Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 8

 
Rosh:
Не надо на нашем форуме заниматься провокацией. Вам предупреждение.
Ну раз уж меня все равно забанят, ответьте прямо - что я неверно написал. В чем провокация?
 
HideYourRichess:

А давайте, посмотрим, за какой срок сможете сделать это именно вы. Не нужно ни каких опросов, сделайте, покажите высокий класс.

Я не хакер. Не собираюсь этим заниматься. Ваше предложение неуместно.
 
marketeer:
Вы вот правильно написали, что несмотря на опыт совершили множество ошибок... Значит любое текущее решение - не факт, что не очередная ошибка ;-). И ведь не только же MQ занимается практической разработкой софта... А словами доказывать свой профессионализм в этой области - не очень убедительно...

Мы еще совершим много тактических ошибок, но стратегическое направление уже устоялось - сказался накопленный опыт работы в одном направлении. Про конкурентов я уже писал - они достаточно слабовольны.
 

Кроме того, Вы забыли процитировать важную часть:

Приходится объяснять таким образом, ибо читать лекции о том, как создавать информационно-торговые платформы, что является важным в этом, где находятся места фатальных провалов и где успех, я не собираюсь

 
marketeer:
Я не хакер. Не собираюсь этим заниматься. Ваше предложение неуместно.

А советы и прогнозы раздавать, в вопросах в которых Вы не понимаете - это значит уместно?!  Толково.

У меня такое впечатление, как будто локеры перековались в защитников внешнего дебаггинга. :)

 
marketeer:

 ...Лучше всего действительно было бы принимать решения на основе открытого голосования пользователей ...

А в случае провала такого решения кто возместит убыток MQ ? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн ? человек и параход ?
 
Позвольте тоже высказать свои мысли, я конечно не знаком с DLL  и с их прелестями. И я не понимаю зачем прибегать их использованию. Как Ренат и говорил MQ развивают язык MQL и стараются его сделать что бы как можно меньше прибегать к использованию внешних DLL  соответственно и отлатдчик для этого не нужен. Когда весь код можно написать средствами MQL и отладить собственным отладчиком.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Описание внешних функций - Документация по MQL5
 
marketeer:

Конечно, не обязаны. Вопрос в том, почему именно это вы не обязаны, а что-то другое обязаны ;-). Лучше всего действительно было бы принимать решения на основе открытого голосования пользователей, чтобы всем было видно, кому что нужно из функционала и возможностей, и сколько таких людей. Пока MQ принимает решения в закрытом режиме и только упоминает гипотетических поборников той или иной фичи - обоснованности решений не видно.


Какое голосование (демократия в коммерческом проекте), вы о чем? Это мы так дойдем до того что каждый желающий будет ГАЗПРОМОМ руководить и ЦЕНТРАБАНКОМ... :)
marketeer:

По существу уже было много раз сказано - как бы MQ ни старалась, ей никогда не удастся создать профессиональное средство разработки, сопоставимое с имеющимися на рынке настоящими средами разработки (можете не соглашаться, но это данность, и ваша позиция ситуации не меняет). Именно потому разработка DLL была бы востребована, и отладка тоже. Отладка в некотором самописном эмуляторе вряд ли равноценна по достоверности отладке в реальном хостовом приложении, плюс к тому на прикладника перекладываются все расходы по его написанию. В этом смысле кому-то было бы удобнее (сколько их мы наверно так и не узнаем ;-)) и вовсе не иметь прослойки в виде MQL, а чтобы MQ предоставили некое клиентское API, доступное "напрямую" для интеграции с внешними программами.

Я так думаю если бы MQ разрабатывали мифическую "универсальную" среду разработки они наверняка позволили бы отладку и DLL и написание вирусов, может еще чего могли позволить, но они, как это уже не раз заявляли, разрабатывают торговую платформу с БЕЗОПАСНОЙ СРЕДОЙ исполнения кода...
 
marketeer:
Вы вот правильно написали, что несмотря на опыт совершили множество ошибок... Значит любое текущее решение - не факт, что не очередная ошибка ;-). И ведь не только же MQ занимается практической разработкой софта... А словами доказывать свой профессионализм в этой области - не очень убедительно...

Кончено совершают, и признают их - ошибку с дебаггенгом, позволившую создать декомпелятор для ex4 ведь признали (и исправили).

А что предлагаете Вы - Опять наступить на грабли?

PS

Ага, не только они, вот Forex Club тоже занимается. И API у них есть даже (не торговое). И что, всем на R2 переходить?

 

Кстати,

Renat 2010.05.08 11:57 2010.05.08 11:57:47
К осени выйдет свободный MetaTrader 5 Client FIX API.

и,

Renat 2010.01.01 21:55 2010.01.01 21:55:43
ForexTools   :

P/S/ а вообщето всех этих траблов легко можно былобы избежать кабы был API (не можете сделать сами или не хотите возится - отдайте на откуп другим)... но это уже другая запретная тема ;)

Мы предоставим публичное торговое API (только для торговли, но никак не для теханализа) в виде FIX протокола.

 
Да, удобное MetaTrader 5 FIX API будет обязательно, включая готовые библиотеки прямого доступа к торговым серверам.
Причина обращения: