учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 30

 
Напоминаю, сегодня днём был выложен советник на 28 странице этой темы! :))))))) Всё для Вас же Селяне! :DD Мне мнение Ваше интересно... А ещё интересно, что нового появилась в Вашем клубе... Как Вы боретесь с просадкой!? Давайте делиться идеями! :DD Забейте на май месяц... Зато он теперь есть на истории и можно научиться бороться с подобной фазой рынка! ;)))
 

khorosh:

Маловаты у вашего советника прибыльность и матожидание. Надо хотя бы такие результаты получить: (тоже двухсторонний мартин-усреднитель)

Прибыльность и правда здравая у Вас. В Моём советник её можно повысить, увеличив цели... Надо попробовать! ;)) Но как можно говорить о мат. ожидании у советника, который усредняется, увеличивая лоты?
 
MaxZ:
Прибыльность и правда здравая у Вас. В Моём советник её можно повысить, увеличив цели... Надо попробовать! ;)) Но как можно говорить о мат. ожидании у советника, который усредняется, увеличивая лоты?

Мо рассчитывается у любого советника. Это по сути средняя прибыль от сделки. В расчёт берутся все сделки и убыточные и прибыльные.

МО можно увеличить, если закрывать ордера по сигналам от какого-нибудь индикатора или используя конфигурацию свечей. Установка каждого ордера тоже должна быть не от балды, а по сигналам.

 
khorosh:

Мо рассчитывается у любого советника. Это по сути средняя прибыль от сделки. В расчёт берутся все сделки и убыточные и прибыльные.

МО можно увеличить, если закрывать ордера по сигналам от какого-нибудь индикатора или используя конфигурацию свечей. Установка каждого ордера тоже должна быть не от балды, а по сигналам.

Это понятно... Но также мат. ожидание можно повысить усредняясь и увеличивая лот! ;))) Да и как сравнивать можно мат. ожидание у одной системы с непостоянным лотом и у другой?? Получится необъективная оценка...

А система с постоянным лотом может зарабатывать? А с усреднением? Можете показать график и отчёт с тестера стратегий?

 
MaxZ:

Это понятно... Но также мат. ожидание можно повысить усредняясь и увеличивая лот! ;))) Да и как сравнивать можно мат. ожидание у одной системы с непостоянным лотом и у другой?? Получится необъективная оценка...

А система с постоянным лотом может зарабатывать? А с усреднением? Можете показать график и отчёт с тестера стратегий?

Результаты мартина с усреднением я показывал неоднократно. Тезультаты ТС с постоянным лотом без мартина тоже выкладывал где-то в глубине ветки. Но к сожалению результаты тестирования в тестере часто не совпадают с реальными результатами.
 
Спасибо большой Роман за ссылку, только может по конкретней знаешь в какой теме и на какой странице такое чудо лежит, ато я тут пару лет его искать буду. У меня просто идея есть как код доработать думаю должно не плохо получиться - вот только загвоздка, надо точно знать где дописывать, а я то не знаю...
 
Viking84:
Спасибо большой Роман за ссылку, только может по конкретней знаешь в какой теме и на какой странице такое чудо лежит, ато я тут пару лет его искать буду. У меня просто идея есть как код доработать думаю должно не плохо получиться - вот только загвоздка, надо точно знать где дописывать, а я то не знаю...

См. сова с прицепа того поста - там есть комменты.
 

 
TEXX:

Красаучег! Сов в ветви/нет?

П.С. Уже вижу - в ветви, а сеты?

 

Максимальная просадка составляла 5%, сегодня просадка уже была чуть больше 2%, на данный момент все сделки селл закрылись

с плюсом, поэтому начальный лот и коэф. ЕХР имеют огромное значение.

Причина обращения: