Что все ищут? - страница 30

 
granit77 писал(а) >>

Ну, брат, ты прямо вынуждаешь флудануть в твоей ветке. Непредубежденный читатель с удивлением обнаружит, что две части твоего поста отличаются только тем, от кого исходят обсуждаемые действия. У "них" "убогий стеб", а "я стараюсь". Типа, их разведчики - шпионы, а наши шпионы - разведчики.

Когда будешь отмахиваться, учти, что личной заинтересованности у меня нет, поскольку ничьей стороны в ваших спорах не принимал.


Ну вот опять стереотипы - я отвечал за высокомерие. И именно про него разговор. Я стараюсь - относится не к "убого стебаться" а отношению. Тут важна активная и пассиваня позиция. Ну а что касается отмахиваться - да с какого нафиг перепугу. Да я лично подобным образом развлекаюсь - только в алаверды - и когда есть время. :) Вот еще делать мне нечего - :))

Я никогда не наезжаю - я только отвечаю. :))

*** А тут были споры? Вот не замечал. :) Помоему споров ЕЩЕ не было, увы. :)

 
Candid писал(а) >>

По любому набору переворотных торговых сигналов легко построить ЗЗ, просто находя максимумы и минимумы между точками переворотов. Очевидно (для меня, по крайней мере) что именно этот ЗЗ и будет идеалом для данного набора сигналов. То есть всякий раз речь таки может идти именно о ... ээ ... пальце одной и той же конкретной зверюшки.


Да - по сути так и есть - берется ЗЗ и по нему строятся "идельные" сигналы. Далее берется индикатор и по нему строятся рельаные сигналы - Обои сигналы подаются на вход SS1 и сравиниваются два отчета . Ну хоть так можно оценить . И так хлеб

 
Млять! И ради этого затевалсь ветка?
Сто раз уже говорено. "Идеальный индикатор" и пр.
Энтузиасты, блин...
 

Что именно вдруг стало ясно? ;)

 
joo >>: Посмотрите вокруг - сколько людей настроили против себя.

Да не так и много, joo. То, что я ругнулся, не означает, что S меня как-то задел. Это так, словцо.

Да и сам-то вопрос был, собственно, к MD. Ну вот теперь еще и к Candid'у.

Понятно, что эффективность системы "две машки" не идет ни в какое сравнение с ЗЗ-идеалом. Боюсь, вообще никакая реальная система этого не обеспечит. Я все время пытаюсь протолкнуть идею о том, что сам идеал должен строиться с учетом специфики иТС ("исследуемой ТС").

Или пытаться оценивать систему так, как я предложил ранее, - через качество входа и качество выхода для каждой позиции и затем уже общее качество всей системы. Но тут и идеал не нужно строить: он как бы виден сам собой и полностью соответствует самой иТС.

 
Mathemat писал(а) >>

Да не так и много, joo. То, что я ругнулся, не означает, что S меня как-то задел. Это так, словцо.

Да и сам-то вопрос был, собственно, к MD. Ну вот теперь еще и к Candid'у.

Понятно, что эффективность системы "две машки" не идет ни в какое сравнение с ЗЗ-идеалом. Боюсь, вообще никакая реальная система этого не обеспечит. Я все время пытаюсь протолкнуть идею о том, что сам идеал должен строиться с учетом специфики иТС ("исследуемой ТС").

Или пытаться оценивать систему так, как я предложил ранее, - через качество входа и качество выхода для каждой позиции и затем уже общее качество всей системы. Но тут и идеал не нужно строить: он как бы виден сам собой и полностью соответствует самой иТС.

Две неизвестные - одно уравнение. Не ращается.
ТС и сигналы. Надо отделить - сигналы от ТС. Или если это не возможно - как -то продемонстрировать что это так.
 
Mathemat >>:
Да и сам-то вопрос был, собственно, к MD. Ну вот теперь еще и к Candid'у.

1) Понятно, что эффективность системы "две машки" не идет ни в какое сравнение с ЗЗ-идеалом. Боюсь, вообще никакая реальная система этого не обеспечит. Я все время пытаюсь протолкнуть идею о том, что сам идеал должен строиться с учетом специфики иТС.

2) Или пытаться оценивать систему так, как я предложил ранее, - через качество входа и качество выхода каждой позиции и затем уже общее качество всей системы. Но тут и идеал не нужно строить: он как бы виден сам собой и полностью соответствует самой иТС.

1) Тут нет никакой проблемы. Что касается построения (индикаторного) идеала для своей ТС - дело индивидуальное, и зависит от ТС.

Тут речь скорее не о сравнении индикаторов, а о сравнении рядов торговых транзакций генерируемых идеальной и тестируемой ТС.

2) Дело вкуса - оценивай как хошь. Другой вопрос что предлагается создание некоего "универсального" теста. Для грубых оценок КПД системы.

По условию задачи тест должон показывать отношение реал/идеал. Отсюда и вылез теоретический идеал ряда транзакций в виде вершин ЗигЗага.

 
MetaDriver >>:

Тут речь скорее не о сравнении индикаторов, а о сравнении рядов торговых транзакций генерируемых идеальной и тестируемой ТС.

Вот тут вся и проблема. В идеальной ТС - 1000 сделок, на реале - 1400. Как сравнивать ряды транзакций с разными их количествами? Я уже не говорю о том, что входы/выходы идеальной ТС никак не соответствуют оным для иТС.

 

можно сравнивать результаты системы (аут оф самплес) с результатами этой же системы, но оптитмизированной на этом участке.

 
SProgrammer >>:

Высокомерие, у меня от сутствуют как класс ...
не очень хорошо отношусь к людям которые "тролят" и пример тому - например убогий стеб над Неветераном, или не менее убогий над Лавиной. ....
Ему можно указать на его ошибки, можно поправить, можно посоветовать что-то. ......

Ага. На вору и шапка горит. Преступник всегда САМ себя сдаёт. Словами. Потому что любой преступник всегда знает, какое преступление он совершает. На этом основан целый сериал "Коломбо".

SProgrammer просто и тупо возглавляет тут оплаченную группу троллей, забалтывающих форум. Туда входит и Неветеран, ТОЖЕ делающий тьму ошибок по-русски.

Видите-ли, браузер FireFox *не позволяет* делать столько ошибок, там есть встроенный проверяльщик русского текста, который подчёркивает красным любое ошибочное слово. Но SProgrammer и Неветеран не пользуются FireFox.

А кто у нас в 2010 году не пользуются FireFox, а пользуется IE? ... Пра-а-а-вильно: лохи и .... кто ещё? (они же явно не лохи, а SProgrammer ещё и "спец по безопасности") .... правильно.....

....СОТРУДНИКИ БОЛЬШИХ КОРПОРАЦИЙ - потому что там это company's policy. Потому что в больших корпорациях пока не могут отказаться от долбанутого IE, потому что в них для него наваяно немеряно форм и чартов на ActiveX и связок с корпоративными базами данных.

Вот и строчат тролли из большой корпорации SProgrammer и Неветеран тут на форуме - из-под IE - с диким количеством ошибок. Потому что в штаб-квартире БОЛЬШОЙ КОРПОРАЦИИ на берегу Гудзона - хреново с русским языком.

Причина обращения: