообщения в разных ветках.
за дублирующие сообщения сорри,думал не отправилась в той теме.
PPC:

А Вы все машки запустите в виде индюков и посмотрите, что у Вас происходит. Я не проверял Вашу поделку - нет времени. Но принципиально вопрос очень простой. Вы, по идее, должны сами разобраться. Что-то непонятно: https://book.mql4.com/ru/ Если не помогает - займитесь чем-то другим, не тратьте время зря. Не обижайтесь.



так ведь запускал,смотрел,вот код который пришол на ум я написал,но вот сделки непонятные открывает.прошу помощи чтобы посмотрели и ткнули носом что менять,а что правильно сделал. громко не ругайте,хочется просто узнать у научившегося.
 
atlantic:
за дублирующие сообщения сорри,думал не отправилась в той теме.


так ведь запускал,смотрел,вот код который пришол на ум я написал,но вот сделки непонятные открывает.прошу помощи чтобы посмотрели и ткнули носом что менять,а что правильно сделал. громко не ругайте,хочется просто узнать у научившегося.

В базе много советников на Ма.Вы должны не код сначала создавать а алгоритм.

Вы не фиксируете предидущее положение МА.То есть - было - стало...

 
И вручную перед тем хоть немного перетестить.
 
nikost:

В базе много советников на Ма.Вы должны не код сначала создавать а алгоритм.

Вы не фиксируете предидущее положение МА.То есть - было - стало...

алгоритм такой.

если на дневном графике быстрая ма пересекает медленную снизу вверх.
переходим на часовой график и отслеживаем пересечение быстрой ма медленной снизу вверх.,если есть пересечение то покупка.
держим покупку до пересечения быстрой ма медленной сверху вниз на часовом графике.

 ну а продажа наоборот.вот такой алгоритм у меня неправильно написан?

я взял советник из учебника "простой эксперт", объявил переменные,поменял критерии  и вот такой алгоритм хочу построить.

 

если не правильно ткните пожлста 

 

А что у вас делают МА3 и МА 4.Наверно у периоды должны быть равны МА1 и МА2 соответственно.

Тогда ... ... && (MA1 < MA3)

 
nikost:

А что у вас делают МА3 и МА 4.Наверно у периоды должны быть равны МА1 и МА2 соответственно.

Тогда ... ... && (MA1 < MA3)



МА3 и МА 4 брались из примера в учебнике пересечения стохастика на 2 баре,на 1 баре,на 0 баре.все перепробовал,поетому не удалил.

в тестере смотрю,происходит sell, затем stoploss, затем опять sell сразу же, не должен он продовать пока обратно ма не пересеклись....

может какой грамотный пример пересечения машек кто кинет,попробую разобраться... 

Причина обращения: