Вчера выпустили новый MetaTrader 5 Android - поделитесь отзывами, пожалуйста!

 

В Гуглплее: https://download.mql5.com/cdn/mobile/mt5/android

Эта версия единая для смартфонов и планшетов. Исправили много мелких недочетов и сделали более стабильной. На этой неделе выпустим в таком же дизайне MetaTrader 4 Android.

Следующее, что будем делать:

  • графические объекты
  • полноценную систему сообщений как в MetaTrader 4 для iOS

Просьба поделиться своими отзывами, включая комментарии в самом Google Play. Помогите подняться в рейтингах мобильных приложений!

 
Renat:

В Гуглплее: https://download.mql5.com/cdn/mobile/mt5/android

Эта версия единая для смартфонов и планшетов. Исправили много мелких недочетов и сделали более стабильной. На этой неделе выпустим в таком же дизайне MetaTrader 4 Android.

Следующее, что будем делать:

  • графические объекты
  • полноценную систему сообщений как в MetaTrader 4 для iOS

Просьба поделиться своими отзывами, включая комментарии в самом Google Play. Помогите подняться в рейтингах мобильных приложений!

Нужна возможность добавлять что то свое, мое сугубо личное мнение, мне тяжело работать и использовать смартфон на Андроиде 5.0  хотя я его покупал с целью использовать в повседневной работе.

А использование на планшете никак не вдохновляет на его покупку.

Из всех терминалов что я видел для андройда и IOS несомненно мт4/5 лучшие терминалы, единственное что заставит меня купить планшет и использовать мт4/5 это возможность программировать и разрабатывать для него индикаторы, скрипты, советники, возможно новые какие то приблуды.

Тогда я смогу его настроить под себя и не испытывать трудностей. А так мт4/5 очень впечатляют !

 

На представленном видео не иначе, как кисти Рената...

Прошу всех обратить внимание на 18-ю секунду видео. Там можно выбрать в качестве символа любой торговый символ из анонсированных разработчиками торговых площадок.

Т.е. в одном терминале могут быть видны сразу множество бирж мира, не говоря уже о форекс. Дайте же, наконец, такую возможность и пользователям хотя бы в качестве исторических данных для тестера.

 

Руки не мои :)

А предоставляемые инструменты зависят от брокеров и их возможностей вести риск менеджент мультирынков на одном торговом счете. Кроме того, есть требования бирж и регуляторов по обязательному раздельному методу ведения торговых счетов, чтобы избежать рисков (бирж и самых трейдеров) и вести жесткий учет.

 

Як вы просьбам не внемлите? Мне не для торговли, а для тестера. Как еще понять то, что на такой то бирже можно прибыль рубить, если нет даже истории? Сами же все понимаете. Даже демо не открыть, сколько не пытался. А у вас же на видео все есть и в одном терминале, пусть даже и демо.

Буду в рядах агитирующих за MT5 для биржи, если там обнаружится возможность профитной торговли. А так ХЗ сейчас, что там вообще есть то.

 
Да, мы планируем собрать на своем демо-сервере глубокую историю разных рынков с 15 минутной задержкой.
 
Renat:

В Гуглплее: https://download.mql5.com/cdn/mobile/mt5/android

Эта версия единая для смартфонов и планшетов. Исправили много мелких недочетов и сделали более стабильной. На этой неделе выпустим в таком же дизайне MetaTrader 4 Android.

Следующее, что будем делать:

  • графические объекты
  • полноценную систему сообщений как в MetaTrader 4 для iOS

Просьба поделиться своими отзывами, включая комментарии в самом Google Play. Помогите подняться в рейтингах мобильных приложений!

Недавно купил Sony Exp E3, попробую. Renat, тут уже в комментах уже прикололись насчет отсутствия маникюра))), это норм, вы же не лак для гламурных дам рекламируете)) Но!!,  в топку красивую музыку, нам, трейдера, важно, что есть в функционале. То есть нужен голос и информация, я из ролика понял, что есть список инструментов и можно открывать ордера, больше я ничего полезного не узнал.

Ну, так это и в древнем Windows Mobile было, пусть не так красиво. Лично мне важно быстро узнать из видео, какую выгоду я получу от использования данного продукта. И чтобы был голос, а не музычка, когда мне захочется музыки, я врублю аэросмит! И чтобы человек не тянул резину, а говорил информативно и быстро.

 
Renat:
Да, мы планируем собрать на своем демо-сервере глубокую историю разных рынков с 15 минутной задержкой.
Как мне вчера (2015.02.09) сказал один колега, на демо нинзя тоже задержки. Не понял, как вы собрались предоставлять ИСТОРИЮ с задержками? И зачем это для именно истории?
 
VDev:
Как мне вчера (2015.02.09) сказал один колега, на демо нинзя тоже задержки. Не понял, как вы собрались предоставлять ИСТОРИЮ с задержками? И зачем это для именно истории?

Задержка 15 минут означает, что последние 15 минут графика не показываются и приходят с запозданием 15 минут. То есть, не рилтайм.

Рыночные данные централизированных биржевых торгов в подавляющем большинстве случаев принадлежат самой бирже и явным образом продаются биржей с учетом доставки до каждого пользователя. Обычно это от 3 до 30 долларов в месяц за один рынок для одного человека. В то же самое время можно получить у биржи право распространять эти данные бесплатно, но с обязательной задержкой не менее 15 минут.

Так как ни мы за трейдеров, ни трейдеры сами за себя не хотят платить N долларов за рилтайм потоки биржевых данных, пока для бесплатного доступа есть только вариант 15 минутной задержки. В нашем случае важен не рилтайм, а хорошая и правильная глубокая историческая база по массе финансовых инструментов.

 

Не стесняйтесь, ставьте рейтинги в Google Play.

Оцените наши труды, пожалуйста. 

 
Renat:

Задержка 15 минут означает, что последние 15 минут графика не показываются и приходят с запозданием 15 минут. То есть, не рилтайм.

Рыночные данные централизированных биржевых торгов в подавляющем большинстве случаев принадлежат самой бирже и явным образом продаются биржей с учетом доставки до каждого пользователя. Обычно это от 3 до 30 долларов в месяц за один рынок для одного человека. В то же самое время можно получить у биржи право распространять эти данные бесплатно, но с обязательной задержкой не менее 15 минут.

Так как ни мы за трейдеров, ни трейдеры сами за себя не хотят платить N долларов за рилтайм потоки биржевых данных, пока для бесплатного доступа есть только вариант 15 минутной задержки. В нашем случае важен не рилтайм, а хорошая и правильная глубокая историческая база по массе финансовых инструментов.

Renat, все ясно и логично, так везде. Вопрос - 15 минут задержки будут для всех таймфреймов? Просто не знаю вашу технологию, хочется четкий ответ. И что с тиковыми данными, с ними как-то планируется сдвиг в плане получения истории? Вот мне ребята прислали для анализа данные из штатов, тики по акциям, для анализа. Очень резкая разница, если сравнивать с анализом 200-летней давности, придуманной японцами)))


Не, я понимаю, суровые и медленные пацаны делают анализ по свечам, по пол-года переживают просадку и входят в рынок на анализе предыдущего дня)))))) Это шутка.

Renat, я не перестаю напоминать, не могли бы Вы, при своей занятости (я это отлично понимаю), уделить акцент на ВЫГОДУ от перехода на новые технологии. Я готов помочь, есть опыт в формате вебинаров.


Причина обращения: