период MAШКИ с минусовым значением - страница 23

 
А нарисовать сие чудо сможешь?
 

мог бы нарисовать, уже бы поделился. )))

но я его видел - мамой клянусь. 

 
kermit:

цена не пересекает его постоянно на протяжении флэта - он чётко либо выше, либо ниже цены. При вопросе "что это?" владелец данного чуда отсылал к радиоэлектронике


Есть в радиоэлектронике такая схема - триггер Шмидта называется. Довольно простое устройство (компаратор с гистерезисом). Ведёт себя похожим образом.
 

Джурик?

Калман, может быть?

 

калман желтый :

 

 
FAQ:

калман желтый :

калман калману рознь. Все зависит от принятой матрицы системы.
 

Вот такой вот адаптивный мувинг :

Желтым цветом ЕМА того же периода == 9 

 
FAQ:

Вот такой вот адаптивный мувинг :

Желтым цветом ЕМА того же периода == 9 

 


забудьте про мувинги в принципе. Его(индикатор) так называют только из-за похожести рисования - кривая линия вдоль графика, на этом общие черты заканчиваются.
 
FAQ:

калман желтый :

 


что-то в этом есть, но не он. При чётком тренде он далеко отстоит от графика. Смена "индикации" происходит во флэте. И таких моментов как в районе начала 4 января в нём не было.... во всяком случае на тех участках графика, что я видел.
 
kermit:

предполагаю, что топикстартер знает, о чём говорит, потому что видел это, но не получил в руки ... как и я. Т.е. он это видел, а не сам придумал. Оно похоже на мувинг, но им не является в классическом понимании. Имеет более сглаженный вид, складывается впечатление, что рисуется по лекалу, а не путём простого усреднения, потому что нет резких заломов как у мувингов. Даже SМMA 100 по сравнению с ним кривуля. При смене тренда довольно-таки резко пересекает график и нет такой фишки как у мувинга, т.е. цена не пересекает его постоянно на протяжении флэта - он чётко либо выше, либо ниже цены. При вопросе "что это?" владелец данного чуда отсылал к радиоэлектронике, но к чему именно я уже не помню. Было это давно на форуме Оникса. Топикстартер не флудер, оно существует, но что это - я сказать не могу. Поэтому до сих пор сам ищу по внешнему виду.

З.Ы. данная кривуля сдвиг не использует. Это метод расчёта. 

Допустим, нашли этот предполагаемый метод расчета очередной кривой описывающая, пусть даже идеально, поведение цены на исторических данных. Но это будет очередным методом статистической обработки данных, не имеющим ничего общего с будущим поведением цены. Пока в метод расчета не будет заложена какая-либо закономерность, пусть проявляющаяся в 30-50% случаев, все эти попытки применения методов статистики просто будут вводить в заблуждение. Нужно искать функцию, учитывающую, в некоторой степени, природу процесса изменения цены. Допустим, эта функция верно указывает поведение цены только в 40% случаев. Остальные угадываем из расчета 40/20 в пользу рынка из-за наличия спрэда, свопа, комиссий, новостей, гэпов, интервенций и т.д.т.п. ожидаемых и неожиданных случаев. В итоге получается 60/40 в нашу пользу. Вот - простое объяснение необходимости поиска закономерностей.
Причина обращения: