Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 19

 
faa1947:

Просто навскидку: котир имеет мо и дисперсию, а Коши не имеет.

"Если папаша пуританин, а у сынка две любовницы, генетическое родство следует считать опровергнутым." (с) faa1947

Мда. Вашу логику мне ещё изучать да изучать....


// Как успехи относительно сочинения анекдотов? Или .. это оно и есть? Ж=)

// Шутка.

// Фаа. Я не считаю вас безнадёжным. Даже эта ветка не лишена смысла. Но тренируйтесь уже смотреть в корень без очков. Я понимаю что трудно, ну так кому сейчас легко?

// // // (важное примечание: строкой выше я никоим образом не имею в виду "тест единичного корня". упаси боже.)


У меня совсем другая логика. Распределение коши может быть смоделировано делением друг на друга двух нормально распределённых рядов. Ничего не напоминает?

 
MetaDriver:


У меня совсем другая логика. Распределение коши может быть смоделировано делением друг на друга двух нормально распределённых рядов. Ничего не напоминает?

так это при независимости. При сильной корреляции совсем не кОши))
 
Avals:
так это при независимости. При сильной корреляции совсем не кОши))

дык! корреляция между отдельными валютами (не парами) скорее слабая, нежели сильная.

не?

// EURCHF не предлагать. ;)

 
MetaDriver:

"Если папаша пуританин, а у сынка две любовницы, генетическое родство следует считать опровергнутым." (с) faa1947

Мда. Вашу логику мне ещё изучать да изучать....


// Как успехи относительно сочинения анекдотов? Или .. это оно и есть? Ж=)

// Шутка.

// Фаа. Я не считаю вас безнадёжным. Даже эта ветка не лишена смысла. Но тренируйтесь уже смотреть в корень без очков. Я понимаю что трудно, ну так кому сейчас легко?

// // // (важное примечание: строкой выше я никоим образом не имею в виду "тест единичного корня". упаси боже.)


У меня совсем другая логика. Распределение коши может быть смоделировано делением друг на друга двух нормально распределённых рядов. Ничего не напоминает?


Я очень приземленный человек. У меня набор болтов и гаек с инструментом, из которых я пытаюсь сделать механизм.

А мне говорят, а вот сахарный сироп. Ну, замечательно, но мне некуда его приткнуть. А мне говорят, а вот самогон, но мне не нужен самогон. Я этим ничем не занимаюсь.

Мне ничего не известно про использование Коши в трейдинге. Но мне много что известно уже апробированное другими и что я хочу преобразовать в деньги.

.

Мне не интересно делить одно нормальное распределение на другое и тем более смотреть что получилось. Причина проста. В котирах не бывает нормальных распределений. Даже за стационарность приходится бороться. Остальное либо диссертабельный зуд (у грамотных людей), либо маниловщина (у невежд).

Так все очень просто.

Вот топик. Обсуждаю стат характеристики баланса. Очень меркантильный подход. А мне коши.....

 
MetaDriver:

дык! корреляция между отдельными валютами (не парами) скорее слабая, нежели сильная.

не?

// EURCHF не предлагать. ;)



Корреляций между валютами не бывает.

Бывает коинтеграция.

 
faa1947:


Корреляций между валютами не бывает.

Бывает коинтеграция.

Фаа, ты в анналы напрашиваешься?
 
faa1947:


Корреляций между валютами не бывает.

Бывает коинтеграция.

Вот это заслуживает быть зафиксированным в "Анналах" !!!

фаа, ты как автор сего шедевра, занеси сам в "Анналы", пока тебя не опередили ;)))

 
Ну, ладно, Вам видней, умники. Буду толерантным. А то еще забанят.
 
faa1947:


Я очень приземленный человек.

Если надел себе на уши глобус склеенный из страниц с любимыми формулами, это ещё не повод называться "приземлённым человеком".

Вот топик. Обсуждаю стат характеристики баланса. Очень меркантильный подход. А мне коши.....

Подход в целом одобрямс. А чем коши провинился? В глобус не лезет? Дык сними, пока не прирос окончательно.

 
faa1947:
Ну, ладно, Вам видней, умники. Буду толерантным.

Уффф... А сможешь? Я б тебе сразу рейтиг (личный) повысил. А то с тобой вообще практически невозможно что-либо обсуждать за пределами твоей личной карты. Ты вместо "коинтеграции" тут же начинаешь игры в "инкапсуляцию".

;-)

Корреляций между валютами не бывает.

Бывает коинтеграция.

Реально ржачно. Ты даже не представляешь..
Причина обращения: