dll + mql - страница 2

 
chell писал(а) >>

меня интересует просчеты, как ты и написал вначале на видухе, там процы давно обошли центральные, таже защита кода, коннект в нэт, допустим для проверки чего-та, кстати на эту тему нашел скриптики, которые опять же ты выложил, оч. интерессная штуковина...

А щас я учу С++, за ним С#, ASM, java и тд. Все постепенно...

Лучше выбери что-то одно. Если C# или Ява, то С++ нужен только для небольшой прослойки между MQL4 и C# или Ява. АСМ нафиг не нужен. Ощутимого прироста скорости С++ по сравнению с С# не даст имхо. Я правда сам не тестил. А вот ощутимый прирост скорости разработки C# даст. Я тестил:) Но для использования видеокарт для расчетов только С++:)

Рекомендую C#.

 

я тоже не пойму зачем столько всего учить. вы уже определитесь. лучше знать одно хорошо чем много но скудно)

зы: я за шарп

 

Так собственно дело в том, что я учу это все не для какой-то связи с mql. У меня есть цели, и я знаю куда иду.

 
GarF1eld >>:

зы: я за шарп

Можете как-то аргументировать?

 

А щас я учу ..

...

Рекомендую C#

...

зы: я за шарп


И жнец, и швец, и на дуде игрец

Девочки, не ссорьтесь - овладейте чем-то одним, но хорошо ..

 
MuruFigi >>:

Лучше выбери что-то одно. Если C# или Ява, то С++ нужен только для небольшой прослойки между MQL4 и C# или Ява. АСМ нафиг не нужен. Ощутимого прироста скорости С++ по сравнению с С# не даст имхо. Я правда сам не тестил. А вот ощутимый прирост скорости разработки C# даст. Я тестил:) Но для использования видеокарт для расчетов только С++:)

Рекомендую C#.

C++ - компилирует в инструкции процессора

C# - компилирует в инструкции интерпритатора команд.

При переходе с C++ на С# происходит потеря в скорости от 2 до 10 раз.

Кроме тех случаев, когда часто используются встроенные функции C#.

Но лично мне таких программ написать не удавалось.

C# как и java были придуманы не для скорости. Почитайте историю их создания.

 
chell >>:

Можете как-то аргументировать?

Могу. Лично для меня это

1) Хорошая документация, студия для разработки, библиотеки компонентов FCL (честно говоря питаю неприязнь к mfc, предпочитаю борландовскую vcl)

2) Возможеость написать от вин сервиса до веб сайта

3) Взаимодействие с неуправляемым кодом (pinvoke), COM объектами. вообщем всем(?) что было написано до него

4) Высокая скорость разработки

5) .NET постоянно развивается, появляются новые технологии и фичи

6) Удобный ц-подобный синтаксис

7) Можно обходиться без ссвлок/указателей(хотя возможность имеется) и сборщмк мусора. Избавляет от утечек памяти, которые сложно отслеживаются


Из недостатков самые явные

1) Плохая защита кода от декопмиляции. Хотя можно воспользоваться обфускатором. но все же)

2) Из неуправляемого кода вызывать управляемые функции приходится через библиотеку на c++/cli.

3) Все таки только для винды. Знаю есть mono для linux, но там скорость работы ниже + возможно нужно будет немного переписать код.

 
thecore >>:

При переходе с C++ на С# происходит потеря в скорости от 2 до 10 раз.

Кроме тех случаев, когда часто используются встроенные функции C#.

2-10 раз? откуда такие цифры у вас вообще взялись?

и что это за такие встроенные функции c#? =) я так понимаю это ф-ии из .NET библиотек? а невстроенные - win32 библиотек?

 

А какую книгу можно взять изучать первой?

Интересует так же и совет какой язык начать изучать первым, с целью именно связать MQL с внешней средой, для обработки информации, для связки нескольких терминалов. И желательно mainstream сегодняшний посоветовать.

 
GarF1eld >>:

2-10 раз? откуда такие цифры у вас вообще взялись?

и что это за такие встроенные функции c#? =) я так понимаю это ф-ии из .NET библиотек? а невстроенные - win32 библиотек?

Да из .NET библиотек.

Причина обращения: