Предложение! Эмуляция работы offline

 
Нельзя ли реализовать эмуляцию работы рынка? Удобно былобы тестировать стратегии тем кто не пользуется МТС. Плюс появляется психологический фоктор.
Скажите для этого есть ДЕМО. Только вот когда рынок работает хочется на нем работать, а проверять свои идеи в более подходящее время, например в выходные.
Сделать демо chart, на который будут выводиться данные из заданного диапазона с настраиваемым интевалом времени между барами, т.е. каждый новый бар будет появлятся через заданное время.
 
проблема упирается в 2 вещи
1. написание локального торгового-демо-сервера
2. абсолютное непонимание Ренатом данной функции-----зачем нужна, кому нужна, для чего нужна...

---------------------------------------------------------------------------------------
Если Ренат уже понял как ценна эмуляция торговли на исторических данных и как много трейдеров в ней нуждаются-------- то я беру все свои слова обратно и извиняюсь:)
 
Все надеются что понял
 
то я беру все свои слова обратно и извиняюсь:)

Подумайте о технической реализации задачи и извинитесь. 3 раза извинитесь.

Если совсем грубо, то прокрутка "виртуального рынка по тикам" - это просто глупая утопия от людей, совершенно не понимающих принципов работы программ.

Представьте себе, что на каждый тик запускается процесс отработки - индикаторов, экспертов, маркет вотча, рисуются графики и тд. И все это построено на _событиях_. Время отработки очень большое, ибо это визуализация - Вы ведь "смотреть на рынок" в момент эмуляции хотите? Если запустить поток тиков со скоростью 100 тиков в секунду, то терминал просто начнет тормозить как HalfLife2 на примитивной видеокарте, показывая 1 кадр в секунду. Вобщем, никто ничего не увидит.

А нормальное тестирование - это механизм, максимально заточенный на скрытый прогон всего без какой-либо визуализации графиков. Вот оно и будет. А не "игрушки".
 
"HalfLife2" для меня просто набор букв----ничего не значащий...)

согласен полностью с проблемой потиковой эмуляции------но от вас этого и не просят

сделайте хотябы прогон по 4 точкам бара----как это было раньше.....и это уже будет супер----...и пускай люди сами голову ломают чтобы не тестировать системы торгующие внутри одного бара и т.д. и т.п....

а что касается тиков так и ваш тестер тиковую историю не знает(если конечно ее специально не собирать)-----а делать и тестировать системы основанные на виртуальной "тиковой истории"(через 1 пипс)-------это полный бред по-любому,--- тем не мение вы за это горой стоите(имею ввиду что такая функция присутствует в тестере и не вызывает у вас сравнений с HalfLife2 и тому подобные доводы ...)

в любом случае можно задать минимальный временной шаг для режима эмуляции----такой чтобы успевали прорисовываться индикаторы

тем более есть много терминалов где на тиковом таймфрейме успевают нормально прорисовываться разные индикаторы----так там и скорости другие:)
 
Доброжелатель, извините, настала пора Вас игнорировать.
 
Давайте по другому - не все люди программисты и не все хотят ими становится (я из их числа).
Поэтому мне, напримр, понимать принцип работы программы ни к чему, я хочу понимать рынок! Первоочередная задача в этом! И писать МТС не все могут. Для этого и нужна эмуляция.
Если бы Вы Ренат сказали, что этого нельзя сделать по таким то причинам, я бы Вас понял, а раз это можно, то вопрос только в целесообразности. Проведите, например, опрос среди участников форума и узнайте нужна ли им эта функция. И если большинство "за", то сделайте - и вам ПЛЮС и софту ПЛЮС, разве не ради этого вы работаете?!
 
Присоединяюсь к Buzi Vuzi и замечу, что работа трейдера оценивается не по крутизне написанных им программ на MQL4, а по состоянию его счета. Изучение рынка, тактик, стратегий, методов анализа, отслеживание новостей и собственно сама торговля - вот его первоочередные задачи, которые при серьезном отношении к работе занимают его внимание 24 часа 5 дней в неделю. В выходные дни действительно хотелось бы иметь возможность проверить новые идеи и тактики. Обычно сначала такая тактика прогоняется по графику с карандашом и листком бумаги в руках. Такую возможность МТ4 предоставляет: выбираешь желаемый инструмент, тайм-фрейм, загружаешь историю, отматываешь куда надо и дальше пользуешься клавишей F12, которая показывает следующий бар. Полезная возможность. Раньше для этих целей приходилось пользоваться чужими программами, теперь можно от них отказаться.
 
Не забыть при этом отключить Автопрокрутку.
 
Renat 24.01.05 09:21

Доброжелатель, извините, настала пора Вас игнорировать.


давно жду...
 
Вот эту бу возможность, про которую говорит Rookie и довести до ума. Потиковый вывод был бы конечно пределом мечтаний, но для начала достаточно, чтобы рисовались бары из истории, вместо F12 - интервал времени между появляющимися барами, плюс, конечно, индюки.
Ренат! Не ужели так сложно выводить на chart данные из файла с заданными интервалом и рисовать по ним индюки? и дать возможность открвать/закрывать ордера?
Причина обращения: