период MAШКИ с минусовым значением - страница 21

 

Про кончики..... Кончики пошли с того момента, когда начали говорить, что отзеркалить машку с положительным периодом не получится.

После, мной был предложен вариант..... сдвинуть машку и продлить ее кончик, но без перерисовки!

Третье! ни кто не знает как поведет машка себя после этого на графике, НО все же умные, там где и сами ответа не знают, начинают плеваться слюной, "что я и сам не знаю что хочу...." в то время как все понимают, что все идет поэтапно и подгоняется по мере поступления инфы! 

Если не подходит один способ, я предлагаю пойти другим! плюс пытаюсь подогнать поведение машки под желаемый результат! какой? тот что размещен в первом посте!  При этом, приходят люди в тему, которые опять затрагивают то, с чем другие не могли справится! и тут опять слюни от тех кто начинает писать..."опять, мы это уже проходили и т.д."
Повторяю, если вы уже думаете о чем то и приходят люди с другими решениями, это не значит что другие идеи перечеркиваются!

 
Caesar34:


 и так, на счет периода... При положительном периоде машка идет под ценой, при тренд вверх..... кто то же ее туда поставил, с помощью кода, догадался же ведь как то, хотя мог и сделать так, чтобы она шла по другую сторону цены и опять таки же, за счет кода! Это моя логика, как человека смотрящим на картинку в целом...


 

Если под словом "отрицательный период" вы имеете в виду обратный отсчет времени, когда при расчете машки  используются не  бары с лева, а бары с права,

то для этого код писать не нужно. Ставите обычную машку, а в настройках ставите сдвиг равный периоду машки, но с отрицательным значением.

Например: если период МА=20, то сдвиг=-20

                если период МА=10, то сдвиг=-10

Увы в начале графика (с права) машки не будет ,если период МА=20, то первые 20 баров будут пусты. Чтобы исправить это, надо знать будущие бары.

Но если их знать, то зачем машка?

 
Caesar34:
 

мной был предложен вариант..... сдвинуть машку и продлить ее кончик, но без перерисовки!

Без перерисовки не получится. Многие тут Вам уже пытались объяснить что для продления машки нужны будущие значения цены, которые нам неизвестны. Мы можем только предсказать их с какой то точностью используя какие-то методы. Так как наши предсказания всегда будут отличаться от реальных цен (мы не боги), то хвост машки всегда будет перерисовываться. Вместо будущих цен, предсказывать можно и само поведение хвоста машки. Но так как алгоритм расчёта машки нам известен (SMA = SUM Price[i] / Period), то из "продлённой" (экстраполированной) машки всегда можно однозначно вычислить эти неизвестные будущие цены. Перечитайте мой предыдущий пост о точности экстраполяции машки.

 
спс
Mathemat:

Большое спс, что подчистил тему, от болтавни не по теме...

И так.... раз период отрицательным сделать не удается, то может с продлением кончика сдвинутой машки нужно подумать? кто что думает?

 

Caesar34:

кто что думает?

Я думаю, что ничего (толкового) не выйдет.


Вот например. Допустим, мы каким-то способом продлили конец МА на 10 баров. Прошел 1 бар - и на этом баре настоящая МА получилась не такая, как мы предполагали. Щито делать?

 
alsu:

Я думаю, что ничего (толкового) не выйдет.


Вот например. Допустим, мы каким-то способом продлили конец МА на 10 баров. Прошел 1 бар - и на этом баре настоящая МА получилась не такая, как мы предполагали. Щито делать?


ни чего не делать... нужно смотреть как это будет выглядеть на графике.... и тут надо эксперементировать, если сдвиг 20, то длинна кончика 10, сдвиг 20 и длинна кончика 20... что касается того, как кончик будет писаться без перерисовки, по каким ценам, тоже надо перепробовать (будет ли он идти против цены тренда, в два раза медленней или быстрее, тоже самое и по тренду, надо пробовать)

Кстати, вот выдержка из поста про кончик....

"Условия...

а) Кончик нужно продлить до последнего бара ( его размер составит примерно 20-40 баров)

б) Каждый 1-ый бар, каждого отрезка(кончика) из одного или двух, должен рисоваться по последнему бару самой машки.... тем самым, кончику будет из чего рисоваться (естественно кончик тогда должен быть без перерисовки, если он рисуется по последнему бару самой машки)

P/S может глупость, но если есть такая возможность. почему бы не попробовать написать такой код и посмотреть что получится..."


Avals предоставил код, но на 50% (стр16) , где регулируется и сдвиг машки и размер кончика, но там машка перерисовывается по всей длине, что не соответствует условиям... 

 

Кто может подправить код и сделать кончик без перерисовки?? 

 
Caesar34: Большое спс, что подчистил тему, от болтавни не по теме...

Чистил не я. Но модератор, который чистил, написал в скайпе:

удалял только флуд. оказалось - там все флуд :)
 
tara: Угадать, кто?

Да незачем...

2 Caesar: ты все-таки нарисуй что-нибудь схематично. Вдруг тебя народ лучше поймет. Может, ты не в ту степь копаешь с этим отрицательным периодом.

 
Mathemat:

Да незачем...

2 Caesar: ты все-таки нарисуй что-нибудь схематично. Вдруг тебя народ лучше поймет. Может, ты не в ту степь копаешь с этим отрицательным периодом.


все в ту) вот кто напишет то, что прошу изначально, тот первый и последний узнает о том для чего это нужно... =)
 
MikeM:
Созрел вопрос к ТС:
На основании каких данных должно рассчитываться значение"машки с минусовым периодом" для только что завершённого бара?


Я что-то пропустил или ТС не знает, что ответить на этот вопрос?
ЗЫ Вопросу уже более 8 часов

Причина обращения: