Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 203 - страница 4

 

Терминалов у меня много. Кстати, не уверен, но , вроде, если несколько терминалов запушено, то обновлялка может спутать терминалы и закрыть не тот.
Честно говоря, до выходных я не готов экспериментировать, а в выходные, могу поточнее описать ситуацию

Лучше перед обновлением с множеством терминалов закрыть их все вручную до нажатия кнопки "Обновить".
 
У меня после обновления до 203 билда, слава богу, жестоких глюков не было, как у некоторых товарищей выше. Но лёгонькие случились.
А дальше всё как обычно. Около сотни проведённых экспериментов с советником таки выявили причину этих глюков =)
У меня в тестере загружены истории по четырём основным парам. С йеной и еврой всё впорядке. А вот на фунте и франке спред равен 0,
т.е. Ask и Bid имеют одно значение. Возврат к 202 билду ситуацию поправил.
 

Терминалов у меня много. Кстати, не уверен, но , вроде, если несколько терминалов запушено, то обновлялка может спутать терминалы и закрыть не тот.
Честно говоря, до выходных я не готов экспериментировать, а в выходные, могу поточнее описать ситуацию

Лучше перед обновлением с множеством терминалов закрыть их все вручную до нажатия кнопки "Обновить".

Если запущен один терминал, действительно проблем нет. Все обновились по очереди.
 
У меня после обновления до 203 билда, слава богу, жестоких глюков не было, как у некоторых товарищей выше. Но лёгонькие случились.
А дальше всё как обычно. Около сотни проведённых экспериментов с советником таки выявили причину этих глюков =)
У меня в тестере загружены истории по четырём основным парам. С йеной и еврой всё впорядке. А вот на фунте и франке спред равен 0,
т.е. Ask и Bid имеют одно значение. Возврат к 202 билду ситуацию поправил.

А Вы к какому серверу подключаетесь?
И выбраны ли в обзоре рынка фунт и франк?
 
У меня после обновления до 203 билда, слава богу, жестоких глюков не было, как у некоторых товарищей выше. Но лёгонькие случились.
А дальше всё как обычно. Около сотни проведённых экспериментов с советником таки выявили причину этих глюков =)
У меня в тестере загружены истории по четырём основным парам. С йеной и еврой всё впорядке. А вот на фунте и франке спред равен 0,
т.е. Ask и Bid имеют одно значение. Возврат к 202 билду ситуацию поправил.

А Вы к какому серверу подключаетесь?
И выбраны ли в обзоре рынка фунт и франк?

Речь только о тестере и визуал-тестировании. Эта копия МТ у меня используется только для тестирования и во избежание "порчи" истории котировкок она ни к какому серверу не подключается.
А так, да, и в обзоре все эти инструменты есть, и 4 окна с этими инструментами открыты. И при запуске визуал-тетсирования линия аск на франке и фунте отсутствует в 203 билде. В 202-ом - присутствует.
 
Линия Ask может остутствовать по причине близости к линии Bid (в пикселях) и необязательно при этом Bid=Ask

Если Вы нажмёте кнопку "свойства инструмента" в окне тестера, то какой спред будет показан?

В обзоре рынка значение Bid равно значению Ask?
 
Речь только о тестере и визуал-тестировании. Эта копия МТ у меня используется только для тестирования и во избежание "порчи" истории котировкок она ни к какому серверу не подключается.

Вот и корень проблемы.

Тестер без наличия активного аккаунта не будет корректно работать. Тестеру стратегий очень важно иметь всю информацию о настройках торгового сервера. Именно с активного (подключенного) аккаунта берутся серверные настройки.
 
Речь только о тестере и визуал-тестировании. Эта копия МТ у меня используется только для тестирования и во избежание "порчи" истории котировкок она ни к какому серверу не подключается.

Вот и корень проблемы.

Тестер без наличия активного аккаунта не будет корректно работать. Тестеру стратегий очень важно иметь всю информацию о настройках торгового сервера. Именно с активного (подключенного) аккаунта берутся серверные настройки.

2ой год уже работает без подключения. А линии аск пропадали и раньше. А потом вновь появлялись. А ещё был как-то "гуляющий" спред, когда расстояние между аск и бид менялось произвольно и очень существенно. А ещё Вы пропустили последнюю фразу в моём посте - возврат к 202 билду ситуацию поправил. Т.е. сейчас у меня стоит 202-ой и все прекрасно работает на всех валютах, в том числе на франке и фунте. Если у 203-го билда это не фича, то, что он должен быть обязательно подключён к серверу, тогда это баг.
Но я, в принципе, не возражаю против подключения. У меня только такой вопрос - мои исторические данные заменятся, или нет.

Линия Ask может остутствовать по причине близости к линии Bid (в пикселях) и необязательно при этом Bid=Ask

Может, но только не на минутном и пятиминутном.

Если Вы нажмёте кнопку "свойства инструмента" в окне тестера, то какой спред будет показан?
В обзоре рынка значение Bid равно значению Ask?

Значения аск и бид я вывел в коммент. Но это ещё не все. MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD) в 203 билде тоже возвращает 0 на франке и фунте, и правильные значения на йене и евре.
 
Нет. Эту фразу я не пропустил. Отличие 202 билда от 203 заключается в том, что спред при тестировании берётся не из настроек инструмента (из-за того, что настройки могут быть очень разными и сложными), а из разности последних известных аска и бида.
 
Нет. Эту фразу я не пропустил. Отличие 202 билда от 203 заключается в том, что спред при тестировании берётся не из настроек инструмента (из-за того, что настройки могут быть очень разными и сложными), а из разности последних известных аска и бида.

Хорошо. Напишите, как правильно теперь пользоваться тестером в 203-ем билде. Я попробую соблюсти Ваши рекомендации и посмотреть, что из этого получится.
Причина обращения: