Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 12

 
HideYourRichess:
Предлагаю, в таком ключе, обсудить возможность отрубания собственной ноги топором. Предлагаю так же обсудить кузнеца, выковавшего такой топор, который не заботится о нуждах и чаяниях дровосека.

А я предлагаю не язвить, а обсудить эту проблему.

Беспредел мешает всем.  Разработчикам пора об этом задуматься. Рубиться сук на котором они сидят…

Допустим варианты – в скором времени как я понял, на сайте планируется открыть мониторинг счетов. Это можно использовать, как третью независимую сторону при решении спорных вопросов…. Только мониторинг, должен быть правильным и продуманным, и компания должна быть готовой и согласной выступать арбитражем…

 

Еще раз, кто хочет ищет возможность…., а препираться с вами, абсолютно бесполезное занятие, ни Вы, ни я тут ничего не решаем, решение за разработчиками… захотят будут защищать трейдеров, не захотят не будут… я лишь могу голосовать рублем, за это решение (использовать или нет эту ТП на реале).

 

А по поводу запрета dll,  если это 100% исключит возможность взлома советников (индикаторов и т.д.) которые будут продаваться. Это хорошо и здорово. Многим это даст возможность получать достойное вознаграждение за свой труд. Время покажет дествительно ли это 100%. Но вот если запрет мешает подключить к терминалу для анализа, тот же матлаб, то это плохо… тогда нужны встроенные средства для подключения других программ, сделанные не доморощенные кустарями одиночками, а созданные и протестированные разработчиками…


 
Academic:

Тогда если есть решения по этому вопросу для страждущих защиты от компилятора, почему тем не менее вопрос с возможностью отладки DLL решается отрицательно?

Требуется уточнить: Вопрос с возможностью отладки DLL средствами встроенного дебагера решается отрицательно. Самостоятельно писать и отлаживать DLL-ки никто и никому не запрещал.

Даже как минимум два способа это сделать дали, еще на первых страницах.

Academic:

Рассматривали ли вы возможность создания  для защиты от недобросовестных людей средства для декомпилирования кода? Иногда бывает нужным и важным заглянуть внутрь кода прежде чем его зупускать. Это помоему и есть как раз забота о защите пользователя и в частности от вирусов и троянов?

Действительно иногда бывает нужных заглянуть в код DLL или EXE. Там то чтоно могут быть вирусы (но это как говорится проблемы человека юзающего эти ресурсы, а также проблемы его антивируса).

А вот нафига скажите Вы мне, нужны попытки получить исходник (ну или что-то вроде того) из ex4/ex5? Если только, для того, чтобы посмотреть а что там на самом деле происходит.

Ну тогда все понятно, все и становится на свои места.

 
mql5:
Вот потому и печёмся о закрытости формата EX5, что бы у злоумышленника не было возможности узнать формат и построить нужный ему набор команд в EX5.
Сейчас на уровне языка создание вредоносных EX5 невозможно.

 

Смотря что понимать под вредоностностью. И это только при условии что будет запрет на вызов внешних DLL.

Но ведь возможен такой вариант - есть вдоичный код и  он требует например скачивания неких данных из инета, и для этого ему требуется внешняя DLL.

Это мне кажется вполне себе реалистичный сценарий - например сигналы или ещу что-то по подписке.

 

Поэтому прежде чем запускать надо посмотреть что код делает - и тут нужна декомпиляция. Причем возможно запрещение ее так же как сейчас делается в вебе. И тогда такой запрет сам по себе говорит о многом.  

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Описание внешних функций - Документация по MQL5
 
Interesting:

Требуется уточнить: Вопрос с возможностью отладки DLL средствами встроенного дебагера решается отрицательно. Самостоятельно писать и отлаживать DLL-ки никто и никому не запрещал.

Даже как минимум два способа это сделать дали, еще на первых страницах.

Действительно иногда бывает нужных заглянуть в код DLL или EXE. Там то чтоно могут быть вирусы (но это как говорится проблемы человека юзающего эти ресурсы, а также проблемы его антивируса).

А вот нафига скажите Вы мне, нужны попытки получить исходник (ну или что-то вроде того) из ex4/ex5? Если только, для того, чтобы посмотреть а что там на самом деле происходит.

Ну тогда все понятно, все и становится на свои места.

 

Отладка DLL  встроенными средствами наоборот вроде как возможна. Но мне не очень нужна.

А вот отладка стандартными средствами например вижуал студией. Не возможна. И запрещена.  Вы о чем вообще до этого спорили? :)  

 
Ещё раз повторюсь, окружение языка будет развиваться, так-что вполне реально появление EX5 библиотеки (безопасной для пользователей) позволяющей принимать данные из инета, вот тут Вам (пользователям) и следует проявлять настойчивость - требовать от нас таких инструметов.

А использование сторонней DLL библиотеки всегда будет риском для пользователя, тут мы безопасности гарантировать не можем.
 
mql5:
Ещё раз повторюсь, окружение языка будет развиваться, так-что вполне реально появление EX5 библиотеки (безопасной для пользователей) позволяющей принимать данные из инета, вот тут Вам (пользователям) и следует проявлять настойчивость - требовать от нас таких инструметов.

А использование сторонней DLL библиотеки всегда будет риском для пользователя, тут мы безопасности гарантировать не можем.

 

Если я загляну в декомпилированный код, и увижу там просто скачивание из инета через  WinInet.dll то меня это не испугает, ну пусть скачивают.

Или как уже говорилось выше матлаб.

 

Одним словом разве можно воспроизвести в закрытом окуржении то что наработанно дестятилетиями труда талантливых программистов во всем мире. Да конечно же нет. 

 
Prival:

Судя по вашим постам, ВЫ даже не представляете возможности которые предоставляют разработчики дилинговому центру. 

(я и не сажусь, и вам не советую)

З.Ы. Все тайное, когда либо становиться явным. Тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины…


Prival:

А я предлагаю не язвить, а обсудить эту проблему.

Беспредел мешает всем.  Разработчикам пора об этом задуматься. Рубиться сук на котором они сидят…

Допустим варианты – в скором времени как я понял, на сайте планируется открыть мониторинг счетов. Это можно использовать, как третью независимую сторону при решении спорных вопросов…. Только мониторинг, должен быть правильным и продуманным, и компания должна быть готовой и согласной выступать арбитражем…

 

Еще раз, кто хочет ищет возможность…., а препираться с вами, абсолютно бесполезное занятие, ни Вы, ни я тут ничего не решаем, решение за разработчиками… захотят будут защищать трейдеров, не захотят не будут… я лишь могу голосовать рублем, за это решение (использовать или нет эту ТП на реале).


О махинация ДЦ (по крайней мере многих из тех которые работают на Российском рынке) говорилось уже не раз и не два, но вот хоть убей не понимаю причем тут ПО (тем более коммерческое).

Другое дело если терминал разрабатывали не MQ, а куча народу энтузиастов (как к примеру некоторые версии Linux и ПО к нему) - тогда да, голосования, опросы, обсуждения...

О защите прав трейдеров

И много вы "трейдеров" (настоящих трейдеров) знаете, которые работают при помощи MT4? Я имею введу что в договоре с ДЦ они прописаны как трейдеры, указано чем они занимаются и прочее.

Многие из них платят налоги как трейдеры?

Всем давно известно - что в том бардаке который есть в настоящее время в Российском законодательстве (к сожалению) ни о коком цивилизованном рынке речи быть не может, а о защите прав "трейдеров" тем более не приходится говорить.

Тут как говориться - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ дело рук самих утопающих. Почему бы скажем (некоторым желающим) не обратиться с инициативой к президенту, тем более, что он у нас продвинутый...

О запрете некоторых действий для ДЦ

Конечно, определенные возможности смущают. Но как я понимаю, надеюсь, что и Вы, определенные возможности присутствуют не для того чтобы ДЦ могли оболваниваит "доверчивых" граждан, а совсем для других вещей.

Запретить ДЦ  - создавать, корректировать и удалять ордера; корректировать и закрывать открытые позиции

Хорошо, запретили. Это если у меня сейчас свет вырубиться и я позвоню в ДЦ с просьбой закрыть мои открытые позиции. Они мне нверное в ответ должны сказать - Извините, МЫ этого сделать не можем, поскольку 100 (путь даже 1000) человек попросили чтобы MQ такую возможность запретили.

Вот ответе мне пожалуйста - А на..ра мне такая ЗАЩИТА прав ТРЕЙДЕРА? Зачем мне такой терминал и такой ДЦ?

Запрет управления средами - давайте еще в догонку запретим расширяющиеся спреды (так за компанию). И порешим что спред не может быть больше 50 пипсов в 5 знаке...

Запрет локкирования - а уж как могли покуситься на святое, на сами ЛОКИ!!! :( Вернуть, все вернуть, иначе небеса разверзнуться и начнется АПОКАЛИПСИС.

тогда нам все точно крышка.

Короче, так и поступим, на грязные провокации ДЦ не подаваться и ЛОККИ вернуть...

PS

Давайте также: вернем DDE; добавим OLE; добавим полную поддержку WinAPI (а то какая торговля без нее); опубликуем спецификацию ex5; добавим поддержку Java и ассемблера (можно еще что до кучи добавить); добавим возможность при помощи встроенного языка создавать exe и dll (без этого уж точно ни куда).

Ну и в заключении для полного комплекта ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТРЕЙДЕРОВ опубликуем все исходники торгового комплекса и спецификацию сетевого протокола (на радость конкурентам).

Все, ничего не забыл? А то вдруг...


 
Prival:

А я предлагаю не язвить, а обсудить эту проблему.

Беспредел мешает всем.  Разработчикам пора об этом задуматься. Рубиться сук на котором они сидят…

Допустим варианты – в скором времени как я понял, на сайте планируется открыть мониторинг счетов. Это можно использовать, как третью независимую сторону при решении спорных вопросов…. Только мониторинг, должен быть правильным и продуманным, и компания должна быть готовой и согласной выступать арбитражем…

Предлагаете разработчикам ПО выступать арбитражем? Да как же тут не язвить то?

На каком основании, с какими полномочиями MQ будет это делать? Кто им эти полномочия предоставит? А так же кто и какие предоставит инструменты реализации решений арбитража? Хотят ли они сами этого?

Афигеть! пора начать сбор средст, что бы MQ построили тюрьму, в которую сотрудники MQ будут сажать нечистоплотных дц. А так же, пора начать сбор средств, в целях открытия дурдома.

Моё мнение, не должен MQ выступать ни арбитражем, ни вообще какой либо витриной мониторинга счётов. Конфликт интересов.

Prival:

Еще раз, кто хочет ищет возможность…., а препираться с вами, абсолютно бесполезное занятие, ни Вы, ни я тут ничего не решаем, решение за разработчиками… захотят будут защищать трейдеров, не захотят не будут… я лишь могу голосовать рублем, за это решение (использовать или нет эту ТП на реале).

Вы не возможности решения ищите. Вы ищите на кого бы свалить собственные проблемы.

Хотите голосовать рублём - как говорится, голосуйте, но только не надо заламывать руки на форуме, что за вас не решают задачи которые вы сами должны решать. Когда найдёте терминал своей мечты, с арбитражем - сообщите, хоть среди ночи, тут же приеду посмотреть.

 
Academic:

 Отладка DLL  встроенными средствами наоборот вроде как возможна. Но мне не очень нужна.

А вот отладка стандартными средствами например вижуал студией. Не возможна. И запрещена.  Вы о чем вообще до этого спорили? :)  

Вряд ли он возможна в полном понимании этого слова, а то бы Вам не понадобилось иное решение. А про VS я понял, это понятно было с самого начала.

Конечно не встроенного, а внешнего (в запарке написал)...

 
HideYourRichess:

Предлагаете разработчикам ПО выступать арбитражем? Да как же тут не язвить то?

На каком основании, с какими полномочиями MQ будет это делать? Кто им эти полномочия предоставит? А так же кто и какие предоставит инструменты реализации решений арбитража? Хотят ли они сами этого?

Афигеть! пора начать сбор средст, что бы MQ построили тюрьму, в которую сотрудники MQ будут сажать нечистоплотных дц. А так же, пора начать сбор средств, в целях открытия дурдома.

Моё мнение, не должен MQ выступать ни арбитражем, ни вообще какой либо витриной мониторинга счётов. Конфликт интересов.

Вы не возможности решения ищите. Вы ищите на кого бы свалить собственные проблемы.

Хотите голосовать рублём - как говорится, голосуйте, но только не надо заламывать руки на форуме, что за вас не решают задачи которые вы сами должны решать. Когда найдёте терминал своей мечты, с арбитражем - сообщите, хоть среди ночи, тут же приеду посмотреть.

Какой же Вы бред несете. Обалдеть. Исходя из вашей логики, фирма выпустила продукт – это лекарство, классно каждому кто хочет, продает за 5 копеек. Только вот один нюанс, в больших дозах это наркотик. Вай вай как же их можно ругать, они же хорошие, во всем Путин виноват, законов видетили нет, что фирма несет ответственность за выпускаемый ими продукт   … совком были, совком и останемся с такой логикой…

З.Ы. терминал нашел, не волнуйтесь за меня. У меня все ок. Это у вас проблемы раз вы за деревьями леса не видите…

Причина обращения: