Как отличить график FOREX от ГПСЧ? - страница 15

 
Prival:


есть РЛС с наноимпульсами. http://forums.airbase.ru/2002/01/t3307,10--fiziko-matematicheskie-osnovy-radiolokatsii-prodolzhenie.html

характеристики этих РЛС приблизительно вот такие http://wikimapia.org/6807622/ru/%D0%A0%D0%9B%D0%A1-%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BD-2%D0%9D%C2%BB 

Интересный у вас индикатор. Неплохо импульсы показывает. Нужно ознакомиться с веткой "Теория случайных потоков".

 

из коментария к индикатору:
"Индикатор отражает именно энергию, так как понимают её в физике, точнее проэкцию суммарных воздействий на вещественную ось. Постараюсь сейчас написать физику что же он отражает. А вот эта ли энергия двигает рынком или еще какая незнаю. Он отражает величину энергии действующую сейчас на поток. Но я могу и ошибаться." 

 
sv.:

Интересный у вас индикатор. Неплохо импульсы показывает. Нужно ознакомиться с веткой "Теория случайных потоков".

 

из коментария к индикатору:
"Индикатор отражает именно энергию, так как понимают её в физике, точнее проэкцию суммарных воздействий на вещественную ось. Постараюсь сейчас написать физику что же он отражает. А вот эта ли энергия двигает рынком или еще какая незнаю. Он отражает величину энергии действующую сейчас на поток. Но я могу и ошибаться." 

Привалов, это Вам, как-бы - комплимент :(
 
sv.:

Интересный у вас индикатор. Неплохо импульсы показывает. Нужно ознакомиться с веткой "Теория случайных потоков".

 

из коментария к индикатору:
"Индикатор отражает именно энергию, так как понимают её в физике, точнее проэкцию суммарных воздействий на вещественную ось. Постараюсь сейчас написать физику что же он отражает. А вот эта ли энергия двигает рынком или еще какая незнаю. Он отражает величину энергии действующую сейчас на поток. Но я могу и ошибаться." 


Когда то была мысль (идея) проверить вот это высказывание Вики

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определённая величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе."

Если не трудно, задавайте вопросы в той ветке. Эта ветка вроде не про это. Просто все разбрасывается по форуму (уже разбросано) и целостной картины не получается, обрывки какие-то получаются. 

Описанная выше идея так и осталась ввиде индикатора лежать на форуме (я даже его в код бейс не поместил). И таких идей много, я форум использовал иногда в роле записной книжки, пришла идея кратко расписал её, выложил на форум. В надежде что хватит времени вернуться и потом исследовать, если комуто стало интересно. спрашивайте постараюсь ответить, что там и как рассчитывается, в чем была идея...единственное я редко появляюсь на форуме, очень сильно разочаровался в МТ

 

Короче говоря - никак.

Теоретически, обнаружив некое циклическое изменение волатильности, можно предположить о том, что это график фин инструмента и изменения происходят вследствии открытия торговых сессий внутри дня.

НО:

1. ряд должен быть достаточно длинным. 

2. это только если предположить что речь идет о внутридневных таймфреймах.

3. некая генерация псч тоже может дать такой же эффект. 

Все внешние признаки фин ряда (тренды, флэты, "ходьба" в канале, "возвратность", фигуры и пр.) у исскуственносмоделированного ряда присутствуют. 

 
Prival:


единственное я редко появляюсь на форуме, очень сильно разочаровался в МТ

Простите, а что в МТ не так? Ответьте !   МТ5 уже брокер БКС подключил - можно на фортс играть, тестировать стратегии.   Огромный минус - трудности анализа тикового графика и тестирования на реальных тиках и отсутствие импорта котировок, остальное - мелочи.   Для биржевой платформы считаю это чуть ли не катострофой. И я просто не понимаю почему они не добавят тиковый график для анализа в строке таймфреймов - это, думаю , несложно. Хотя, ходят слухи что для этого придется переделывать пол-платформы, не знаю...    Остальное все на высоком уровне. Квик рядом не стоял, но NT лучше, правда с процессом создания роботов пару лет разбираться придется да и на английском все. Но МТ4 и МТ5 самые лучшие по показателю  юзобильность*возможности.  
 
sv.:

из коментария к индикатору:
"Индикатор отражает именно энергию, так как понимают её в физике, точнее проэкцию суммарных воздействий на вещественную ось. Постараюсь сейчас написать физику что же он отражает. А вот эта ли энергия двигает рынком или еще какая незнаю. Он отражает величину энергии действующую сейчас на поток. Но я могу и ошибаться." 

Энергию нужно строго определить, чтобы говорить о ней. Чисто визуальное рассмотрение не есть научный подход.

Для этого нужно как минимум выписать уравнение движения инструмента и соспоставить ему функцию Лагранжа. Это подход, принятый в механике. Очень эффективный, кстати.

 
Prival:


есть РЛС с наноимпульсами

Я, конечно, не специалист по боевым истребителям, но... если бы мы такую РЛС поставили на самолет, то при скорости встречного движения 2-х пепелацев 3400 м/с (примерно 10 махов) задержка даже в 0,1 миллисекундуы, то есть в сто тысяч раз длиннее самого импульса (1 нс, например, на несущей 10-20 ГГц), соответствовала бы погрешности определения местоположения всего 34 сантиметра, что, кажется, вполне приемлемо для ракет  воздух-воздух?
 
Mathemat:

Энергию нужно строго определить, чтобы говорить о ней. Чисто визуальное рассмотрение не есть научный подход.

Для этого нужно как минимум выписать уравнение движения инструмента и соспоставить ему функцию Лагранжа. Это подход, принятый в механике. Очень эффективный, кстати.


Я подходил с другой стороны. Это в механике так. В теории обработки сигналов, есть такое понятие энергия сигнала. И она может быть рассчитана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB.

Единственное (могу и ошибаться, давно делал) я рассчитывал там  энергию через спектр. Сигнал во временной области и частотной (спектр) жестко между собой связаны преобразованием Фурье. Через Фурье чаще проще и удобнее это делать. 

З.Ы. вспомнил что хотел ьсделать и бросил. Может комуто пригодиться. .... Если исходить из  того что энергия никуда не девается, нужно делать мультивалютный индикатор, если брать 8 валют, то замкнутая система должна вроде иметь 28 пар. Суммарная энергия (раз никуда не деввается) = 1. Посмотреть какая часть энергии сейчас относиться к какой валюте... какты определяем локомотив, кто (что) сейчас движет рынком, где идет основная "игра"

 
DYN:
Простите, а что в МТ не так? Ответьте !   МТ5 уже брокер БКС подключил - можно на фортс играть, тестировать стратегии.   Огромный минус - трудности анализа тикового графика и тестирования на реальных тиках и отсутствие импорта котировок, остальное - мелочи.   Для биржевой платформы считаю это чуть ли не катострофой. И я просто не понимаю почему они не добавят тиковый график для анализа в строке таймфреймов - это, думаю , несложно. Хотя, ходят слухи что для этого придется переделывать пол-платформы, не знаю...    Остальное все на высоком уровне. Квик рядом не стоял, но NT лучше, правда с процессом создания роботов пару лет разбираться придется да и на английском все. Но МТ4 и МТ5 самые лучшие по показателю  юзобильность*возможности.  


на половину недостатков вы ответили сами. Добавлю помимо тиков из которых можно создать интересные типы графиков, туда нельзя положить свою историю, как вариант попробуйте протестировать взаимное влияние евро/доллара, дакса, нефти и индекса РТС .... легче и быстрее это сделать в другой платформе

По мелочи много чего нельзя, но эти мелочи потом складываются в  одну большую картину.... сядьте и подумайте, серьезно так не торопясь. Вы пришли сюда в всерьез на долго ? Зарабатывать деньги или бесплатно отлавливать баги в очередном релизе платформы ? Вы тратите время самую главную свою ценность, и вам ни за какие деньги не купить время, не вернуть его. На что вы его тратите, на изучение языка программирования, за которым стоят (3-4) программиста ? или лучше потратить это время на изучение чего нибудь более надежного типа С# на котором можно написать робота и он будет работать практически везде, на любой бирже. 

Для тех кто думает что писать на С# сложно. Посмотрите это видео, оно на русском. Там создается торговый робот, простейший робот можно создать за 2-3 минуты, в NT есть конструктор роботов. Сравните сами простоту создания и понятность кода NT и MT5, а потом сядьте и подумайте, вам жить, вам тратить свое время, кроме вас никто за вас, вашу жизнь не проживет, только Вы, Вы сами и никто другой можете потратить своё время. Если Вы думаете, что жизнь это черновик, потом сможете все переписать. Фига вам, не выйдет ничего.

Кнопки начать заново нет. Её не существует. Game Over полный и окончательный

 З.Ы. Последние слова моей матери. Умерла в 2012 году. 86 лет. КАК БЫСТРО ПРОЛЕТЕЛО ВРЕМЯ....

 
alsu:
.... вполне приемлемо для ракет  воздух-воздух?

ракета наводиться не на самолет, а в определенную точку пространства. Называется НУП (наивыгоднейшая упрежденная точка). Производиться прогноз движения цели, и наводят именно  туда, где цель будет через некоторое время с наибольшей вероятностью. 

Причина обращения: