учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 12

 

нужна серьезная идея, а такую придумать не реально, так как уже все перепробовали-перелопатили и не только селяне, но и тысячи других людей сайтов-форумов, годы времени

а толку нет

 
DmitriyN:

Ну торгануть можно и лопатой, и вроде что то есть в кармане) но в итоге все равно хоть кусочек, хоть пирог достается не нам)

 
DmitriyN:

Я в шоке. Посмотрел визуализацию - фильм ужасов.

Не хочу ругаться, но с таким усреднением сложно далеко уехать - много лишних убыточных ордеров.
Нарушены правила усреднения - входы ужасные - вы же деньги должны у кого-то забрать. У кого их можно забрать, например - на экстремумах?



Кроме того, похоже советник никак вообще не учитывает прочность рынка на усреднение, что и приводит к сливам.
Но, если моё мнение будет интересно - всегда к вашим услугам.

Не хочу превозносить Илан - это конечно не грааль, но всё-таки делать какие-то выводы, посмотрев работу Илана с какими-то случайными параметрами считаю не очень разумно. Что касается открытия ордеров на экстремумах: - избежать этого можно, если знать, что текущее значение цены это экстремум. Вы это можете определять? Тогда поделитесь как это делать с общественностью.) Нет смысла критиковать этот советник за неточность входов. Принцип его работы таков, что эта точность ему не нужна. Если параметры советника и депозит выбраны правильно, то советник будет работать довольно стабильно. Тестирование Илана с ОСМА на демо проведённое Романом показало, что при правильных параметрах советник может довольно продолжительное время работать прибыльно.
 
DmitriyN:
Прежде всего нужно осознание процесса
Полностью поддерживаю. В поиске.
 
khorosh:

Юрий, ещё раз повторю, что речь идёт только об усреднении, которое я лично видел. Поэтому и высказал именно первое впечатление. Мы же с вами понимаем, что практически все рабочеспособные системы - это фактически усреднение. Называйте как хотите - мартингейл, усреднение, илан, иран, буран, уран .... Всё основано на усреднении. Иногда оно сильно замылено всякими техническими-математическими бубнами, но всё равно усреднение.

А, что касается всего остального - работы Романа, ваши, я не могу и не имею права их критиковать, поскольку я их результаты не видел. Так, что не обижайтесь.

По поводу экстремумов могу сказать одно. Единственный способ в них не попасть - подождать развития ситуации, подождать отката, как бы это ни показалось странным для усреднения.

 
DmitriyN:

Юрий, ещё раз повторю, что речь идёт только об усреднении, которое я лично видел. Поэтому и высказал именно первое впечатление. Мы же с вами понимаем, что практически все рабочеспособные системы - это фактически усреднение. Называйте как хотите - мартингейл, усреднение, илан, иран, буран, уран .... Всё основано на усреднении. Иногда оно сильно замылено всякими техническими-математическими бубнами, но всё равно усреднение.

А, что касается всего остального - работы Романа, ваши, я не могу и не имею права их критиковать, поскольку я их результаты не видел. Так, что не обижайтесь.

По поводу экстремумов могу сказать одно. Единственный способ в них не попасть - подождать развития ситуации, подождать отката, как бы это ни показалось странным для усреднения.

А разворотный мартин вы тоже относите к усреднению?
 
7Konstantin7:

Ну торгануть можно и лопатой, и вроде что то есть в кармане) но в итоге все равно хоть кусочек, хоть пирог достается не нам)


Откуда столько пессимизма? С таким настроем точно ничего не достанется.
 
Roman100:

Откуда столько пессимизма? С таким настроем точно ничего не достанется.
а вы сколько лет торгуете?) в мире всего процентов 5 успешных трейдеров, вот и думайте :)
 
khorosh:
А разворотный мартин вы тоже относите к усреднению?
А давайте пример (рисунок) конкретный или ссылку, если есть.
 
7Konstantin7:
а вы сколько лет торгуете?) в мире всего процентов 5 успешных трейдеров, вот и думайте :)


5% - это все-таки не 0.

Пока не торгую. Где -то месяца 4 назад всерьез увлекся. Изучил MQL худо-бедно, потом начал исследования. По планам через пол-года на реал.

Нужно досконально отточить матиматику трейдинга, дописать свой АЦФ, изучить "си" итп.

Нельзя же на "абум" на реал выходить, принимая котировки за случайную сгенерированную величину, или опираясь всего лишь на факт откатного характера движения цены.

Причина обращения: