Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 7

 
Rosh:
Вам тактично указали на возможные пути решения Вашей проблемы. Все Ваши претензии уже высказаны и ответы Вам даны. Поэтому, постарайтесь не повторяться, иначе будет бан за флуд.

 

Бан? Я повторяю, только те вопросы на которые мне никто не ответил. Да и то даже не повторяю, а уточняю.

Флуд, это бессмысленное ради некого бессмысленного процесса постинги. Я же ПЫТАЮСЬ, точнее уже ПЫТАЛСЯ, убедить в том, что моя позиция верная. Приводил аргументы. Аргументов ответных никто не приводил.

 

Вот что мы имеем по итогу?  Какие аргументы есть НА КОТОРЫЕ никто так ничего стоящего мне и не сумел возразить? ...  Хотя, хм,  мне кажется, что и приводить их снова ну совершенно уже бессмысленно, так как есть наверное какой-то другой аргумент у MQ, который напрочь перебевает все эти аргументы.  Но его на самом деле никто тут не приводит. Поэтому и ситуация выглядит как минимум странно - все разумные люди недоумевают - а MQ стоит на своем.

 

Ну ОК, есть так есть - и если бы я знал, что тут причина не в том, что так надо пользователям, небыло бы никакой темы.

То есть все тема исчерпана, спасибо за ответы.  

 
Interesting:
По поволду всеми любимой ЭЦП (как понимаю электронно цифровая подпись) разработчики уже высказывались и не раз. Их высказывание (если не ошибаюсь по поводу банка ВТБ 24) звучало примерно так - О сроке реализации ЭЦП

С ЭЦП в МетаТрейдер 5 все в порядке - включаешь галочку на сервере и добавляется еще один уровень авторизации с использованием SSL сертификатов (RSA 1024 или 2048 бит). SSL сертификат (*.pfx) сохраняется на стороне клиента (в реестре или на диске) и им можно пользоваться для подписей или авторизации на других сервисах типа кабинетов трейдера.

В четверке тоже самое было, только проще и без прямой совместимости с SSL. Но на практике мало кто из брокеров включал этот режим.

 
Academic:

 все разумные люди недоумевают - а MQ стоит на своем. 

Да простят меня мои коллеги...

В чём разумность вашего недоумения?
Хотите DLL, используйте, почему вы считаете что мы ОБЯЗАНЫ дать Вам его отладку?
Какие аргументы привели Вы?
1) Я, отдаю свой код
2) Я, не использую чужих экспертов с DLL.
3) КТО-ТО легко может сломать любую защиту. (вот здесь вы хоть не про себя, хотя и тут у меня есть сомнения)
 

Уважаемый Academic,

В реальности Вам пытались вежливо объяснять причины, не доводя до четких формулировок, жестко ставящих все на свои места.

Вы сейчас пытаетесь учить практиков, которые с 2001 года развивают язык MQL (впервые появилась в платформе MetaQuotes). За 9 лет мы последовательно разработали MQL - MQL2 - MQL4 и MQL5 в режиме публичного обсуждения на наших форумах. Уровень проработки вопросов языков программирования торговых стратегий очень глубокий и основан на нашем практическом опыте с совершением множества ошибок.

На этом фоне появляетесь Вы и на основе своего собственного Я/МНЕ бьетесь за вершинку айсберга, требуя объяснений и не понимая глубинных механизмов, влияющих на развитие системы. Ситуация сильно похожа на уверенного третьекласника, требующего от профессора повернуть мир к себе, ибо он так считает правильным. Задиристый тон "профессор, а даже объяснить, почему мир не для меня, не может!" лишь дорисовывает штрихи к картине.


Приходится объяснять таким образом, ибо читать лекции о том, как создавать информационно-торговые платформы, что является важным в этом, где находятся места фатальных провалов и где успех, я не собираюсь.

История MQL4? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
История MQL4? - MQL4 форум
 
Interesting:
По поволду всеми любимой ЭЦП (как понимаю электронно цифровая подпись) разработчики уже высказывались и не раз. Их высказывание (если не ошибаюсь по поводу банка ВТБ 24) звучало примерно так - О сроке реализации ЭЦП

ЭЦП? так он вроде реализован в терминале. Физически. По крайней мере одна из его реинкорнаций. Насколько я понимаю, с этими ЭЦП не всё нормально на уровне законодательства. Какие то там сложности, хз.

Interesting:

Наши руководители, к сожалению, больше разговаривают о создании крупного центра по торговле на фондовом и валютном рынке. В действительности же наше законодательство находится гже-то в районе "Средних веков" (средних, поскольку фондовый рынок у нас хоть как-то регламентирован)...

Незнай-незнай. С одной стороны, да, есть огромные дыры в законах. Просто гиганские. Опять же, практика правоприменения даже существующих "законов" - совсем ничтожная. С другой стороны, некоторые протоколы той же самой мамбы иногда гораздо толковее, чем у некоторых почтенных зарубежных бирж. Не всё так плохо, если не концентрироваться на негативе.
 
mql5:
Хотите DLL, используйте, почему вы считаете что мы ОБЯЗАНЫ дать Вам его отладку?

Конечно, не обязаны. Вопрос в том, почему именно это вы не обязаны, а что-то другое обязаны ;-). Лучше всего действительно было бы принимать решения на основе открытого голосования пользователей, чтобы всем было видно, кому что нужно из функционала и возможностей, и сколько таких людей. Пока MQ принимает решения в закрытом режиме и только упоминает гипотетических поборников той или иной фичи - обоснованности решений не видно.

По существу уже было много раз сказано - как бы MQ ни старалась, ей никогда не удастся создать профессиональное средство разработки, сопоставимое с имеющимися на рынке настоящими средами разработки (можете не соглашаться, но это данность, и ваша позиция ситуации не меняет). Именно потому разработка DLL была бы востребована, и отладка тоже. Отладка в некотором самописном эмуляторе вряд ли равноценна по достоверности отладке в реальном хостовом приложении, плюс к тому на прикладника перекладываются все расходы по его написанию. В этом смысле кому-то было бы удобнее (сколько их мы наверно так и не узнаем ;-)) и вовсе не иметь прослойки в виде MQL, а чтобы MQ предоставили некое клиентское API, доступное "напрямую" для интеграции с внешними программами.

 
marketeer:
...
Не надо на нашем форуме заниматься провокацией. Вам предупреждение.
 
Academic:

Я програмист и мне ваша интелектуальная собственность не нужна.

Я програмист и создаю программы как для себя так и под заказ и  на продажу. Я всегда передаю исходный код. То есть я не понимаю, ( к счастью ) уже не понмаю, ( раньше тоже так думал ) я не понимаю, чего хотят ( видимо от глупости ) те кто защищает свои программы. Так как это бесполезно. 

 

Но разговор по моему беспредметный - совок не победишь. Увы.  

Я вот тоже программист, и тоже пишу программы и для себя и на заказ,и тоже периодически прибегаю к услугам DLL. И по крайней мере многое я до сихпр реализовывал в DLL для торговых систем (ну неббыло раньше необходимого функционала у MQL, да и декомпиляторы ex4 на каждому углу в нете валяются)...

Но согласитесь, что передавать исходный код заказчику это не стандарт и не обязательная процедура. Да и стоить тогда работа должна в разы больше.

А те кто защищает свои программы хотят до банального простого - Они хотя зарабатывать на жизнь и кормить свою семью за счет своего труда (прием не задумываясь о том, что их труд в виде кода по мимо их воли может быть кем-то растиражирован).

PS

И в заключении о бесполезности защиты, я не зря упомянул ранее про "MS Windows" и "1С:Предприятие 7.7" (и как программисту думаю вам будет интересен и понятен мой следующий пример).

Про нашу любимую ОС мы говорить не будем, итак понятно, что по сравнению с аналогичной по функционалу версией Linux она предсовляет собой ВИРУС и ОДНУ БОЛЬШУЮ ДЫРКУ для проникновения злоумышленников на ПК.

Бросим свой взгляд на два продукта для бух. учета, а именно на всеми бухгалтерами любимую и широко известную "1С:Предприятие 7.7" и на "ТурбоБухгалтер 6.9" от ДИЦ

Обе фирмы Российские, обе выпускают ПО дя бухгалтерского учета, оба продукта имеют программно-аппаратный ключ (как средство защиты), оба продукта имеют собственные встроенные языки.

Только вот продукт от 1С в пиратском виде лежит на каждом углу (до сих пор. Наверно уже и 8 версию можно достать при желании) и только ленивый в свое время этим не воспользовался, а вот ТБ в пиратской версии я что-то не встречал (ни 6.7, ни 6.9). Хотя знаком с этими программами уже лет 10.

 
marketeer:

Конечно, не обязаны. Вопрос в том, почему именно это вы не обязаны, а что-то другое обязаны ;-). Лучше всего действительно было бы принимать решения на основе открытого голосования пользователей, чтобы всем было видно, кому что нужно из функционала и возможностей, и сколько таких людей. Пока MQ принимает решения в закрытом режиме и только упоминает гипотетических поборников той или иной фичи - обоснованности решений не видно.

Кроме того, я считаю, что Временное Правительство MQ должно быть свергнуто революционно настроенными массами большевиков из числа солдат и матросов, а так же кухарок и дворников. Ага.

marketeer:

По существу уже было много раз сказано - как бы MQ ни старалась, ей никогда не удастся создать профессиональное средство разработки, сопоставимое с имеющимися на рынке настоящими средами разработки (можете не соглашаться, но это данность, и ваша позиция ситуации не меняет). Именно потому разработка DLL была бы востребована, и отладка тоже. Отладка в некотором самописном эмуляторе вряд ли равноценна по достоверности отладке в реальном хостовом приложении, плюс к тому на прикладника перекладываются все расходы по его написанию. В этом смысле кому-то было бы удобнее (сколько их мы наверно так и не узнаем ;-)) и вовсе не иметь прослойки в виде MQL, а чтобы MQ предоставили некое клиентское API, доступное "напрямую" для интеграции с внешними программами.

Хотелось бы увидеть список "имеющихся на рынке настоящих сред разработки". И кратенькую аннотацию, в чём их "настоящесть".

marketeer:

А защиту конечно поломают. Давайте устроим опрос - за какой срок. ;-)

А давайте, посмотрим, за какой срок сможете сделать это именно вы. Не нужно ни каких опросов, сделайте, покажите высокий класс.

 
Renat:

Вы сейчас пытаетесь учить практиков, которые с 2001 года развивают язык MQL (впервые появилась в платформе MetaQuotes). За 9 лет мы последовательно разработали MQL - MQL2 - MQL4 и MQL5 в режиме публичного обсуждения на наших форумах. Уровень проработки вопросов языков программирования торговых стратегий очень глубокий и основан на нашем практическом опыте с совершением множества ошибок.

Вы вот правильно написали, что несмотря на опыт совершили множество ошибок... Значит любое текущее решение - не факт, что не очередная ошибка ;-). И ведь не только же MQ занимается практической разработкой софта... А словами доказывать свой профессионализм в этой области - не очень убедительно...
Причина обращения: