период MAШКИ с минусовым значением - страница 14

 

МА, друзья мои дорогие, сидит на ядре инерционной пушки.

Момент силы приложенный ценой даЁт направление МАшке.

МАшка-глупышка никогда не успевает за ценой даже с самым дробным периодом.

НО иногда обгоняет цену:)))

С Новым ГАдом! 

Успехов всем в новом году. 

 
alsu:

Ну, не зря тут упоминали и комплексный)) Правда это подходит только для ЕМА - тогда действительная часть периода будет определять затухание, а мнимая - колебательную составляющую. Но в принципе работает.

Ну вот зачем?! Гад ты... )))
 
Peter_Zabriski:

Ну вот зачем?! Гад ты... )))

Опс. Это что, секрет был?(((
 
alsu:

Опс. Это что, секрет был?(((

Не в этом дело. Не, ну какой секрет! Я не об этом.

Мне что, мозги занять нечем?

))) Видимо, нечем. Если на такую фигню включаюсь.

===
Так. Срочно отметить НГ. Еще раз. :D

 
Dumbledore:

Учитывая математический смысл МА и мысли ТС на последних двух страницах, если принять за "нулевой уровень" текущую цену (как мне кажется это найболее логично), то можно получить "некую МА", но это будет не МА с отрицательным периодом (ибо это средняя по барам из "антимира"), а "некая МА которая откладывается с другой стороны цены..."  Расчет на каждом баре будет:  Допустим тренд вверх, обычная МА идет под ценой ( текущая цена - МА = Х пипсов), тогда "некая МА которая откладывается с другой стороны цены..." = текущая  цена + Х писпов = текущая цена + (текущая цена - обычная МА на текущем баре) 

*текущей ценой наверное стоит считать опен чтобы "некая МА не дергалась каждий тик" 

* при тренде вниз мысли аналогичные 

что скажите? 



Думаю мыслите верно, особенно если расчеты будут верны как на примере скрина из поста ниже..


от yuripk 31.12.2012 23:57 

но напоминаю, все должно происходит без сдвигов от текущей цены, что и было обрезано автором скрина, а это недопустимо!

 

P/S Прошу прощения за длительное отсутствие.... Всех с Новым годом !!! ;)

 
gpwr:

Ответ: -2 яблока. Бабушка из антимира. 



Верно!
 
Avals:

Держите

 

 :)

 



Спс, но как бы это применить, куда вставить или на что заменить, чтобы проверить результат?
 
Caesar34:


Спс, но как бы это применить, куда вставить или на что заменить, чтобы проверить результат?

"Не лезет в крынку..."
Вы это что, серьезно? Ну, значит, не один я тут постмодернист. Значит, не зря сахар топил над абсентом.
Но меня - не подписывайте. Я это ... со стороны посмотрю... )))

 

"если принять за "нулевой уровень" текущую цену", то это будет iMa(1), машка периода 1.

2*iMa(1) - iMa(P) как раз и будет лежать с другой стороны цены по сравнению с iMa(P),  машки периода P. Смотрите сообщение (01.01.2013 02:29), там нужную формулу представил.

Дельта между ценой и iMa(P) равна  {iMa(1) - iMa(P)} , то же расстояние будет между   {2*iMa(1) - iMa(P)} и текущей ценой  iMa(1). Вычтите из первого второе. Индикатор тут выложил Avals (01.01.2013 08:14), Len2 поставьте 1 (или 2) вместо 5. И нужный период вместо 14.

 
Peter_Zabriski:

"Не лезет в крынку..."
Вы это что, серьезно? Ну, значит, не один я тут постмодернист. Значит, не зря сахар топил над абсентом.
Но меня - не подписывайте. Я это ... со стороны посмотрю... )))



честно говоря я даже не видел вашего iFMA.mq4 , это лишь собственные мысли ;) но у вас все же не то, что нужно, по крайней мере результат не доработан для моей идеи =) 
Причина обращения: