Как отличить график FOREX от ГПСЧ? - страница 4

 
paukas:

Реальный график от ГСЧ. Отличается разным поведением по времени суток. ГСЧ на это пох, а ему нет.


а для дневного ТФ есть различие?
 
Demi:

Я покажу участок графика для M30 и ты по нему определишь к какому времени суток он относится?))))))))))))))) 

володька, хватит людей обманывать. 

Не обманывает. Всё правильно пишет: время - деньги. Есть разница в волатильности валюты и ГСЧ в разные времена суток. Надо это эксплуатировать а не заниматься теоретической фигнёй.

 
Demi:

Вот так все печально.... 

Хорошо бы масштабировать одинаково по оси ординат, а то визуальное впечатление несколько разное от графиков. Плюс - распределение, по которому сгенерирована ПСП. Тогда ужо будет разговор, иначе лично я все списываю на нечистоту эксперимента.
 
А в идеале - еще и приложенные файлы CSV, чтоб можно было и исследовать статистику численно.
 

В то время как советские академики писали диссертации о том почему советская промышленность не может конкурировать с западной, спекулянты на улице зарабатывали деньги продавая западный товар. Тут такая же тенденция.

 
gpwr:

Есть разница в волатильности валюты и ГСЧ в разные времена суток.

Более того, есть разница в поведении валюты и ГСЧ в разное время суток.
 
gpwr:

Не обманывает. Всё правильно пишет: время - деньги. Есть разница в волатильности валюты и ГСЧ в разные времена суток. Надо это эксплуатировать а не заниматься теоретической фигнёй.

 

Разница в волатильности есть и что? К чему это для дневных баров?

Это почти все эксплуатируют. И володька тоже. Только не зарабатывает никто. 

 
airbas:
Более того, есть разница в поведении валюты и ГСЧ в разное время суток.

что такое "поведение валюты"?
 
Demi:

Я эту разницу пытался обнаружить, но зависимость была очень слабой.

Откуда вы взяли это утверждение? Можно посмотреть данные? 

Если хотите по научному, то стройте статистику среднего движения цены (или высоты бара) в зависимости от времени суток. Или проще на глаз: посмотрите что делается например с EURUSD во время открытия европейской и американской сессий и сравните это поведение с азиатской сессией. Неужели Вы этого не знали? 

 
Поведение - это характер движения.
Причина обращения: