Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 26

 
Demi:

понял.... Не думал, что ради анализа просадки на истории необходимо забираться в такие дебри с помошью такого аппарата. Весь мир делает это гараздо проще

как ? с удовольствием послушаем....
 
Demi:

(((нету..... Простите меня!!! Так что там с кривой, опустить сможете?

Чтобы вокруг нуля болталась? Конечно да.
 
Vizard:

как ? с удовольствием послушаем....

писал уже в этой ветке - ищите
 
faa1947:

Все можно решить, если взять балансы с чемпионата: и количество сделок большое и ТС разные. Но тогда я не смог вытащить балансы в файл. Если кто-то сможет это сделать или научит как это сделать, то я сделаю аналогичные расчеты и посмотрим что получится.

Чемпионатские балансы (а ещё лучше всё же эквити) в файл вытащить можно. Для этого нужно просто сделать советник, который может читать историю сделок и воспроизводить сделки в тестере на том же участке истории. Ну и при этом на каждом баре писать текущую эквити в файл. Я бы сделал в два этапа (так проще). Первый - преобразование отчёта в бинарный файл истории рыночных позиций по инструментам. Второй - воспроизведение этой истории в тестере для генерации результирущего файла истории эквити. Примерно так.

Но я этим заниматься не буду. Во первых: не считаю основную массу чемпионатских экспертов заслуживающими детального изучения. В основном там мусор, с откровенно неоптимальным МM.

Во вторых: гораздо проще проверять на своих ТС-ках, возни меньше на порядок. А если своих не хватает - два кодебейза в распоряжении. :)

Но если очень хочется поисследовать этим (или другим) методом именно чемпионатские ТС, можно заказать инструменты в "работе". Мне кажется дорого не возьмут - там не сложно на самом деле.

О! Вспомнил! Щас найду.....

--

Вот, нашёл: практически готовый "прибор" : https://www.mql5.com/ru/articles/242

 
Integer:



Я так понял, что этот пост относится ко мне.

Хоть заанализируйте линию баланса, никогда по ней не определите, что будет в будущем. Можно написать эксперта, который в результате оптимизации покажет отличные результаты, при этом в реале он будет только сливать. Используя же ваш метод анализа, можно придти к выводу, что эксперт просто потрясающе великолепен.

Здрасте, а зачем тогда вообще тестировать?

Анализ линии баланса нужен только для принятия решения, инвестировать в эту систему (или трейдера), чтобы понять и осознать, как ты будешь себя чувствовать при этом, но отнюдь не для оценки будущего. Этот анализ делается с предположением, что в будущем сохранится такой же стиль торговли. Разве что можно посчитать какие-нибюудь там девиации, что бы предположить максимально возможные сюрпризы (просадки) и т.п.

Конец абзаца отрицает начало, не находите?

У эксперт должна быть не просто линия баланса после оптимизации, а линия баланса от торговли на форвард периодах. То, что вы сейчас делаете, это показатель, на сколько хорошо эксперт заоптимизировался.

Моя ТС вообще не оптимизирована.

Может быть вы действительно отлично знаете эконометрику и т.п. но факт, вы ее не туда применяете.

По Вашему профилю не Вам судить.

.

Давайте перейдем на конструтив, предварительно отбросив менторский тон.

Помогите взять балансы с чемпионата. Думаю получим очень чистый эксперимент.

 
MetaDriver:

Чемпионатские балансы (а ещё лучше всё же эквити) в файл вытащить можно. Для этого нужно просто сделать советник, который может читать историю сделок и воспроизводить сделки в тестере на том же участке истории. Ну и при этом на каждом баре писать текущую эквити в файл. Я бы сделал в два этапа (так проще). Первый - преобразование отчёта в бинарный файл истории рыночных позиций по инструментам. Второй - воспроизведение этой истории в тестере для генерации результирущего файла истории эквити. Примерно так.

Но я этим заниматься не буду. Во первых: не считаю основную массу чемпионатских экспертов заслуживающими детального изучения. В основном там мусор, с откровенно неоптимальным МM.

Во вторых: гораздо проще проверять на своих ТС-ках, возни меньше на порядок. А если своих не хватает - два кодебейза в распоряжении. :)


Ничего не надо прогонять. Нужны только таблицы с сделками, которые под картинкой. Огромное кол-во советников, которые работали в условиях, приближенных к реальным.

Помогите. просто .csv файл. Или кто-нить еще.

 
MetaDriver:

Вот, нашёл: практически готовый "прибор" : https://www.mql5.com/ru/articles/242


Я не умею выбирать табл из HTML.
 
faa1947:


Ничего не надо прогонять. Нужны только таблицы с сделками, которые под картинкой. Огромное кол-во советников, которые работали в условиях, приближенных к реальным.

Помогите. просто .csv файл. Или кто-нить еще.

Так в чём проблема-то тогда? Открываете счёт в терминале, сохраняете историю в файл .xlsx, открываете его в экселе, и делаете дальше всё что хотите.

Например можете удалить ненужные строки (и столбцы) и потом сохранить в формате .csv

Пример в прицепе (история сделок хирург'а)

--

Ваша беспомощность за пределами вашей песочницы иногда поражает. Вылупляться будете?

Файлы:
 
Demi:

я знаю только два метода оценки эффективности ТС за определенный период - прирост капитала (априори выше "безрисковой" ставки) и прирост капитала скорректированный на уровень риска


это ????
 
MetaDriver:

Так в чём проблема-то тогда? Открываете счёт в терминале, сохраняете историю в файл .xlsx, открываете его в экселе, и делаете дальше всё что хотите.

Например можете удалить ненужные строки и потом сохранить в формате .csv

Пример в прицепе (история сделок хирург'а)

--

Ваша беспомощность за пределами вашей песочницы иногда поражает. Вылупляться будете?


Цены Вам нет, особенно если не комментируете.

Спасибо.

Сейчас попробую.

Причина обращения: