Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 216

 
leonid553:

==

Зашел в покупку спреда XAG-XAU, - опасно правда, сейчас входить - после таких резких движений. Ну, посмотрим. Ночью, скорее всего, сильных движений не ожидается. А утром - видно будет.

Тем более - в сторону сезонности спреда!


Я, как обычно, вход - проворонил. :-)

Профит уж скоро крыть на пересечении линий первого индикатора... Я ещё подключил осциллятор, рассмотренный в одном из выпусков журнала Лепрекон. Там вход на дивергенции рекомендуется, но и выход из зон 0 - 0,2 - также является сигналом в лонг!


 

Господа, помоему тут кто-то выкладывал набор индикаторов/советники и видеоматериалы по расчету нейтрального рыночного портфеля онлайн или на истории.

Если не сложно, ткните туда ( а лучше в отдельную ветку вынесите )...

 
Joker:

Господа, помоему тут кто-то выкладывал набор индикаторов/советники и видеоматериалы по расчету нейтрального рыночного портфеля онлайн или на истории.

Если не сложно, ткните туда ( а лучше в отдельную ветку вынесите )...


если правильно Вас понял...https://www.mql5.com/ru/code/10096
 
Snegovik:

если правильно Вас понял...https://www.mql5.com/ru/code/10096
Да, оно самое. Спасибо!
 
leonid553:

==

Зашел в покупку спреда XAG-XAU, - опасно правда, сейчас входить - после таких резких движений. Ну, посмотрим. Ночью, скорее всего, сильных движений не ожидается. А утром - видно будет.

Тем более - в сторону сезонности спреда!


Закрываю позиции спреда! Не подвёл, родимый!

Пришлось, правда, пересидеть небольшую просадку! Вовремя вышло новостное движение!

 
Леонид, а в чем смысл закрываться именно при пересечении средних?
Чем это объясняется?
 

===========

В общем случае. Предполагается (имхо), что после расхождения и постепенного окончания сильных движений в момент пересечения ценовых линий спред возвращается в своё "начальное", исходное - нейтральное состояние. Т.е иначе говоря, ситуация "обнуляется" и мы опять с этого момента начинаем отслеживать расхождение, которое может быть начаться в любую сторону.

Да и постоянная практическая торговля (на тф=30 по спреду SI-GC) подтвердила правильность такого закрытия. Я уже, наверное, более года (по неск. раз в месяц) здесь анонсирую эти краткосрочные вх/вых и все они (ну, почти) закрыты либо в профите, либо в безубытке!

И это я ещё без парных доливок работал! Чем, кстати, не грааль?..

Только, - тсссс-с-с, - никому! .

 

Кхм, а меня смущает один момент. Это период быстрой и медленной МА как одного инструмента, так и другого. Допустим, уменьшив фаст МА в 2 раза, мы получим более раннее пересечение и, соответственно закрытие... и наоборот.

Так вот, откуда нам знать, что текущий период МАшек оптимален? И как его настраивать, с твоей т.з.? Может, логичнее смотреть на эквити, а не на пересечение?


п.с. я тестил на МКЛ5 эту ТС, и имею свой взгляд, но мне хочется услышать стороннюю т.з.

 

Я затрудняюсь ответить, какие периоды оптимальные. Для GC-SI - я экспериментально подобрал 18 и 6.

Видимо, в мт5 - проще. Там можно запустить оптимизацию в тестере. С одновременной оптимизацией по ширине канала линии спреда.

 
leonid553:

Я затрудняюсь ответить, какие периоды оптимальные. Для GC-SI - я экспериментально подобрал 18 и 6.

Видимо, в мт5 - проще. Там можно запустить оптимизацию в тестере. С одновременной оптимизацией по ширине канала линии спреда.


Это всё так, есть одно "но". Где найти брокера с МТ5 на реал счетах с наличием хотя б сребра, золота, помимо валют? :-)

Сам скоро гляну на альфа-банке и ВТБ24 - они предлагают торги через МТ5 на реале.

Вне зависимости от этой ситуации, есть ещё ряд спредов, например, анонсированный тобой недавно EURGBP-EURUSD= 3^2 доступных для торгов...

Поэтому сова писать надо. Для начала - перевести эти индикаторы на пятёру... Сам писать - готовлюсь, изучаю материал...

Приступил бы раньше, но чемп уже на носу... не даёт покоя подготовка...

Причина обращения: