Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 9

 
Господа, советы и прогнозы я даю только в том, в чем разбираюсь (кстати, что касается разбирательств, напрашивается такая аналогия - судья разбирается в преступлениях, хотя их не совершает). Считаться ни с кем не собираюсь, в частности кто сколько лет занимается разработкой софта, в какой области и пр. Очень удобно переключиться на личности, уходя от сути вопроса. Суть в том, что публичное обсуждение любого проекта, рассчитанного на массовое использование (коммерческий - не исключение), - приносит только пользу. Интернет дает такую возможность, а софтовым компаниям тут и карты в руки. Это уже хороший тон. И какой может быть провал, если софт будет реализован с учетом требований большинства пользователей? Если б сейчас были перед глазами цифры, что 1000 человек проголосовало за защиту, а 10 - против - разве не пропал бы вообще сам предмет спора по данному, да и по любому другому вопросу? Разве не было бы спокойнее самим МетаКвотам? Самое важное - чтобы со стороны разработчика было желание узнать мнение потребителей и воля его учесть, несмотря на свои собственные трудности.
 
Renat:

Уважаемый Academic,

В реальности Вам пытались вежливо объяснять причины, не доводя до четких формулировок, жестко ставящих все на свои места.

Вы сейчас пытаетесь учить практиков, которые с 2001 года развивают язык MQL (впервые появилась в платформе MetaQuotes). За 9 лет мы последовательно разработали MQL - MQL2 - MQL4 и MQL5 в режиме публичного обсуждения на наших форумах. Уровень проработки вопросов языков программирования торговых стратегий очень глубокий и основан на нашем практическом опыте с совершением множества ошибок.

На этом фоне появляетесь Вы и на основе своего собственного Я/МНЕ бьетесь за вершинку айсберга, требуя объяснений и не понимая глубинных механизмов, влияющих на развитие системы. Ситуация сильно похожа на уверенного третьекласника, требующего от профессора повернуть мир к себе, ибо он так считает правильным. Задиристый тон "профессор, а даже объяснить, почему мир не для меня, не может!" лишь дорисовывает штрихи к картине.


Приходится объяснять таким образом, ибо читать лекции о том, как создавать информационно-торговые платформы, что является важным в этом, где находятся места фатальных провалов и где успех, я не собираюсь.

 

Я как раз сторонник четких формулировок.

Я пытаюсь высказать точку зрения, которая как мне кажется была бы полезна. Тут как вы понимаете есть мой шкурный интерес - я не хочу изучать что-то там еще раз я знаю вашу систему.

Как мне кажется мы упустили такой момент - а почему бы не сделать так чтобы можно было бы защищать скрипты на MQL5 ? Например с помощью ключа который расшифровывает код?

Так же почему бы не иметь вде версии терминала - одна с повышенной защитой в том числе и с запретом отладки DLL. А другая менее защищенная? Хочет человек иметь более защищенную среду берет более защащенную версию.

Например можно было бы сделать чтобы код из одной не мог выполнятся на другой. Хотя я не очень могу придумать что это даст.  

Наверняка это можно было бы решить в вашем коде на уровне компиляции? Можно было бы сделать чтобы такая система могла бы работать только с таким же защищенным сервером.

Одним словом наверняка можно было бы решить такую задачу.  

 
marketeer:
Господа, советы и прогнозы я даю только в том, в чем разбираюсь (кстати, что касается разбирательств, напрашивается такая аналогия - судья разбирается в преступлениях, хотя их не совершает). Считаться ни с кем не собираюсь, в частности кто сколько лет занимается разработкой софта, в какой области и пр. Очень удобно переключиться на личности, уходя от сути вопроса. Суть в том, что публичное обсуждение любого проекта, рассчитанного на массовое использование (коммерческий - не исключение), - приносит только пользу. Интернет дает такую возможность, а софтовым компаниям тут и карты в руки. Это уже хороший тон. И какой может быть провал, если софт будет реализован с учетом требований большинства пользователей? Если б сейчас были перед глазами цифры, что 1000 человек проголосовало за защиту, а 10 - против - разве не пропал бы вообще сам предмет спора по данному, да и по любому другому вопросу? Разве не было бы спокойнее самим МетаКвотам? Самое важное - чтобы со стороны разработчика было желание узнать мнение потребителей и воля его учесть, несмотря на свои собственные трудности.
Понять должны Вы, осознав тот факт, что тут не демократические выборы, и даже не голосоваие на ЧЕЛОВЕКА ГОДА. если даже 2000 человек будет за отладку и только один против все останется как есть.
 
Interesting:
Понять должны Вы, осознав тот факт, что тут не демократические выборы, и даже не голосоваие на ЧЕЛОВЕКА ГОДА. если даже 2000 человек будет за отладку и только один против все останется как есть.

 

Мне кажется что вы не совсем точно понимаете, что это не голосование как поступить, а опрос. Кому что нужно. А как поступить предлогалось решать MQ. А вы почему то спорите именно что голосование тут не уместно. Это опрос. 

 
Academic:

 

Мне кажется что вы не совсем точно понимаете, что это не голосование как поступить, а опрос. Кому что нужно. А как поступить предлогалось решать MQ. А вы почему то спорите именно что голосование тут не уместно. Это опрос. 

Свое решение MQ высказали ранее, при этом они ее вряд ли поменяют...
 
Interesting:
Свое решение MQ высказали ранее, при этом они ее вряд ли поменяют...

 

Да это было озвученно. Но тем не менее, мне кажется что разумные аргументы все стоит приводить. Все же люди разумные.  

 
Academic:

 Все же люди разумные.  

Не может быть!!! Можно ли считать разумными попытки навязать толстым троллингом разработчикам собственные представления?
 
HideYourRichess:
Не может быть!!! Можно ли считать разумными попытки навязать толстым троллингом разработчикам собственные представления?

 

Разумные аргументы, главным образом для пользы MQ это не тролинг. А попытка предложить проанализировать мение пользователей. 

 
marketeer:
Господа, советы и прогнозы я даю только в том, в чем разбираюсь (кстати, что касается разбирательств, напрашивается такая аналогия - судья разбирается в преступлениях, хотя их не совершает). Считаться ни с кем не собираюсь, в частности кто сколько лет занимается разработкой софта, в какой области и пр. Очень удобно переключиться на личности, уходя от сути вопроса. Суть в том, что публичное обсуждение любого проекта, рассчитанного на массовое использование (коммерческий - не исключение), - приносит только пользу. Интернет дает такую возможность, а софтовым компаниям тут и карты в руки. Это уже хороший тон. И какой может быть провал, если софт будет реализован с учетом требований большинства пользователей? Если б сейчас были перед глазами цифры, что 1000 человек проголосовало за защиту, а 10 - против - разве не пропал бы вообще сам предмет спора по данному, да и по любому другому вопросу? Разве не было бы спокойнее самим МетаКвотам? Самое важное - чтобы со стороны разработчика было желание узнать мнение потребителей и воля его учесть, несмотря на свои собственные трудности.

1 Тогда по законам социологии нужно правильно составлять опрос, выработать критерий выборки, иначе получится что 1000 за, 10 против, а 10000 тех кто против не проголосовали просто потому что им некогда (нужны проф социологи для проведения опроса и обработки результатов) кому вообще нужен весь этот гемор.

2 Прогресс двигают не массы а личности. До того как Кодак изобрёл свою услугу уже существовала цветная фотография но она была студийная. Кодак создал сервис по проявке и печати плёнки, в результате стали выпускать мыльницы(супер простые фотики) и фотография перекочевала из студий в массы. И сделано это было совсем не по требованию масс, более того как раз массы поначалу и не могли понять зачем это им надо(покупать фотоаппарат если сделать фото можно в любой студии). А теперь выйдите на улицу и вы наверняка встретите человека с фотоаппаратом.

Так что как раз массы не обладая всей полнотой информации чаще всего оказываются не правы.

 
Academic:

 

Разумные аргументы, главным образом для пользы MQ это не тролинг. А попытка предложить проанализировать мение пользователей. 

Разумно ли много раз предлагать сделать то, что уже было отклонено?  При чём на основании прошлого опыта.
Причина обращения: