учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 306

 
tol64:


Нет, не нашёл. ))) Но и не закончил пока весь список запланированных исследований. Самое главное увидеть проблемы, с которыми нужно потом бороться. )) А проблема есть явная и довольно легко обнаруживаемая. Если алгоритм справляется на одном символе, а на другом слив, то советник всё ещё очень слаб. Проанализировав участки, на которых советник сливает на другом символе нужно просто задать себе вопрос: "Почему?". И дальше начинается самое интересное. Этот эффект я называю "Взрыв мозга". ))

Вот именно, взрыв мозга произойдёт раньше, чем вы сделаете грааль. Взрыв мозга, инсульт или инфаркт.)
 
yosuf:
Кажется, мне удалось создать такой советник, потребовалось 3 года. Все равно, судить рано, время покажет.

У вас советники на разных символах работают с одинаковыми параметрами или разными?
 
khorosh:
Вот именно, взрыв мозга произойдёт раньше, чем вы сделаете грааль.


Взрыв мозга произойдёт, если не доработав алгоритм, на Ваших глазах депозиты будут взрываться один за другим. А от решения логических задач он только может крепче стать. ))
 
tol64:

Взрыв мозга произойдёт, если не доработав алгоритм, на Ваших глазах депозиты будут взрываться один за другим. А от решения логических задач он только может крепче стать. ))
Отчего же очень умные, порой отличники оказываются в психбольнице или тюрьме(последний случай в московской школе).
 
Ветка растет а мысль одна и таже ходит по кругу. Для тех кто собирается настраивать советник каждый месяц посоветую полистать эту ветку сначала или вообще найти в архиве 1 вариант... Там все те же самые мысли только высказаны другими людьми и намного раньше...
 
khorosh:
Отчего же очень умные, порой отличники оказываются в психбольнице или тюрьме(последний случай в московской школе).


А не очень умные и не осторожные оказываются там во много раз чаще. Не советую делать выводы на результатах нерепрезентативной выборки. )

P.S. Я Вас не отговариваю, а всего лишь предостерегаю (и не только Вас). Это Ваш выбор. Возможно Вам повезёт и будет везти очень долго. Такое тоже бывает. ) Я просто высказываю свои мысли на этот счёт отталкиваясь от своих более строгих тестов.

 
tol64:

А не очень умные и не осторожные оказываются там во много раз чаще. Не советую делать выводы на результатах нерепрезентативной выборки. )

Я к тому что нельзя безапелляционно заявлять, что от решения логических задач он только может крепче стать, бывает и наоборот.)
 
khorosh:

Я к тому что нельзя безапелляционно заявлять, что от решения логических задач он только может крепче стать, бывает и наоборот.)


Нельзя безапелляционно заявлять, что именно этот случай привязан к тому, что я сказал. ) Изначально нужно просто установку задавать правильно. Примерно так:

Да, я понимаю, что достижения цели может и не быть. Даже если и так, мне по фигу.

И всё будет нормально. )))

 
tol64:


Нельзя безапелляционно заявлять, что именно этот случай привязан к тому, что я сказал. ) Изначально нужно просто установку задавать правильно. Примерно так:

Да, я понимаю, что достижения цели может и не быть. Даже если и так, мне по фигу.

И всё будет нормально. )))

Сколько лет занимаетесь поиском грааля?
 
khorosh:
Сколько лет занимаетесь поиском грааля?


Как родился, так и начал. Честно. )) Просто ранее искал его в других областях. И пока не рехнулся от того, что его у меня нет. И меня не смущает то, что вполне возможно и не будет. ))

А жизнь я воспринимаю всего лишь как игру с возможностью прочувствовать всё на собственной шкуре. :)

P.S. Прикол ведь в том, что многие считают граалем то, что я таковым не считаю. )))

Причина обращения: