Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 27

 
Vitalie Postolache:

Ну что значит как отделить? Ничего не надо отделять, надо два цикла написать, в общем-то одинаковых, только в одном - OrderClose(), а в другом - счётчик ордеров. Признаки выбора ордеров те же. Если счётчик=0 - то все ордера закрыты и можно играть музыку.

Да ещё вот что заметил, условие 

вроде как не относится к какому-то конкретному ордеру, зачем оно в цикле?  


ради все этого и заваривалась эта каша.

плавающее закрытие всех ордеров на текущем инструменте при возврате к средней 

Если счётчик=0 то ордеров изначально и не было, а надо привязать к последему закрытому

если как - то так с 2 блоками то он не выполняет своих функций

Файлы:
 
trader781:

ради все этого и заваривалась эта каша.

плавающее закрытие всех ордеров на текущем инструменте при возврате к средней 

Если счётчик=0 то ордеров изначально и не было, а надо привязать к последему закрытому

если как - то так с 2 блоками то он не выполняет своих функций

Ну дык, сначала проверка - не вернулась ли цена к средней, а уже потом закрытие. Зачем проверять снова и снова на каждой итерации, одно и то же условие?

Пошарьте в кодобазе, примеров там навалом, зачем по граблям ходить-то постоянно?

 
Vitalie Postolache:

Ну дык, сначала проверка - не вернулась ли цена к средней, а уже потом закрытие. Зачем проверять снова и снова на каждой итерации, одно и то же условие?

Пошарьте в кодобазе, примеров там навалом, зачем по граблям ходить-то постоянно?

1) потому что на 0 баре значение iMA будет постоянно прыгать, а я считаю по нулевому бару каждый тик (в текущей версии меня устраивает, рано усложнять)

2) если уже глянуть в базе то там можно взять уже готовое и работающее, но я тут для того чтобы разобраться что у меня не так

3) я всего лишь хочу чтоб то что написано  работало так как задумано изначально. Если видно КАК можно исправить то просьба сообщить. Если нет - буду искать дальше пока не объяснят почему не работает именно так как задумано.

 
trader781:

1) потому что на 0 баре значение iMA будет постоянно прыгать, а я считаю по нулевому бару каждый тик (в текущей версии меня устраивает, рано усложнять)

2) если уже глянуть в базе то там можно взять уже готовое и работающее, но я тут для того чтобы разобраться что у меня не так

3) я всего лишь хочу чтоб то что написано  работало так как задумано изначально. Если видно КАК можно исправить то просьба сообщить. Если нет - буду искать дальше пока не объяснят почему не работает именно так как задумано.

А как задумано? Можете просто словами сказать: хочу, чтобы то-то, то-то, так-то, так-то...

А то циклы непонятные пустые, счётчики, и проч. Просто словами скажите - может логика у вас там неверно создана изначально, а вы костыли к ней лепите...

 
Artyom Trishkin:

А как задумано? Можете просто словами сказать: хочу, чтобы то-то, то-то, так-то, так-то...

А то циклы непонятные пустые, счётчики, и проч. Просто словами скажите - может логика у вас там неверно создана изначально, а вы костыли к ней лепите...

Вполне вероятно.

в общем планируемая логика

советник закидывается на график и висит. Предполагается что графиков десяток

Не работает пока не закончится счетчик тиков и проверяет условия разрешения торговли+количество баров

каждый тик проверяется на соответствие условию. В текущем вариант - сближение к МА на расстояние Х

Если цена попадает в диапазон iMA+-X срабатывает Orderclose

если ордеров несколько кроет все и удаляется с текущего графика, перед этим выдав звуковой сигнал, ордера на других графиках не учитываются

рассматривается вариант сброса всех настроек на умолчание после срабатывания последнего ордера вместо удаления советника. 

Что желательно понять

1) как закрыть все ордера по текущему инструменту сразу при совпадении условия, в лучшем случае они будут крыть по 1 за тик

2) dummy=true при закрытии последнего и идет музыка.  

 

Теперь возникла необходимость всё это дело оптимизировать

 
Добрый день.
 

Добрый день.

Не уверен, что вопрос задавать в эту ветку, но не нашел где еще можно получить ответ.

Можно ли реализовать отправку и хранение скриншотов после редактирования в графическом редакторе Snagit?

И если да, то как это сделать? 

Извините, если не в тему.

Спасибо!

С ув. Игорь С. 

 

Пожалуйста, подскажите, есть ли готовая (встроенная) функция, позволяющая получить параметры (OHLC) ценового бара М1 определённого инструмента, если известно время его открытия? 

В справочнике не нашёл (возможно, плохо искал). 

 
Babu Bonappan:

Пожалуйста, подскажите, есть ли готовая (встроенная) функция, позволяющая получить параметры (OHLC) ценового бара М1 определённого инструмента, если известно время его открытия? 

В справочнике не нашёл (возможно, плохо искал). 

CopyRates().
Причина обращения: