Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 16

 
Avals:

ну вот если генерировать много сб с нулевым мо и объединить все траектории на одном графике, то получится труба)) Если сб со сносом, то труба с наклоном вверх. Это и будет модель, когда мо постоянно, а остатки распределены нормально. На форуме много раз этот рисунок выкладывали, его ещё в ёлку переделали)). Если тоже сгенерировать с распределением остатков по Коши, то явно будет неминуемый марджин-колл почти во всех реализациях в зависимости от длины ряда. Конечно можно придумать огромную трендовую компоненту, а Коши с минимальным коэф-том масштаба (или как оно там задаётся коль дисперсии у него нет) - но это фантастика. И всё равно для продолжительного ряда будет МК
В этих рассуждениях (довольно распространённых) ошибка состоит в том, что попутаны местами причина и следствие, -- т.е. не лошадь тянет телегу, а телега тянет лошадь.
 
avtomat:
В этих рассуждениях (довольно распространённых) ошибка состоит в том, что попутаны местами причина и следствие, -- т.е. не лошадь тянет телегу, а телега тянет лошадь.

ну вернёмся к исходной)) Что есть качественная торговля? Очевидно что высокий уровнь доход/риск. Риск это фактически дисперсия этих остатков. Так если дисперсия бесконечна/неопределена как у Коши, то как доход/риск могут удовлетворять?
 
alsu:

Объясняют же, стационарны его первые разности, сам ряд - это I(1), который нестационарен по определению стационарности. Читайте литературу.



Я понимаю когда Avals тупит, но я же не могу все разжевывать всем - возьмите тот же советник, прогоните на той же истории но с меньшим лотом и получите прирост эквити за весь период примерно в 2% и получите СТАЦИОНАРНЫЙ РЯД ЭКВИТИ!

 

Я могу хоть десять "литератур" прочитать - смысл не меняется. График эквити - недетерминированная величина. Следовательно она случайна и она либо стационарна, либо нет.

Получите разброс МО не более 3 - 5 % и имеете стационарную величину - что сложного то?

 
Demi:

Я могу хоть десять "литератур" прочитать - смысл не меняется. График эквити - недетерминированная величина. Следовательно она случайна и она либо стационарна, либо нет.

Получите разброс МО не более 3 - 5 % и имеете стационарную величину - что сложного то?



Ничего не понимаю, что Вы пишите. Давайте на примере.

Выше, на графике у Автомата проведена наклонная линия с 10 до 18.

Ответьте, какое мо у этой линии?

 
faa1947:


Ничего не понимаю, что Вы пишите. Давайте на примере.

Выше, на графике у Автомата проведена наклонная линия с 10 до 18.

Ответьте, какое мо у этой линии?


14

зачет?

 
Demi:


14

зачет?


А разброс?

 

faa1947:


А разброс?


чего разброс?

-приборы?

-8!

-что - 8?

-а что-приборы?

 
Demi:

Я могу хоть десять "литератур" прочитать - смысл не меняется. График эквити - недетерминированная величина. Следовательно она случайна и она либо стационарна, либо нет.

Получите разброс МО не более 3 - 5 % и имеете стационарную величину - что сложного то?



Это Ваш пост.

И мой вопрос в Ваших терминах. Есть величина, стационарная по Вашему, мо = 14, а разброс?

 
faa1947:


Это Ваш пост.

И мой вопрос в Ваших терминах. Есть величина, стационарная по Вашему, мо = 14, а разброс?


как определяется стационарность ряда с единственной реализацией - достаточно длинный ряд рубится на куски, определяется МО и оно сравнивается. Для стационарного ряда должно изменятся не более чем на 3 - 5 %.
Причина обращения: