Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 482

 
ironfelx:

Модули приращений можно представить в графическом виде, если подать на вход данных вершины зигзага.  Если новое колено зз больше предыдущего то для удобства назовем его импульсом (И), а если короче то коррекцией (К).

Теперь если в зиг-заге идет  подряд две К или два И, то  знак модуля приращений повторяется, а если за К следует И или наоборот, то знак модуля изменится.

Ну и нетрудно заметить что зз не любит длительных расширений (ИИИИИ) или сужений (КККК) поэтому вероятность следования К после И выше, чем появление И.

Но как заработать на этом  хз

 
Dialog22:

Модули приращений можно представить в графическом виде, если подать на вход данных вершины зигзага.  Если новое колено зз больше предыдущего то для удобства назовем его импульсом (И), а если короче то коррекцией (К).

Теперь если в зиг-заге идет  подряд две К или два И, то  знак модуля приращений повторяется, а если за К следует И или наоборот, то знак модуля изменится.

Ну и нетрудно заметить что зз не любит длительных расширений (ИИИИИ)или сужений (КККК) поэтому вероятность следования К после И выше, чем появление И.

Но как заработать на этом  хз

в течении нескольких лет может длиться такое
 
Renat Akhtyamov:
в течении нескольких лет может длиться такое

Разве что на годовых свечах. 

 
Renat Akhtyamov:

Вот она классика

Наконец то добился своего:


надеюсь, метод оригинален..

потому-что нормирование от портфеля или по стандратному отклонению или в лог.шкале не добавляет рыбы в прудик.

PS/ вообще такое странное ощущение, что цена от цены и собственной истории не зависит, только от неведанных объёмов. Которых на форексе нет

 
Renat Akhtyamov:

просто рыбку  надо уметь готовить ;)

обычный парный трейдинг, до сих пор считаю эту стратегию самой прибыльной из всех

самое сложное - наложить одну пару на другую

естественно, что метод наложения - табу

я изобразил два варианта торговли по этой стратегии

лайкищщще Рена!)

но у первой белой линии-сигнала нарисованной на твоей картинке на самом деле нет сигнала)) ведь и красная и желтая линия должны выходить за границы =)

а так реально круто!) не делись ни с кем а то мало ли)

 
Martin CHEguevara:

лайкищщще Рена!)

но у первой белой линии-сигнала нарисованной на твоей картинке на самом деле нет сигнала)) ведь и красная и желтая линия должны выходить за границы =)

а так реально круто!) не делись ни с кем а то мало ли)

ты прав, белую убрал

 
Renat Akhtyamov:

ты прав, белую убрал

самое интересное, что я сделал те же самые два способа что и Ты (тренд с центра и флэт с края=) )

но без использования парных котировок)

 
Martin CHEguevara:

самое интересное, что я сделал те же самые два способа что и Ты (тренд с центра и флэт с края=) )

но без использования парных котировок)

можно, можно и так как ты говоришь

но лучше начинать читать отсюда,

https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page479#comment_14029929

чтобы понять в чем прикол

то есть в итоге торгуется хедж, и пара, которой на самом деле не существует

парни же ж не поняли, чего я от них добивался

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!
  • 2019.11.24
  • www.mql5.com
нууу... так как пытливым(светлым) умам - мастерам математического слива не нравится Граалеподобные торговые системы... то и ладно...
 
Renat Akhtyamov:

ты прав, белую убрал

покажи кризис 2014 года на EURUSD очень интересно что твоя система показывала тогда)

 
Renat Akhtyamov:

можно, можно и так как ты говоришь

но лучше начинать читать отсюда, чтобы понять в чем прикол

то есть в итоге торгуется хедж, и пара, которой на самом деле не существует

парни же ж не поняли, чего я от них добивался

ну по сути да)

Причина обращения: