учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 33

 
yosuf:


Ваш счёт сильно перегружен сделками Бай, 47 штук, зачем так много открывать? Максимум 20. Из-за этого вместо просадки 20-25%

у вас просадка уже на пол депо, это слишком много. Если лот 0.1 минимальный в вашем ДЦ, то ещё нужно обязательно увеличить и расстояние

между открытием ордеров, так ещё можно снизить просадку...

п.с. а вчерашний день вообще был идеальный для иланов....

 
jelizavettka:
Стопов нету?

нету,только тейки...
 
TEXX:

нету,только тейки...
А Вы по какому принципу открываете и закрываете ордера? Я открываю через каждые ТФ и закрываю по сигналам индикатора.
 
TEXX:

нету,только тейки...
Теперь, у меня тоже так.
 
TEXX:


Роман, сет не даю по одной простой причине - отличие котировок. Что работает у меня, у тебя

возможно работать уже не будет. Тут столкнулся с тем, что у одного брокера на разных счетах

оказались разные котировки. Шаг между ордерами от 10 (100) пип, тейк тоже 10-15 (100-150).

Вопросов нет - выложи сет файл подготовленный тобой для оптимизации под 5-ти знак, т.е. старт, шаг, стоп параметров подлежащих оптимизации на твоё ИМХО, дальше уже сам буду оптить и выбирать на котирах своего брокера и т.д...

Буду благодарен!

Место в моем дЕпе и портфеле есть + желание твоего сова на оптимизированных параметрах запустить на микрореале... пусть с моими сетами в рез-те оптимизации полученными.

 
yosuf:
А Вы по какому принципу открываете и закрываете ордера? Я открываю через каждые ТФ и закрываю по сигналам индикатора.

как говорил ранее, условия стандартного илана.....период М1
 
Доброго вам времени суток селяне. Кто нибуть объясните мне без грамотному что такое ИМХО??? И отдельный вопрос к Роману - не подскажешь как корректно написать строку кода в котой был бы заложен такой смысл: Если количество ордеров с MagicNumber2=1, то магическое число 2 преобазуется в магическое число 1 (MagicNumber2=MagicNumber1) Заранее спасибо!
 
Viking84:
Доброго вам времени суток селяне. Кто нибуть объясните мне без грамотному что такое ИМХО??? ...
Давай, я поищу в гугле за тебя?
 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

История

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура и интернет-мем. Люди часто используют этот термин в чатах, интернет-мессенджерах или в социальных сетях.
[править]
Использование

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:

Пример:

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

Аналогично

По-моему (на мой взгляд), Интернет лучше телевидения.

 
Viking84:... И отдельный вопрос к Роману - не подскажешь как корректно написать строку кода в котой был бы заложен такой смысл: Если количество ордеров с MagicNumber2=1, то магическое число 2 преобазуется в магическое число 1 (MagicNumber2=MagicNumber1) Заранее спасибо!
...
extern int    MagicNumber2    = 39;
extern int    MagicNumber1    = 20;
extern int    Количество_с_MagicNumber2 = 1;
...
int  orderIndex;


int start()
{ 
 int orderCount = 0; // сброс счетчика ордеров 
// ------------------------------------------------ учёт ордеров с заданным магиком ---------------------------
   int orderType;
   for (orderIndex = (OrdersTotal() - 1); orderIndex >= 0; orderIndex--)
   {
      if (!OrderSelect(orderIndex, SELECT_BY_POS))  continue; // если ордер не выбран, то идем на следующий
      if(OrderCloseTime()!=0) continue;                    // если тикет принадлежит закрытому ордеру, то берем следующий открытый
      if ((OrderSymbol() != Symbol()) || (OrderMagicNumber() != MagicNumber2))   continue;
      orderType = OrderType();
      if (orderType == 6)   continue;
          ticket = OrderTicket( );                         // Номер ордера
          orderLots = OrderLots();                         // Lots   
          orderProfit = OrderProfit() + OrderSwap();       // Profit
          Price = OrderOpenPrice();                        // Цена открытия рыночного ордера
          SL =  OrderStopLoss();                           // Значение StopLoss ордера
          TP = OrderTakeProfit();                          // Значение TakeProfit ордера             
      orderCount++;                                        // считаем ордера (не больше i)                 
    }   
 
 if (orderCount == Количество_с_MagicNumber2) MagicNumber2=MagicNumber1   
...
...
...
}    
Причина обращения: