Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 4

 
Urain:

Не могу понять вашу патологическую боязнь mql и такое же патологическое (на уровне фанатизма) доверие DLL.

Если вы так убеждаете всех что взломать можно "всё", то что даёт вам повод исключить из списка этого "всё" DLL?

По моиму DLL также запросто ломается, отсюда мораль зачем изобретать метод как через анус удалить гланды.

Пишите всё в mql и нет проблем.

 

Вы что имеете ввиду сломать? Где, кто будет взламывать? Я сам для себя? Я не понимаю, почему все видят только с позиции продажи граалей "дуракам". В чем тут прикол? Если есть способ ИМХО проще - прямо взять и зарабатывать честно, хоть работатя на заказ, хоть на самого себя. Я не понимаю зачем что-то защищать от копирования? Честно.  

 
Academic:

Вы что имеете ввиду сломать? Где, кто будет взламывать? Я сам для себя? Я не понимаю, почему все видят только с позиции продажи граалей "дуракам". В чем тут прикол? Если есть способ ИМХО проще - прямо взять и зарабатывать честно, хоть работатя на заказ, хоть на самого себя. Я не понимаю зачем что-то защищать от копирования? Честно. 

На четвёртом форуме как то пару лет назад была ветка в защиту забаненного (стартанул её ныне модераторствующий Vinin) и вот в пылу спора (а спор шёл о том что стребовать с Метаквотов возврата чела в разряд разбаненных) ктого выдал "ресурс этот частный и будет так как скажут MQ а не так как решит парт собрание". Все вдруг поняли несостоятельность всоих доводов, и хоть спор ещё некоторое время по привычке вёлся но сам собой сошёл на нет.

Мы можем чтото предлагать,выискивать баги но принимать решение будут MQ и отвечать за эти решения им. Ведь тод же Ренат не скажет потом на собрании акционеров "а мне Academic так посоветовал", даже если это так но ответственность на нём а не на вас.

Так что мой вам совет сбавьте обороты, вас услышали, всё нормально, жизнь продолжается, кодим дальше.

 

Urain, к счастью, не все так печально с режимом "хозяин - барин".

Да, гнем слою линию, не соглашаемся, спорим с трейдерами и разработчиками, но частенько меняем свое мнение.

 
Renat:

Urain, к счастью, не все так печально с режимом "хозяин - барин".

Да, гнем слою линию, не соглашаемся, спорим с трейдерами и разработчиками, но частенько меняем свое мнение.

 

Вот в том то и дело, что вы не понимате нужд и как следствие стимулируете как переход на другие платформы так и само их ( другие платформы ) зарождение.

Вот не нравится вам что кто-то там сделал как то там реасемблер для вашего кода. Ну а обьективные поводы для недовольства этим какие есть? Да я уверен их нет. Просто вам не нравится и только. Что продажи у вас снизятся или  из за этого? Да с какого вдруг основания. Это затрагивает только неких псевдо разработчиков неких экспертов и индикаторов. Ну в вас то почему это заботит. Вернее заботить то может, но почему вы вибираете отказать терейдерам в том чтобы можно было отлаживать DLL и озаботится проблемами этих разработчиков?

 

Повторю - если система безотастности в ващей система терминал-сервер построена на том, что нельзя реасемблировать из за коммерческой защиты ? То тогда конечно надо делать защиту. Но :) простите тогда "это" все равно взломают. Но тогда зачем так делать. Вообшем я перестал понимать. Обьясните что вас сдерживатет чтобы снять снять запрет и не переживать за реасемблер?

 Обьясните а то я уверен уже некоторые наверняка заподозрили вас, вполне может быть напрасно, в том, что вы имеете какую-то специальную вескую причину для этого.  

 
Renat:

Urain, к счастью, не все так печально с режимом "хозяин - барин".

Да, гнем слою линию, не соглашаемся, спорим с трейдерами и разработчиками, но частенько меняем свое мнение.

 

Да ксати вы гнуть то гнете. А вот споров и аргументов от вас как то мало.  

 
Academic:

 

Да ксати вы гнуть то гнете. А вот споров и аргументов от вас как то мало.  

Шибче-шибче камлай.
 

HideYourRichess:
Шибче-шибче камлай.

 

Я чего -то перестал понимать. Вы что-то такое видите себе. Я без наездов. Мне оно надо?

Я пытаюсь понять  в чем кайф запрета отладки DLL. Но пока не понял логики MQ сколько не пытаюсь. Честно со всех сторон разгадываю. Но сам аргументов увидеть не смог, а MQ ничего толом не обьясняют.

Что это только мне одному надо? Я не понимаю, остальных что все что ни дай устраивает. Нет ну дак может имеет смысл донести свое мнение, свои аргументы. Но если меня одного то фиг с ним. :)  

 
Academic:

Я чего -то перестал понимать. Вы что-то такое видите себе. Я без наездов. Мне оно надо?

Я пытаюсь понять  в чем кайф запрета отладки DLL. Но пока не понял логики MQ сколько не пытаюсь. Честно со всех сторон разгадываю. Но сам аргументов увидеть не смог, а MQ ничего толом не обьясняют.

Получается, что и двери закрывать на замки нет смысла - кому надо, все равно вскроют любой замок. Да и сигнализации ставить на машины не стоит - все равно угонят.
 
Academic:

Я чего -то перестал понимать. Вы что-то такое видите себе. Я без наездов. Мне оно надо?

Я пытаюсь понять  в чем кайф запрета отладки DLL. Но пока не понял логики MQ сколько не пытаюсь. Честно со всех сторон разгадываю. Но сам аргументов увидеть не смог, а MQ ничего толом не обьясняют.

Что это только мне одному надо? Я не понимаю, остальных что все что ни дай устраивает. Нет ну дак может имеет смысл донести свое мнение, свои аргументы. Но если меня одного то фиг с ним. :)  

Меня много чего не устраивает и я об этом говорю, правда спорю я лишь до получения ответа "этого не будет потому ххх и потому yyy".

после чего перестаю дёргать собеседника оставляя за ним право остаться при своём мнении.

Вам понравится когда во время маневрирования в городском потоке вас будут дёргать за рукав и указывать вам что "нитударулите"?

Куда лучше сказать где поворот и дать возможность водителю самому решать поворачивать или нет.

 

Rosh:
Получается, что и двери закрывать на замки нет смысла - кому надо, все равно вскроют любой замок. Да и сигнализации ставить на машины не стоит - все равно угонят.

 

Это мне кажется не совсем точная аналогия. Так как фактором защиты , от взлома дверей , замок выполняет как средство задержки и сигнализации о взломе. Но не как средство защиты. Средство защиты тут был бы сейф.

Сигнализация на машине, так и называется сигнализиция. Если вы имели ввиде иммобилайзер, то и тут так же только фактор времиени. Так как после того как машина попала в гараж  к авто угонщикам ее уже НИЧЕГО не защитит. Но опять таки - все это отсрочка времени, а функцию защиты выполняет только милиция.

 

Но для программного обеспечения такая аналогия не работрает, так "машина уже у угонщиков". Программа полностью беззащитна. И главное - как я уже писал - фактор времени тут только один раз. Дальше просто пишется взломшик и ломай без задержек. Спрашивается не высока ли  цена / жертва такого сомнительного достижения. Пользователи уходят на другие платформы а защиты нет как и не было.

Причина обращения: