Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 22

 
faa1947:

Очень желательно не пропагандировать отсебятину хотя бы на этой ветке. Особенно не приятно Ваше не желание замечать другие, со ссылками точки зрения.

Стационарность - это мо + дисперсия.

Не учитывая дисперсию Вы произвели глупость в своих рассуждения про эквити.


Стационарность - постоянство МО

Эргодичность - постоянство МО, дисперсии, автокорреляционная функции

Заниматься интелектуальной мастурбацией с понятиями "широкий" и "узкий" смысл и выдумывать свои термины - без меня.

"Особенно не приятно Ваше не желание замечать другие, со ссылками точки зрения." - ссылок не видел. Где они были?


 
Demi:


Стационарность - постоянство МО

Эргодичность - постоянство МО, дисперсии, автокорреляционная функции

Заниматься интелектуальной мастурбацией с понятиями "широкий" и "узкий" смысл и выдумывать свои термины - без меня.

"Особенно не приятно Ваше не желание замечать другие, со ссылками точки зрения." - ссылок не видел. Где они были?



случайное блуждание с мо=0 и дисперсией=const является стационарным процессом?
 
Avals:

случайное блуждание с мо=0 и дисперсии=const является стационарным процессом?


а МО и дисперсия СБ остаются постоянными не зависимо от времени?

эти характеристики СБ зависят от времени?

(хоть 500 раз напиши в одной ветке процедуру проверки на стационарность - толку 0)

 
Demi:


а МО и дисперсия СБ остаются постоянными не зависимо от времени?

эти характеристики СБ зависят от времени?


ну пусть классчическое СБ, пусть подбрасывание монетки - орёл=+1, решка=-1 и суммируем результаты последовательности бросков. Монетка честная - вероятность орла=вероятности решки=0.5.

з.ы. Да хоть какое. СБ оно и в Африке СБ))

 
Avals:

ну пусть классчическое СБ, пусть подбрасывание монетки - орёл=+1, решка=-1 и суммируем результаты последовательности бросков. Монетка честная - вероятность орла=вероятности решки=0.5


был задан четкий и ясный вопрос!

Отвечаешь на него (только честно) - и мой ответ тебе уже не нужен.

 
Demi:


был задан четкий и ясный вопрос!

Отвечаешь на него (только честно) - и мой ответ тебе уже не нужен.


я тебе конкретную модель известную всем привел. Ты не знаешь что такое случайное блуждание? Классическое случайное блуждание является стационарным процессом?
 

Я пользуюсь следующим определением стационарности:

Ряд слабо или ковариационно стационарен, если среднее и автоковариация ряда не зависят от времени.

Это определение общепринято, используется EViews и соответственно поддержано большим набором готового к использованию кода.

Обсуждать это определения с пассажирами, которые вычисляют мо для детерминированного набора точек я не намерен.

Для квалифицированных форумчан: вот такое определение. Его преимущество очевидно - это готовый код и можно отмежеваться от дискуссии по поводу имеющихся различий в толковании этого термина.

 
Avals:

я тебе конкретную модель известную всем привел. Ты не знаешь что такое случайное блуждание? Классическое случайное блуждание является стационарным процессом?


Копай в сторону дисперсии!

Кстате, читал твои посты в другой ветке на этом форуме - толково! Там и пример этот есть.... Забыл?

 

Итак возвращаюсь к топику.

Сглаживаем мой баланс прямой линией. Получаем:

Синим - это остаток. Его статистики:

Как говорится "ну, ваще".

Можно не тестировать на стационарность, но все-таки в борьбе за чистоту эксперимента.

Нулевая гипотеза: Остаток не стационарен (имеет единичный корень)

Длина в лагах: 0 (Выбор автоматический по SIC, maxlag=20)

.................................................t-Statistic.....Prob.*

Статистика расширенного теста Dickey-Fuller -1.763946 0.3986


Грубо говоря, вероятность того, что остаток не стационарен = 39%

Точно говоря: на приемлемых уровнях нельзя отвергнуть гипотезу, что остаток не стационарен.

Средне квадратичное отклонение 126 пипсов!

Вывод: ТС, которая произвела этот баланс, пользоваться нельзя. Ее будущее не определено. Вероятность просадок в 126 пипсов составляет 67%

 
faa1947:

Вывод: ТС, которая произвела этот баланс, пользоваться нельзя. Ее будущее не определено.

Исходя из вашей логики необходимо анулировать почти все результаты прошлого Чемпионата а победителю выкинуть свою ТС! Вы страшный человек....
Причина обращения: