учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 32

 
jelizavettka:

к примеру, при ТП=СЛ


Имхо, использование подхода ТП=СЛ очень сомнительно.

Особенно в свете обсуждения толстых хвостов.

 
PapaYozh:


Имхо, использование подхода ТП=СЛ очень сомнительно.

Особенно в свете обсуждения толстых хвостов.

Не сомнительно. Если бы не было толстых хвостов, то бы нельзя было получить преимущества стабильного при ТП=СЛ.  Другое дело, что в идеале ТП должен быть !=СЛ.
 
27186368:
Вот уже месяц как не ладится торговля и я решил себе заказать Ручную мартышку по уровням, смотрим направление тренда, например нисходящий, размечаемэтак 5-10 уровней над ценой и запускаем мартышку, лоты она расчитывает сама и по.закрытию в + отключается и алертит) думаю так можно более менее стабильно брать с рынка денюжку...а тратишь максимум 20-30мин в день)) Тк тренд нисходящий, и по нему размечены свежие уровни, маловероятно что цена разко изменит тренд и пролетит безоткатно этак 5-10 уровней в общей сумме приблизительно 200-300 пунктов))) Кто что думает на счет моей мысли?)))
распишите поподробнее вашу мысль (что за уровни если можно с картинкой)
 
yosuf:
Запустил вариант без стопов, будь, что будет, укреплю депозит и буду сразиться с рынком, думаю, у него мало шансов обойти подобную стратегию, сообщу о результатьах.
хотелось бы увидеть
 
Run:
распишите поподробнее вашу мысль (что за уровни если можно с картинкой)
Простые уровни визуально на глаз размечаю )) в расчете на отскок и продолжении тренда ) любой трейдер их может определить и нанести )) Открываю граф м15, смотрю что в целом тренд нисходящий размечаю этак 5-10 уровней над ценой, (5 бывает достаточно) Расчитываю лот на каждый уровень, и кидаю лимитки )) таким образом получаю запас минимум в 400 пунктов, и получаю свежие точки опоры для отскока ) и шанс что тренд резко и безоткатно поменяется довольно мал ) но по крайней мере мозг не парю себе лишней инфой, делов то на 15 минут а то и меньше )) как сделают сову и то 3 минуты на это дело понадобится чтоб только разметить уровни и запустить )) как закроюсь в + удаляю лимитки и заново размечаю уровни ))
 
fozi:
Согласен с yosuf-ом. Реал всему голова !

у меня тоже было не демо....
 
yosuf:

Думаете, подобная стратегия имеет право на жизнь. Тестирую на реале. Пока по результатам вчерашнего ралли показала минус 30 долларов на центовике и лоте 0.1 при ходе цены вниз и вверх на М5. Или думаете, можно было и больше потерять?:


если можно, прицепите к графику мой индикатор, а то мне непонятна ситуация на вашем счёте...
Файлы:
iex5.zip  3 kb
 
jelizavettka:
Мне кажется, что у TEXX используется множитель лота, а у Вас что-то типа скальпа без умножения лота.... по-этому и льет на пипсах уверенно на спреде..

Можно торговать и постоянным лотом, но в просадке можно долго просидеть....
 
TEXX:

Можно торговать и постоянным лотом, но в просадке можно долго просидеть....
Стопов нету?
 
TEXX:

если можно, прицепите к графику мой индикатор, а то мне непонятна ситуация на вашем счёте...
Причина обращения: