Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 27

 
faa1947:


1. Я так понял, что этот пост относится ко мне.

Хоть заанализируйте линию баланса, никогда по ней не определите, что будет в будущем. Можно написать эксперта, который в результате оптимизации покажет отличные результаты, при этом в реале он будет только сливать. Используя же ваш метод анализа, можно придти к выводу, что эксперт просто потрясающе великолепен.

2. Здрасте, а зачем тогда вообще тестировать?

Анализ линии баланса нужен только для принятия решения, инвестировать в эту систему (или трейдера), чтобы понять и осознать, как ты будешь себя чувствовать при этом, но отнюдь не для оценки будущего. Этот анализ делается с предположением, что в будущем сохранится такой же стиль торговли. Разве что можно посчитать какие-нибюудь там девиации, что бы предположить максимально возможные сюрпризы (просадки) и т.п.

3. Конец абзаца отрицает начало, не находите?

У эксперт должна быть не просто линия баланса после оптимизации, а линия баланса от торговли на форвард периодах. То, что вы сейчас делаете, это показатель, на сколько хорошо эксперт заоптимизировался.

4. Моя ТС вообще не оптимизирована.

Может быть вы действительно отлично знаете эконометрику и т.п. но факт, вы ее не туда применяете.

5. По Вашему профилю не Вам судить.

.

6. Давайте перейдем на конструтив, предварительно отбросив менторский тон.

7. Помогите взять балансы с чемпионата. Думаю получим очень чистый эксперимент.

1. Абсалютно верно, приятно иметь дело с человеком умеющим делать правильные выводы.

2. Тестировать можно всяко и с разными целями и разные выводы делать, как имнимум двух типов: адекватные типу и целям тестирования и неадекатные.

3. Не нахожу, пордразумевалась линия баланса с реальной торговли трейдера или проверочного периода при тестировании эксперта.

4. Значит можно допустить что это форвард период, как бы. Однако вы ее разрабатывали, не могу поверить, что ни разу не взгялнув на график, или не имея какого-то опыта обусловленого текущей рыночной ситуацией. Так что лучше его считать графиком после оптимизации, а не проверочным на форвард периоде.

5. Что вам не понравилось в моем профиле? А вы просто поверьте.

6. Считаете, что мое сообщение недостаточно конструктивно? У меня другое мнение - оно очень конструктивно.

7. Зачем страдать фигней, если таким методом, вы никаких правильных выводов не сможете сделать?

.

 
MetaDriver:

Так в чём проблема-то тогда? Открываете счёт в терминале, сохраняете историю в файл .xlsx, открываете его в экселе, и делаете дальше всё что хотите.

Например можете удалить ненужные строки и потом сохранить в формате .csv

Пример в прицепе (история сделок хирург'а)

--

Ваша беспомощность за пределами вашей песочницы иногда поражает. Вылупляться будете?


Но сделок мало.
 
faa1947:

Но сделок мало.

Ну дык я ж и говорю, множество ТС с чемпионата НЕ являются интересными для исследование. Включая стейт чемпиона.

Поищите на сайте чемпионата ТС-ки с большим количеством сделок. Там их есть. На них можно и кой какую статистику смотреть.

 

fa1947, добавлю по пункту 5. Может вы там и шишка какая где-то, вся в должностях и научных званиях, но здесь, уж извините, вы реально смешны.

Все что хотел сказать, сказать, у кого есть глаза и уши - и увидят и услышат, за сим откланиваюсь в этой теме, дабы не нарушать личного покоя вызокозначимых личностей.

 

Вот результат по Хирургу. График баланса:

Совпадает. Перенес правильно.

Всего 34 наблюдения - это чрезвычайно мало. Дальнейший анализ привожу просто для справки. Делать выводы по нему нельзя.

Сглаживаем прямой.

Статистики

Внизу критерий Жарка Бера говорит что остаток нормален

Тест на стационарность:

Нулевая гипотеза: Остаток не стационарен (имеет единичный корень)

Exogenous: None

Lag Length: 0 (Automatic - based on SIC, maxlag=8)

..................................................t-Statistic Prob.*

Augmented Dickey-Fuller test statistic -1.782107 0.0713

Можно считать, что остаток стационарен. Вероятность, что не стационарен - 7%.

Если получить такой же результат на 300 сделках, а не на 34, то ТС внушает большое доверие.


 
MetaDriver:

Ну дык я ж и говорю, множество ТС с чемпионата НЕ являются интересными для исследование. Включая стейт чемпиона.

Поищите на сайте чемпионата ТС-ки с большим количеством сделок. Там их есть. На них можно и кой какую статистику смотреть.


Сделайте любезность, наберите с десяток таких файлов, но с большим количеством сделок. Получим совместно интересный результат для размышлений.
 
faa1947:

Если получить такой же результат на 300 сделках, а не на 34, то ТС внушает большое доверие.



ну ну )))...
 
faa1947:

Сделайте любезность, наберите с десяток таких файлов, но с большим количеством сделок. Получим совместно интересный результат для размышлений.

Да ради бога. Вы и сами это можете.

Для этого нужно в MT5 открыть соответствующий счёт (номер счёта является логином, он на сайте чемпионата во втором столбце, перед ником; инвест пароль у всех одинаковый - MetaTrader).

Затем на вкладке "История" в локальном меню выбираете <Вся история> и затем там же <Отчёт/Open XML>. Сохраняете в выбранной папке с предложенным именем.

Всё.

Чтоб изменить счёт (например для взятия отчёта следующего участника) даже пароль вводить не придётся - оставляете тот который был - они у всех одинаковые.

У меня на всё ушло минут 6-7.

Ловите.

Файлы:
reports.zip  1808 kb
 
MetaDriver:

Да ради бога. Вы и сами это можете.

Для этого нужно в MT5 открыть соответствующий счёт (номер счёта является логином, он на сайте чемпионата во втором столбце, перед ником; инвест пароль у всех одинаковый - MetaTrader).

Затем на вкладке "История" в локальном меню выбираете <Вся история> и затем там же <Отчёт/Open XML>. Сохраняете в выбранной папке с предложенным именем.

Всё.

Чтоб изменить счёт (например для взятия отчёта следующего участника) даже пароль вводить не придётся - оставляете тот который был - они у всех одинаковые.

У меня на всё ушло минут 6-7.

Ловите.


Замечательно, спасибо!
 
Demi:


Копай в сторону дисперсии!

Кстате, читал твои посты в другой ветке на этом форуме - толково! Там и пример этот есть.... Забыл?


не, вопрос про стационарность СБ задан неспроста и я знаю ответ. Чтобы убедиться что об одном и том же говорим. СБ построенная на правильной монетке стационарный процесс или нет?
Причина обращения: