учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 307

 
tol64:


Как родился, так и начал. Честно. )) Просто ранее искал его в других областях. И пока не рехнулся от того, что его у меня нет. И меня не смущает то, что вполне возможно и не будет. ))

А жизнь я воспринимаю всего лишь как игру с возможностью прочувствовать всё на собственной шкуре. :)

Ну дай бог, чтобы ваш оптимизм в отношении грааля не исчез с годами. Ведь вера в успех так греет душу.)
 
khorosh:
Ну дай бог, чтобы ваш оптимизм в отношении грааля не исчез с годами. Ведь вера в успех так греет душу.)


Вы опять всё не так поняли относительно меня. ) Вера и оптимизм это когда человек уверен, что грааль найти возможно, исключая при этом момент проигрыша. А я его (проигрыш) изначально не исключаю. Просто играю, как в логическую игру. Очень интересно и увлекательно. И чувствую себя при этом замечательно. )))

 
tol64:


Вы опять всё не так поняли относительно меня. ) Вера и оптимизм это когда человек уверен, что грааль найти возможно, исключая при этом момент проигрыша. А я его (проигрыш) изначально не исключаю. Просто играю, как в логическую игру. Очень интересно и увлекательно. И чувствую себя при этом замечательно. )))

Анатолий, а что это у вас на аватарке - метеорит поросший лесом?
 
khorosh:
Анатолий, а что это у вас на аватарке - метеорит поросший лесом?


Это сделано с помощью программы для построения самоподобных фракталов. Ссылка на примеры в картинках. Не помню уже точно, какую именно программу для этого использовал.

P.S. Вспомнил. Mandelbulb 3D. )

>
 
tol64:

Это сделано с помощью программы для построения самоподобных фракталов. Ссылка на примеры в картинках. Не помню уже точно, какую именно программу для этого использовал.
Красиво. Калорит вашей аватарки схож с моей и я подумал, что моя бабочка могла бы сидеть на одном из деревьев вашего леса.)
 
khorosh:
Красиво. Калорит вашей аватарки схож с моей и я подумал, что моя бабочка могла бы сидеть на одном из деревьев вашего леса.)


На самоподобных фракталах так много места, что там можно поместить абсолютно всё. ))

P.S. Приземляйтесь! :)

 
khorosh:

А вы попробуйте и до оптимизированного участка прогнать тест хотя бы несколько месяцев.

Я очень много оптил разных ботов и пришел к нецелесообразности прогонять вне участка оптимизации "в прошлое", в будущее да, но не в прошлое.
 
khorosh:
Большинство советников работает успешно на ограниченном временном участке. Если стремиться создать советник работающий всегда и на любой валюте успешно, то может и жизни не хватить. Оптимизация полезна, но проводить её надо правильно.


"Большинство советников работает успешно на ограниченном временном участке" - вот от этого я и отталкиваюсь, заоптил- поработал он неделю,потом переоптимизация и так далее, раз в неделю,месяц переоптить - меня не ломает)
 
marker:

"Большинство советников работает успешно на ограниченном временном участке" - вот от этого я и отталкиваюсь, заоптил- поработал он неделю,потом переоптимизация и так далее, раз в неделю,месяц переоптить - меня не ломает)
К сожалению любая оптимизация не даёт гарантий прибыльной работы в будущем, даже если вы будете делать переоптимизацию каждый день. Успешность работы советника определяется не столько оптимизацией сколько удачным алгоритмом торговой системы.
 
tol64:


На самоподобных фракталах так много места, что там можно поместить абсолютно всё. ))

P.S. Приземляйтесь! :)


Тема хорошая, только запрограммить ее никто не сможет, а для ручной торговли очень гуд, сам этим заинтересовался года два назад)
Причина обращения: