учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 13

 
DmitriyN:
А давайте пример (рисунок) конкретный или ссылку, если есть.
В ветке Лавина рассматривается.
 
Roman100:


... По планам через пол-года на реал.

...
Значит через пол года сольёте свой первый депозит.)
 
khorosh:
Значит через пол года сольёте свой первый депозит.)


Пол - года это в самом лучшем случае. Почему Вы уверены что солью?

Все нормальные люди сливают свой первый депозит?

А Я НЕнормальный, и играть собираюсь на НЕнормальных распределениях НЕслучайных величин. ;)

 
DmitriyN:
А давайте пример (рисунок) конкретный или ссылку, если есть.


Согласен с мнением: "Вы путаетесь в терминологии. Усреднение сразу в две стороны не бывает. Если движение соответствует типу ордера, т.е . в прибыльном направлении, и мы устанавливаем в этом направлении дополнительные ордера такого же типа, то эти ордера называются доливками. Если цена движется в убыточном для ордера направлении, и мы устанавливаем в том направлении дополнительные ордера такого же типа (увеличиваем убыток), то эти ордера называют усредняющими."

Доливка - это, что касается ТС по Лавине-мартине - т.е. накрутка объёмов поз в ожидании прорыва ценой диапазона (канала) в направлении доливочного ордера. Лавина - трендовая ТС.

Усреднение - это, что касается Илана - усредненяющие цену входа очередные позиции по отношению к стартовой (без переворотов) против основного движения в ожидании возможного отката цены в направлении этого очередного усредняющего ордера.

Пример: Очередной BuyStop - на лавине - это доливка к предыдущим позам в ожидании пробоя канала в направлении основного тренда (не важно на каком ТФ и какого масштаба), BuyLimit - это очередной усредняющий ордер с зоны лоссов для Илана при движении цены против стартового ордера в ожидании её отката от основного движения.

Для селл - аналогично.

Искал через гугл по запросу: "Усредняющие ордера" - внятной трактовки не нашёл.

 
Roman100:


Пол - года это в самом лучшем случае. Почему Вы уверены что солью?

Все нормальные люди сливают свой первый депозит?

А Я НЕнормальный, и играть собираюсь на НЕнормальных распределениях НЕслучайных величин. ;)

Из трёх знаменитых трейдеров один начал торговать с прибылью через 3 года, второй через 5, а третий аж через 8 лет. Если вам удастся через полгода, то вы станете сверх знаменитым.)
 
Roman100:


5% - это все-таки не 0.

Пока не торгую. Где -то месяца 4 назад всерьез увлекся. Изучил MQL худо-бедно, потом начал исследования. По планам через пол-года на реал.

Нужно досконально отточить матиматику трейдинга, дописать свой АЦФ, изучить "си" итп.

Нельзя же на "абум" на реал выходить, принимая котировки за случайную сгенерированную величину, или опираясь всего лишь на факт откатного характера движения цены.

ох и не легкий путь вас ждет-годы долгие) я уже 4 года учусь, были мега профиты, все сливают хоть 2 года торговали хоть 5 и не один депозит а хоть сколько

у вас много идей-планов, проходя их с годами вы будите заходить все в больший тупик

конечно может вы и попадете под статистику 5 процентов в мире, но реально подумайте-это не реально) есть микро шанс, но жизнь будет быстро пролетать, биржа жрет все свободное время, я например каждый день за компьютером все 4 года, например за эту зиму из дома выходил раз 10-20, вот такие пироги

сейчас конечно вам сложно это осознать и вы все равно не будите ни кого слушать-по себе помню я то был вообще огонь по началу :D но с годами сами увидите :)

 
Скажите, кто-нибудь пользуется(пользовался) Иланом doubleminus_1? У меня недавно возникла проблема, преимущественно в вечернее время советник перестаёт открывать ордера либо в одну, либо в другую сторону(днём вроде такого не было), а через несколько часов всё приходит в норму. Советник стоит на одном графике. Может у кого встречалась подобная проблема? Сразу скажу ограничений по времени я не ставил.
 
DmitriyN:
А давайте пример (рисунок) конкретный или ссылку, если есть.

вот примерно так:

или так


 

а вообще Дмитрий... не слушайте никого из Лавинщиков и Иланщиков

я, как Апологет и создатель данного течения в форекс торговле -- в своё время показал - Как таким образом можно зарабатывать десятки тысяч долларов за несколько месяцев...

но - хоть последователи и видели мои стейты и пытались скопировать систему - создавая Иланы и им подобное - Но... они упустили один Важный но незамеченный ими ньюанс...

который я озвучивать не буду :-) как и в те времена :-) - без которого они Очень рискуют не заработать а слить свои балабошки :-)

---

так что - Дмитрий - лучше в ту тему вам пока не надо лезть... без второй части мартингейловской стратегии это очень высокорисковый метод....

 
Roman.:

Давайте посмотрим на усреднение с математической точки зрения:

Cs=(Cena[i]*Lot[i] +(-) Cena[i+1]*Lot[i+1] -(-) Cena[i+2]*Lot[i+2] ... +(-) ... Cena[i+N]*Lot[i+N]) / Сумма лотов ;

, где:

Cs - средняя относительная цена;
Cena[i] - цена i-ой покупки / продажи;
i - номер покупки / продажи;
N - число ордеров покупки / продажи в корзине ордеров;

Задача усреднения в том, чтобы сделать так, чтобы, например при покупке, цена Cs оказалась в конечном счёте выше цены Cena[i] на определённую величину, с учётом затрат на открытие позиций.

При этом выражения Cena[i+N]*Lot[i+N] могут иметь как положительный, так и отрицательный знак. Создаются эти знаки либо направлениями ордеров, либо - обратными операциями - сокращениями лотов,
т.е закрытиями частей ордеров.

Разложите все действия в разных системах на математические формулы и вы поймёте, что всё это одна и та же Ленка, только в разных юбках. Усреднение, илан, буран, иран, уран, силан, октан, фортран ... - это один и тот же принцип, только
под разными соусами.

Причина обращения: