учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 159

 
elmucon:
да я же открываю ещё ордера при дальнейшем расширении (доливка или как там это назвать) а потом при достижении прибыли закрываю всё ... а так ордера по 1 лоту ... 

Вот именно! Надо продумать варианты и количество усреднений - они необходимы, ИМХО!

Повторю текст одного  из вариантов ГРААЛЯ! Вопрос об усреднениях, включая  их количество и размер - остаётся открытым!

"В общем случае. Предполагается (имхо), что после расхождения и постепенного окончания сильных движений в момент пересечения ценовых линий спред возвращается в своё "начальное", исходное - нейтральное состояние. Т.е иначе говоря, ситуация "обнуляется" и мы опять с этого момента начинаем отслеживать расхождение, которое может быть начаться в любую сторону.

Да и постоянная практическая торговля (на тф=30 по спреду SI-GC) подтвердила правильность такого закрытия. Я уже, наверное, более года (по неск. раз в месяц) здесь анонсирую эти краткосрочные вх/вых и все они (ну, почти) закрыты либо в профите, либо в безубытке!

И это я ещё без парных доливок работал! (это уже НАМ! ближе... :-) - прим.)  Чем, кстати, не грааль?"...

 
elmucon:

Такие тесты подойдут?

 


нет не подойдут ;-) Дродаун 39,41 - огого, фактор востановления 2 . Тут корифеи тестерные просто заплачут (правда период неуказан - такой поверхностный анализ отчета)
 
elmucon:


Зерновые пока не понимаю а вот eurusd :  gbfusd - понимаю ... результат на лице (лыба) 

за утро - 40% прибыли от депо 

Дело в том, что EURGBP последние дней 7-8 в диапазоне ходит... Вот и прибыль отсюда! :)))
 
Сезонный квазиарбитраж, по информации Леонида, вроде бы прибылен. А вот к арбитражу валют на форексе отношусь скептически. Разве поймать точку начала схождения для входа, когда изменение  спреда меняет знак легче, чем поймать точку входа на одной валюте? Да нисколько не легче. В случае преждевременного входа, можно очень долго ждать когда начнётся схождение, получая либо большую просадку при нормальном лоте, либо маленькую прибыль при малом лоте.  
 

День добрый селяне )) Помнится я тут скриншот выкладывал с предположительными уровнями на недельном графике 

https://c.mql4.com/forum/2012/09/rrwnqzk.jpg

для недельного графика погрешность 60 пунктов) но в целом не стоит забывать что линии я набрасывал на скорую руку )))  что на это скажете вы ? велика ли погрешность ?)))

 

ЧТО-ТО КОСТЯНА С БУШУЮЩИМ ГРААЛЕМ НЕ ВИДАТЬ(  

Может ливанул..... 

 
kakin:

ЧТО-ТО КОСТЯНА С БУШУЮЩИМ ГРААЛЕМ НЕ ВИДАТЬ(  
Может ливанул..... 

Не сольёт, он один из нас.
 
kakin:

ЧТО-ТО КОСТЯНА С БУШУЮЩИМ ГРААЛЕМ НЕ ВИДАТЬ(  

Небось опять на других форумах здешние советники за бабло сливает )))

DmitriyN:
Не сольёт, он один из нас.
Ха, так и думал что вас, кидал, тут целая шайка )
 
DmitriyN:
Не сольёт, он один из нас.

Братство не льющих чтоли?)
 

Уважаемые модераторы,, обратите, ваше внимание на хамство на этой странице. 

Причина обращения: