учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 425

 
Актер:

Ну-ка, ну-ка, продемонстрируй свои дедуктивные способности.

Украина?

 
khorosh:

Украина?

Это из слова "робят" что ли заключил?) Логика железная, но мимо. Ничего, потренируйся еще)

 
Актер:

Зализывал раны, будет вернее, как и все. Тебе еще предстоит это в будущем, не волнуйся.

Нет, ибо думаю головой и не понтуюсь
 
Актер:

Это из слова "робят" что ли заключил?) Логика железная, но мимо. Ничего, потренируйся еще)

Тю - это украинское слово.

 
khorosh:

Тю - это украинское слово.

Разве? Пойду подучу мову)

возглас, выражающий удивление, недоумение, разочарование ◆  — Так в Америку тоже многие едут,  — возразил Яков.  — Тю, сравнил! Это ж неудачники.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%8E

Что-то не заметил украинского следа...

 
Vladimir Baskakov:
Нет, ибо думаю головой и не понтуюсь

Слышал наверное от чего не стоит зарекаться? Впрочем как и от всего.

 
Актер:

Разве? Пойду подучу мову)

возглас, выражающий удивление, недоумение, разочарование ◆  — Так в Америку тоже многие едут,  — возразил Яков.  — Тю, сравнил! Это ж неудачники.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%8E

Что-то не заметил украинского следа...

В России это междометие редко используется, а на Украине широко распространено.


 
Актер:


У моей жены бабка была украинка, она часто употребляла это слово. От других окружающих я это междометие не слыхал. Так что всё с тобой ясно. Можешь не отнекиваться. Выдал себя. Можно девушку вывезти из деревни, но деревню из девушки никогда.) Природа твоей злости стала предельно ясна.)

 
khorosh:

У моей жены бабка была украинка, она часто употребляла это слово. От других окружающих я это междометие не слыхал. Так что всё с тобой ясно. Можешь не отнекиваться. Выдал себя. Можно девушку вывезти из деревни, но деревню из девушки никогда.) Природа твоей злости стала предельно ясна.)

в замкадье "тю"  вполне употребимо. И даже в пределах колец Саурона назначенного мэра тоже.

это вы ещё где-нить в Карелии или на Урале не бывали. Там местный говор от-места-к-месту и такой что хохлы обзавидуются.

 

чо вы кусаетесь?

читал всю перебранку

так и не понял кто чем и как торгует и чем дорожит

по моему оба в поисках пока